Дохуделась или исповедь психически не очень здоровой девушки
Вы, вероятно, посчитаете меня абсолютно ненормальной, но последнюю неделю я питалась где-то на 600-700 ккал максимум (морковь и яблоки). Эта экстримальная диета ни к чему хорошему не ведёт, поверьте.
На 2-3 день началось головокружение, подтрясывало, а потом и вовсе начали затекать конечности, даже подолгу сидеть было некомфортно. Но как же я откажусь от всего этого, ведь за неделю потеряла больше 2 кг!
Ага, но зато когда сейчас, на 2 неделю, у меня начали выпадать волосы до такой степени, что не заметить этого было невозможно, я наконец образумилась и решила правильно питаться.
Но это ещё не все. Я хочу признаться в вещи гораздо более ужасной, чем описанное выше насилие и издевательство над организмом.
Раньше у меня все было гораздо проще - обжиралась просто кучами, горами еды, батонов, чипсов, шоколада, а потом в ванную и - два пальца в рот.
Я вызывала намеренно рвоту больше месяца. За это время зубы стали хуже некуда - желудочный сок разьедает эмаль. Зубы начали шататься и уже стало страшно, что начнут выпадать.
Я закончила заниматься этим ужасом чуть больше недели назад, когда поняла, что дальше так нельзя и кинулась в другую крайность - худеть, точнее, почти что голодать, есть только для того, чтобы не подохнуть и протянуть до завтрашнего дня.
Эта исповедь, возможно, не найдёт никакого отклика, но мне лишь нужно было выговориться. Я не могу признаться родным во всем, хотя мама, конечно, про рвоту подозревала.
Никогда не делайте так, прошу вас! Пишу это ещё как предупреждение мучающим себя ради заветной цифры на весах. Будьте благоразумнее и бережно относитесь к своему здоровью, не впадайте в крайности!
С завтрашнего дня планирую питаться кашами, яйцами, молочными продуктами, мясом, хлеба и орехов в меру, овощами и фруктами. Буду кушать часто, но маленькими порциями. Это будет сложновато, но в том плане, что я уже со страхом смотрю на еду и прикидываю, сколько в ней калорий, что будет, если сьем лишний кусок и наберу с таким трудом сброшенные килограммы...
Заканчиваю этот противный период жизни.
P.S. Как сказал один из великих людей, не бойтесь совершенства - вам его все равно не достичь.
P.P.S. Но я все равно буду стремиться к идеалу, но в главном приоритете для меня теперь здоровье.
Вы, вероятно, посчитаете меня абсолютно ненормальной, но последнюю неделю я питалась где-то на 600-700 ккал максимум (морковь и яблоки). Эта экстримальная диета ни к чему хорошему не ведёт, поверьте. На 2-3 день началось головокружение, подтрясывало, а потом и вовсе начали затекать конечности, даже подолгу сидеть было некомфортно...
Читать полностью
Хорошо, что вы поняли и образумились. И почему вы решили, что вам, с вашим весом, нужны экстремальные диеты? Вам нужен спорт, чтобы тело выглядело крепким и подтянутым, а не мягким. И если была сила воли голодать, то должно хватить и на зарядку, и на спортзал.
Мне просто кажется, что у меня не такие стройные ноги, как мне хотелось бы. Я постоянно сравнивают себя с худенькими девушками вокруг. Да, я занималась дома упражнениями, но в последнее время была такая слабость, что даже сил на ходьбу еле хватало
у меня не такие стройные ноги, как мне хотелось бы
А разве голод регулирует стройность ног?Очень редки такие случаи, когда вдруг после похудения ноги стали такие. как мечталось.И вы ведь тоже вполне"худенькая девушка". Вес у вас нормальный. А спортивные нагрузки всё отрегулируют. Не знаю,какой смысл вы вкладываете в слово"упражнения", но занятия должны быть интенсивные. с нагрузкой по возрасту. Если всё будете делать, то к лету отражение в зеркале вам будет нравиться.
при вашем росте вес у вас нормальный БМИ-20 тоже в порядке, вы смотрите на худеньких девочек, а сами себя как вы считаете, не ужели толстой))))
зачем вы себя изводите не ужели ваши родители не видят как вы питаетесь, одна моя знакомая тоже ела и вырывала, каждый день и это продолжалось 5 лет пока не повылазили волосы, испортила желудок, иммунная система дала сбои, но работала с психологом последние 2 года, когда она перестала вырывать опять поправилас рост у неё 168, вес 78 кг. Теперь она сама собой довольна и худеть пока не собирается, но ходит на фитнес.
Вы, вероятно, посчитаете меня абсолютно ненормальной, но последнюю неделю я питалась где-то на 600-700
НУУУУУ...... Таких - здесь предостаточно ..
Кстати ... Наоборот : назову Вас - Умницей и волевой девочкой ... Только не нужно снова в крайности бросаться ...
Главное ты сама поняла что дальше так нельзя! Думаю твой организм устал от таких потрясений.
Все будет хорошо. Главное ты сама этого хочешь, а значит сделаешь все, чтобы исправить ситуацию.
Точно не тянет... На 700 можно было есть много интересного и нормального,если уж так хотелось...
А два кг в неделю,на таком голоде-это вообще ни о чем,правда.
Поэтому меняйте всё.Правильно вы решили.
Попейте успокоительное, потом комплекс витаминов в поддержку своему ослабевшему организму... и ноги в руки - правильное питание.... мне подходит 90-дневная диета раздельного питания! Ушло больше 6 кг за 40 дней!!!! У моей знакомой - почти 10 кг!!!! представляете!
держитесь, все встанет в норму, только не спешите - наедали кг не за пару недель - а за несколько лет - сколько в организме лишнего.... так что верьте в себя и свои силы, берегите здоровье и все будет замечтательно!
Я настолько ненавижу состояние рвоты, что не представляю, как вы это терпели ради похудения.
Очень хорошо, что вы поняли, что это только вредит вашему здоровью и вашей красоте! Занимайтесь спортом, не переедайте и будет вам счастье.
Успехов!
при вашем росте вес у вас нормальный БМИ-20 тоже в порядке, вы смотрите на худеньких девочек, а сами себя как вы считаете, не ужели толстой))))
зачем вы себя изводите не ужели ваши родители не видят как вы питаетесь, одна моя знакомая тоже ела и вырывала, каждый день и это продолжалось 5 лет пока не повылазили волосы, испортила желудок, иммунная система дала сбои, но работала с психологом последние 2 года, когда она перестала вырывать опять поправилас рост у неё 168, вес 78 кг. Теперь она сама собой довольна и худеть пока не собирается, но ходит на фитнес.
написала целый пост,а потом ваш вес и рост глянула кушайте нормально , вам еще детей рожать , сейчас все манипуляции с фигурой бесполезны, года к 20 -22 будет все нормально,у меня у подруги в 18 лет ляшки просто огромные были,а в 22 исчезли сами и ножки стройные стали. А у вас вес совсем маленький , чего вы себя мучаете . При любом весе всегда будут девушки худее вас, зачем ориентироватся на кого то ,у них потом может проблемы с рождением ребенка будут.
зачем вы себя изводите не ужели ваши родители не видят как вы питаетесь, одна моя знакомая тоже ела и вырывала, каждый день и это продолжалось 5 лет пока не повылазили волосы, испортила желудок, иммунная система дала сбои, но работала с психологом последние 2 года, когда она перестала вырывать опять поправилас рост у неё 168, вес 78 кг. Теперь она сама собой довольна и худеть пока не собирается, но ходит на фитнес.
Кстати ... Наоборот : назову Вас - Умницей и волевой девочкой ... Только не нужно снова в крайности бросаться ...
Все будет хорошо. Главное ты сама этого хочешь, а значит сделаешь все, чтобы исправить ситуацию.
А два кг в неделю,на таком голоде-это вообще ни о чем,правда.
Поэтому меняйте всё.Правильно вы решили.
держитесь, все встанет в норму, только не спешите - наедали кг не за пару недель - а за несколько лет - сколько в организме лишнего.... так что верьте в себя и свои силы, берегите здоровье и все будет замечтательно!
Очень хорошо, что вы поняли, что это только вредит вашему здоровью и вашей красоте!
Успехов!
зачем вы себя изводите не ужели ваши родители не видят как вы питаетесь, одна моя знакомая тоже ела и вырывала, каждый день и это продолжалось 5 лет пока не повылазили волосы, испортила желудок, иммунная система дала сбои, но работала с психологом последние 2 года, когда она перестала вырывать опять поправилас рост у неё 168, вес 78 кг. Теперь она сама собой довольна и худеть пока не собирается, но ходит на фитнес.