когда вы ставите на цель, то вы перестаете идти к этой цели. потому что вы находитесь уже мысленно в том городе, куда едите, а вам нужно обгонять машины, притормаживать на поворотах, вам нужно снижать скорость там, где есть пешеходные переходы и пропускать тех, кто идет, вам нужно останавливаться на светофорах, вам нужно соблюдать скоростной режим, вам нужно идти туда в процессе. потому что если вы сидите за рулем, а вы уже в том городе, куда вы хотели приехать, то вы обязательно вылетите за обочину, вы где-то нарушите правила дорожного движения, и вы на самом деле перестанете вообще жить. жизнь - это когда вы собрались строить дом и наслаждаетесь процессом, когда вы ищете участок, когда вы покупаете участок, когда вы придумываете проект, когда вы нанимаете бригаду, когда вы смотрите какие лучше будут стройматериалы, когда вы самостоятельно каждый кирпичик кладете и получаете удовольствие от того, что вы строите собственный дом. когда вы ставите на цель, вы ненавидите искать участок, вы не любите сам процесс строительства, вы злитесь и ругаетесь почему так долго, а на самом деле когда вы приходите в этот дом, вы уже заложили туда негатив, который разрушает вас. поэтому мы ставим не на цель, мы ставим цели и потом получаем удовольствие от процесса, потому что мы же не ставим цель - жениться на мисс вселенной, мы ставим на процесс - получать удовольствие от каждодневной жизни с мисс вселенная.
когда вы ставите на цель, то вы перестаете идти к этой цели. потому что вы находитесь уже мысленно в том городе, куда едите, а вам нужно обгонять машины, притормаживать на поворотах, вам нужно снижать скорость там, где есть пешеходные переходы и пропускать тех, кто идет, вам нужно останавливаться на светофорах, вам нужно соблюдать скоростной режим, вам нужно идти туда в процессе...
Читать полностью
Пока нет комментариев.