Вопрос к знатокам силовых тренировок

Всем доброго времени суток мучает меня вопрос с какого веса лучше начать силовые тренировки? Я пока вешу довольно таки много и даже приседания с собственным весом испытание еще то... вот я и не знаю стоит ли сейчас на силовые тренировки решиться или еще рано?
Рейтинг:  +9
Lenok Il
30 ноября 2014 года 151 34
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Вопрос к знатокам силовых тренировок
Всем доброго времени суток мучает меня вопрос с какого веса лучше начать силовые тренировки? Я пока вешу довольно таки много и даже приседания с собственным весом испытание еще то... вот я и не знаю стоит ли сейчас на силовые тренировки решиться или еще рано? Читать полностью
 


Дневник Lenok Il:



Комментарии:

30 ноября 2014 года
+1
Lenok Il пишет:
веса лучше начать силовые тренировки?
с собственного. Первый месяц-два как минимум надо хорошенько изучить технику выполнения каждого упражнения, без дополнительного веса. Прочувствовать и понять каждое упражнение,технику выполнения.Если речь о штанге,то здесь просто гриф,конечно.
Если вес на тренажерах,которые надо с весом (например,вертикальная или горизонтальная тяга блока).то с самого минимального.

30 ноября 2014 года
0
щнатокам силовых
Я как то еще Щнаток силовых рекомендовала бы тебе, если ты до этого не занималась ничем, взять обычные 1,5 Чуток с ними покарячится, потом постепенно увеличивать.

Я взяла по 5 кг в каждую руку, ну я бывший спортсмен и до этого прыгала с 2 кг месяц

30 ноября 2014 года
+1
Спортсмены бывшими не бывают

30 ноября 2014 года
0
о да ну это я к слову

30 ноября 2014 года
0
Спортсменка завтра отчитываемся или хде?

30 ноября 2014 года
0
А вот завтра и узнаИшь

30 ноября 2014 года
0
Я уже исправила

30 ноября 2014 года
0
Сягодня взяла на фитболе гантельки 2кг и гиперэксенсию надо было с ними делать так меня реально с ними перевешивало с мяча вперед падала

30 ноября 2014 года
0
Если суставы и спина в порядке, силовые тренировки нужно начинать сразу. Но сначала, конечно, с собственным весом нужно освоить технику базовых движений - приседаний (чтобы спина и шея находились в физиологически нейтральном положении, чтобы колени не сводились, чтобы пятки от пола не отрывались, а таз не "клевал" при приседании), наклонов, отжиманий (жимов), тяг и подтягиваний (к низкой перекладине сначала), бега и ходьбы. Техника во многом будет упираться не в силу, а умение активировать нужные мышцы, удерживать положение звеньев тела, гибкости и подвижности. Для всего этого нужно учиться понимать свое тело, прислушиваться к нему, слышать все малейшие сигналы, исходящие от разных его частей. Для этого тренировка должна проводиться в максимальной концентрации на движении, это своего рода медитация в движении.

30 ноября 2014 года
0
автор на групповэ ходит несколько месяцев,минимальная техника должна уже быть

30 ноября 2014 года
0
Как раз именно после групповых нужно технику сто раз перепроверить. Толком техникой во всех деталях там нет возможности заниматься, зато закрепляется неправильный так называемый паттерн движения. Переучиваться намного сложнее, чем с нуля учиться.

30 ноября 2014 года
0
а там тренера не смотрят? Я раньше в качестве кардио ходила с народом попрыгать,у нас тренера девчонок поправляли вроде ,но я сильно не отслеживала.Но там грустно,конечно,не знаешь за кого хвататься,если новеньких вдруг много

30 ноября 2014 года
0
Я знаю, как тренировать одного человека и сколько проблем с техникой на начальном этапе у одного, когда ты внимательно смотришь за движением и положением тела на каждом этапе движения. И все равно какие-то "блохи" вылезают. А следить за 20 людьми так совершенно невозможно.

30 ноября 2014 года
0
ои,я столкнулась сеичас,две подопечные у меня ,я плотно не занимаюсь ими,но между подходами поправляю.Но убираешь грубые ошибки,а технику ставить это с ума соити,надо реально рядом быть,потому что люди не понимают ни что тренируют,ни мышц не чувствуют,ни концентрации

30 ноября 2014 года
0
Спина так себе остеохондроз шейного и грудного отдела

30 ноября 2014 года
0
Значит там нужны "осевые мышцы" - мышцы-стабилизирующие позвоночник и защищающие его от травм.
Конечно, нужна диагностика в идеале сначала у врача, потом у тренера - нужно проверить осанку, привычные движения и нарушения в стандартных движениях, потом нужны всякие тесты - на состояние сердечно-сосудистой системы, на силу, выносливость, скорость, гибкость, координацию и равновесие. Тогда можно сказать, что делать дальше. В любом случае, тренировочный цикл начинается с диагностики.

30 ноября 2014 года
+1
на силовых ты не приседаешь120 раз,как на ваших групповухах,тебе вполне по силам начать присед хотя бы с маленькои штангои,15 кг,или гантелями.А вообше вес подбирают,чтобы сделать,допустим,12 раз ,последние 2 раза должны быть трудными,и на 3-4-5 подходов.Силовые и групповые отличаются кардинально

30 ноября 2014 года
0
Знаю что отличаются вот и спрашиваю может мне рано еще вес то у меня еще большой

30 ноября 2014 года
0
Leshika пишет:
бы с маленькои штангои,15 кг,или гантелями.
мась,спина сорвется просто на раз!чтоб такие веса удерживать,нужна спина.А у автора и своего лишнего веса с головой хватает.

30 ноября 2014 года
+1
Часто очень полные люди в то же время очень сильные. Чтобы таскать на себе вес нужна сила. А если человек предрасположен к росту жира, то и к росту мышц, и к наращивания скоростно-силовых показателей он скорее всего тоже предрасположен.

Как раз силовые для очень полных намного предпочтительнее даже ходьбы (многократная ударная нагрузка на суставы).

30 ноября 2014 года
0
да,мышцы спины могут быть сильными для своего лишнего веса.А тут на тебе резко еще 15 кг сверху ни с того ни с сего...я все-таки сторонница того,чтоб 1-3 месяца подготовить мышцы для таких весов. Суставы те же опять

1 декабря 2014 года
0
15 кг на 3 подхода - это посильная нагрузка для многих. Фитнес-тест должен показать, что посильно, а что нет.

30 ноября 2014 года
0
Вот мне и стремно сразу с места в карьер прыгать я тут как то умудрилась даже на пилатесе себе поясницу свернуть две недели крючилась но занятия не пропускала знаю что это не правильно, но пропускать для мпня не вариант

30 ноября 2014 года
0
С травмой заниматься - это путь к инвалидности. Пусть не с очень высокой вероятностью, но такой риск есть.

30 ноября 2014 года
0
Кстати, в пояснице гнуться нельзя - никогда и ни при каких обстоятельствах.

30 ноября 2014 года
0
Я знаю что нельзя знаю, но пропускать занятия тоже нельзя вот я через боль и корячилась а боль была очень даже тут я не права во всех отношениях но слабину себе не смогла дать

1 декабря 2014 года
0
Пропускать нельзя даже под угрозой непоправимых проблем? Бред

30 ноября 2014 года
0
поэтому я и говорю..лучше без веса первое время. Силовые-это не обязательно добавить вес.Вес собственного тела даже без лишнего кг. УЖЕ силовая треня в зависимости от упражнения. А тут и своего достаточно. И технику выучить,и свое тело начать чувствовать.Без правильной техники только вред и не продуктивность тренировок.

1 декабря 2014 года
0
А с собственным весом что посоветуете?

1 декабря 2014 года
0
ты сеичас с ним тренируешься

1 декабря 2014 года
0
О да тренируюсь и испытание серьезное

1 декабря 2014 года
0
попробуи поити в тренажерку,возьми тренера на несколько тренировок.Возможно,тебе легче будет.

1 декабря 2014 года
+1
Технику работы с отягощениями нужно изучать с отягощениями. Короче, не могу ж я тут целую лекцию по методике читать. Способность человека тренировпться с отягощениями определяется не весом и не стажем занятий, а медицинской и фитнес-диагностикой.

1 декабря 2014 года
0
я начинала с 97


Оставить свой комментарий
B i "