Общение. Фиолетовый браслет.

Общение. Фиолетовый браслет. Мы будем много говорить о правильном общении.. Мы поговорим об общении с родителями и с друзьями, коллегами и соседями, не пропустим и общение с мужчинами (для многих, это один из главных вопросов). Поговорим о том, зачем нам нужно правильно общаться, поговорим о правилах общения, поговорим о том, почему нельзя спорить с мужчинами (половина, из тех, кто это прочитал явно насторожились ) и т. д. - всё это будет чуть позже..

А сейчас я предлагаю всем одеть фиолетовый браслет и начать отсчёт.. Мне кажется все знают о чём это я.. Ну а если остались те, кто не слышал про фиолетовый браслет..повторюсь..история такова..


В 2006 году священник католического прихода Уилл Боуэн в своей книге «Мир без жалоб» предложил каждому, кто стремится поменять свою жизнь к лучшему, одеть на руку браслет фиолетового цвета и проносить не снимая ровно 21 день.

За этот промежуток времени человек должен полностью отказаться от негатива в своих словах и действиях. Три недели нужно прожить без жалоб, недовольства, критики и сплетен.

Если в течении этого срока (неважно, на первый или на 21-й день) обещание будет нарушено, браслет одевается на другую руку и начинается новый отсчет времени. И так до тех пор, пока 21 ДЕНЬ ПОДРЯД не удастся полностью продержаться без негатива.


НЕЛЬЗЯ:

Жаловаться

Ныть

Критиковать

Сплетничать

Осуждать

Высказывать недовольство

Повышать голос


Говорят, по окончании эксперимента человек меняется до неузнаваемости и меняется его жизнь..

Почему же такой простой метод такой эффективный?

Во-первых, уже проснувшись утром и открыв глаза, Вы знаете, что Вам нельзя ни единого негативного слова говорить.

Во-вторых, появляется самоконтроль. Начинаешь контролировать свою речь и мысли. А это уже само по себе важно.

В-третьих, в это время человек узнаёт много нового о себе и своём мышлении, начинает думать/мыслить осознанно и позитивно, и меняет свой образ жизни.

В-четвертых, по Закону Притяжения, вы будете притягивать к себе лишь позитивные события, обстоятельства и людей.

Почему именно браслет фиолетового цвета?

Об этом ничего не говорится., наверное потому, что фиолетовый – это цвет добра, умиротворения и любви к ближнему.

Я одеваю браслет второй день, никак не получается проносить его больше 2 часов..просто напасть какая - то

Если вам понравилась эта идея и вы также, как и я хотите изменить свою жизнь в лучшую сторону, присоединяйтесь ко мне.. Итак, ищем дома фиолетовый браслет.. одеваем его и запускаем отчёт.. Фиолетовый браслет нельзя снимать до конца эксперимента. Его нельзя снимать на ночь. В этом весь смысл – вы должны захотеть от него избавиться! :-)

В комментариях пишем вечером сколько часов кто проносил... Если у кого уже был опыт ношения фиолетового браслета, напишите, расскажите..

Это мой браслет...



Есть желающие учавствовать? Это такой кайф – жизнь без негатива в голове!

Рубрика: Общение

Рейтинг:  +45
Katarinaotress
27 ноября 2014 года 19 1126 163
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Общение. Фиолетовый браслет.
  Мы будем много говорить о правильном общении.. Мы поговорим об общении с родителями и с друзьями, коллегами и соседями, не пропустим и общение с мужчинами (для многих, это один из главных вопросов). Поговорим о том, зачем нам нужно правильно общаться, поговорим о правилах общения, поговорим о том, почему нельзя спорить с мужчинами (половина, из тех, кто это прочитал явно насторожились ) и т. д... Читать полностью
 


Дневник группы "Цели. Мотивация. Деньги. Счастье.":



Комментарии:
Страницы: 1 2 3


27 ноября 2014 года
+2
Долго пыталась, сначала даже часу не получалось проносить, потом подольше стало получаться. Особенно тяжко было на дороге, потому что этот чудак на букву "м" норовит тебя подрезать, эта "нехорошая тетенька" едет в левом ряду со скоростью 40 км в час, а на светофоре на зеленый ты останавливаешься, чтобы не остаться посреди дороги на красный, а "они" в этот просвет перестраиваются. )) Ух и тяжело было. В итоге дожила я до того дня, когда проносила его два дня на одной руке, не снимая. А потом море, солнце, неудобно с браслетом и так и забросила. Надо опять начинать. От знакомого слышала другую интерпретацию. Надеваешь на руку резиночку тоненькую. И как только что-то плохое сделал, сказал - Щелк себя по руке. Как у собачки Павлова вырабатывается рефлекс - сказал плохое - наказан и подсознание быстрее усваивает. Сама не пробовала такое, но говорят тоже работает.

27 ноября 2014 года
0
присоединяйся,я с завтрашнего дня заново...заметила что на браслете ржавчина появилась, куплю завтра какой-нибудь другой если найду...

27 ноября 2014 года
0
Я про такое слышала,но не пробовала лично. Но вот уже 4 день как я начала изучать транссерфинг(спасибо safolga что показала мне пример) и там все это излагается .Контролирую себя постоянно и хочу продержаться 180 дней.уже жизнь меняется до неузнаваемости,но пока внутри семьи и меня. такой я не была никогда,а после рождения ребенка я начала считать себя психически не уравновешенной ,но нет перемены на лицо .я даже могла вылечиться от болезни которой 5-6 лет и всего за 4 дня. С ребенком полный контакт ,я все и везде успеваю,муж ходит в шоке и волей не воле становится веселее и бодрее.Кстати с каждым днем жесткий контроль уходит и приходит постепенная привычка . Надеюсь не сорвусь. но думаю браслет мне не нужен.

советую всем попробовать.хуже точно не будет.

27 ноября 2014 года
+2
Удачи тебе! Может расскажешь нам тут, а что ты делаешь?

27 ноября 2014 года
0
слушаю книгу "Транссерфинг 1 ступень"
скачала еще и остальные,но пока не хватает времени сразу и все слушать.но раньше я даже этих 2 часов в день не могла выделить.это сложно объяснить.надо слушать и внимать той информации которую получаешь.надо только начать и появляется вдохновение продолжать.

27 ноября 2014 года
0
в конце дня я пишу выводы за день .но не тут в инете,а в дневнике.

27 ноября 2014 года
0
спасибо, понятно , слушаешь аудиокнигу Вадима Зеланда?

27 ноября 2014 года
0
да)

27 ноября 2014 года
+1
в этом месте поподробнее...

27 ноября 2014 года
+1
с-семицветик пишет:
в конце дня я пишу выводы за день
в этом месте поподробнее...

27 ноября 2014 года
+1
я Чувствую, что трансфертинг мне надо читать несколько раз. Как - то к турбо-суслику полезла - от агрессия аж закачало...

27 ноября 2014 года
0
может в личке пообщаемся? я не люблю на людях ,а то начнут кидать тапками,а я все таки для себя решила спокойно пройти этот путь.

30 ноября 2014 года
0
Простите, что влезаю, а что такое турбо суслик?

30 ноября 2014 года
0
Книжка такая, предлагающая систему для самостоятельной работы над собой с помощью подсознания. Автор озаглавил ее так: как перестать трахать себе мозг и начать жить. Написана жестковато.

27 ноября 2014 года
0
Мне так не нравится, когда в какой-нибудь психотеме упоминается слово "нельзя". А тут еще и мужчин касается. Нельзя спорить. Что язык отсохнет? По лицу получишь? Мужчина сбежит?
Мой опыт показывает, если спорить с мужчинами, то тебя будут уважать а ты будешь иметь то, что хочешь.

28 ноября 2014 года
+1
Спасибо, ты указала мне на ошибку.. честно скажу я не теоретик. я практик, я знаю что работает, я знаю , что надо делать, но не всегда могу подобрать теоретически точные слова, я написала, чтобы смысл был всем понятен..правильнее было написать вместо нельзя - например, бесполезно.. С мужчинами спорить бесполезно, не умно, не продуктивно,совершенно не нужно... Женщина-это та, которая побеждает без боя. Звучит немного пафосно , но этим всё сказано..В споре с настоящим мужчиной женщина проиграет, а не с настоящим может и спорить не стоит? И поверь, ни один мужчина не будет уважать свою женщину, если она с ним спорит..Я смогу согласиться с тем что спор может принести кратковременный результат, потом опять спорить? и так всегда? Если я сейчас начну рассказывать как себя правильно вести с мужчиной, многие начнут спорить, будут не согласны, потому что обо всем надо говорить по порядку, сейчас ещё рано..но мы обязательно вернёмся к этой теме..

28 ноября 2014 года
+2
споры бывают разные .одно дело спорить о том, кому сегодня посуду мыть ...мелко ...
но мы, например, на работе такие диспуты разводили -о Блаватской, Рерихе, вопросах религии ,истории ...о поэзии ...это было истинное наслаждение ! До сих пор вспоминаю полёт души в те минуты ...а ведь спорили до хрипоты ... с обеденного перерыва возвращались осипшими ...Не думаю, что мужчинам было бы интереснее, если б мы безропотно им внимали ...

28 ноября 2014 года
0
можно спросить? Вы замужем?

28 ноября 2014 года
0
Разве это что-то меняет? Разве битая мужем девчонка знает об общении больше, чем коко Шанель, не бывавшая замужем?

28 ноября 2014 года
0
Вы меня спрашиваете ? Да .Уже 34 года .

28 ноября 2014 года
+5
Настоящий мужчина и настоящая женщина - штамп, не более. Правильно вести себя=вести себя по обстоятельствам, держа в уме свою цель.
Спор - это отстаивание своего мнения. А вот, что точно не нужно делать, так это оскорблять человека, любого, вне зависимости от пола, выказывать неуважение. Такое действительно оттолкнет достойных. Но свое мнение у женщины как раз достойного мужчину не унизит и не обидит.

Это как многие восхищаются Гошей (Москва слезам не верит). А по мне так жалкий человечек. И именно из-за его желания иметь внешние проявления уважения и принятия его главенствующей роли.

28 ноября 2014 года
+2
Tanyechka пишет:
Это как многие восхищаются Гошей (Москва слезам не верит). А по мне так жалкий человечек. И именно из-за его желания иметь внешние проявления уважения и принятия его главенствующей роли.
согласна полностью

30 ноября 2014 года
0
Простите, что я вмешиваюсь но мне кажется что спор спору рознь. Бывает спор людей где каждый из них прислушивается к мнению собеседников и аргументирует свою точку зрения соответствующими доводами, где оппоненты готовы признать чужую точку зрения и признать себя неправыми. Но к сожалению часто бывают споры (и порою даже на этом сайте) где собеседники признают свою точку зрения и никакую больше и не обращают внимание на доводы других и когда у них больше не остается доводов начинают грубить собеседнику. Вот это спор бесполезный и самый страшный, от которого люди только теряют нервы и по просту тратят энергию.

28 ноября 2014 года
0
ВМЕСТО ФИОЛЕТОВОГО БРАСЛЕТА ОДЕЛА ДЕЕВЯННЫЙ. пОСМОТРИМ. я сегодня дома - вполне может получится, а вот завтра на работу. Интересненько выйдет....

28 ноября 2014 года
0
а ты одна дома? если одна -это не сложно, а вот когда дома куча народу - намного сложнее..я прямо никак больше двух часов...

28 ноября 2014 года
0
да не одна , с племянницей(взрослой) и кошкой...Но они меня не раздражают У меня работа очень динамичная. Вот , если я и хочу научится быть женственной именно на своей работе. Кстати, вчера упала, очень сильно. Так разрешила себе поплакать даже....

28 ноября 2014 года
0
Аккуратнее..на улице гололед?

28 ноября 2014 года
0
да нет, производственная травма....У нас еще нету гололеда. Тепленько пока.... Вчера вообще какой - то день был...палец с утра порезала, ушиб бедра случился, Но как - то все весело... Хотя ушиб серьезный... Свободу движения сейчас не чувствую. но уже легче. сибирским бальзамом мажу, он выручал меня уже...

28 ноября 2014 года
0
какая у вас сейчас температура?

28 ноября 2014 года
0
+3

28 ноября 2014 года
0
холодно...

29 ноября 2014 года
0
Ну как успехи? Сколько носишь по времени?

28 ноября 2014 года
0
Сегодня купила себе новый браслет,сейчас одела..



на фотографии он выглядит бледнее. вообще он ярко фиолетовый...

28 ноября 2014 года
+1
у меня нет фиолетового браслета ,в магазин попаду уже только в понедельник...
но не хочется терять времени,поэтому надела из бирюзы,голубой...попробую выдержать до пон-ка..

что касается споров,то ни одна истина не стоит потраченных нервов,я в этом убеждена, но это в теории,а на практике сложнее. У меня муж страшный спорщик,буду обезоруживать его доводы улыбкой...

что касается уважения мужчин,то уж точно оно возникает не от споров...ну у всех разный опыт...я лично уважение мужчин завоевывала совершенно другими способами...

28 ноября 2014 года
0
Еще фиолетовый считается цветом сумасшедших.

28 ноября 2014 года
+2
Ну это не так..издавна, фиолетовый был цветом знати, его носили короли и священники. Фиолетовый очень сложный цвет и несет на себе очень мощное психологическое воздействие. Большое количество этого цвета приводит к некоторому дискомфорту и психически неуравновешенному состоянию (отсюда и мнение,что это цвет сумасшедших) , а в маленьких количествах-возбуждает творческие порывы... А ещё его называют и цветом старости, и цветом вдов и даже цветом феминисток... а мы будем носить фиолетовые браслеты и жить в позитиве..

29 ноября 2014 года
0
Всем доброе утро!!!

Мой личный небольшой рекорд 17 часов!!! Присоединяйтесь, сделаем свою жизнь и жизнь окружающих лучше.!!!

29 ноября 2014 года
0
Доброе утро!. Вчера два раза меняла руку...Сегодня по новой отчет пошел

29 ноября 2014 года
0
Всё равно молодец!! А время не замечала максимально сколько проносила? С каждым разом будет больше...

29 ноября 2014 года
0
а мне чудом удалось вот продержаться до сих пор... это целых 19 часов!

29 ноября 2014 года
0
Поздравляю!! похоже мы с тобой в одно время одели браслеты, я по мск времени вчера в 10 часов, а ты?

29 ноября 2014 года
0
я написала коммент сразу после того как надела, по Мск это было начало одиннадцатого...да,получается в одно время...

29 ноября 2014 года
0
ну вот...нельзя хвастаться,только написала,пошла на кухню и на мужа поворчала... пришлось надевать на другую руку... отсчет пошел!

29 ноября 2014 года
+1
я пока держусь, улыбаюсь, хожу повторяю - я всех люблю! я желаю всем счастья!!

29 ноября 2014 года
0
ну вот и я одела браслет чтоб не просто так. Вчера меня ребенок доконал)))))с утра опять начала и только я подумала что пусть этот браслет будет означать тот фиолетовый из темы, как позвонил муж и говорит что у него бензин закончился ,недалеко от моей работы и денег у него нет и ребенок с ним, хахаха испытание. но я терпеливая и пошла к ним чтоб денег дать и оказалось его "близко" примерно в километре ,а я все это время бежала и еще снег у нас выпал))))))))))короче согрелась и даже не расстроилась)

29 ноября 2014 года
0
ну ты герой!!! и сколько времени уже не переодеваешь браслет? у меня почти 28 часов..

29 ноября 2014 года
0
с 9 утра.вчера я сорвалась ,а до этого было 4 дня)

30 ноября 2014 года
0
4дня -это круто!! постарайся перебить свой личный рекорд.

30 ноября 2014 года
0
ну как успехи?

30 ноября 2014 года
0
пока держимся...

29 ноября 2014 года
0
когда-то я об этом слышала..
дело за малым - прикупить фиолетовый браслет (или сделать самой) и вперед

29 ноября 2014 года
0
не затягивай... можно на время другой одеть и сразу начать...присоединяйся..

29 ноября 2014 года
0
сейчас с уборкой закончу - и к вам

29 ноября 2014 года
0

30 ноября 2014 года
0
Вчера браслет несколько раз переодевать пришлось с руки на руку. Сегодня посмотрим....

30 ноября 2014 года
0
вот я только отпишусь,что все хорошо,так вскоре приходится переобуваться...опять с мужем поспорила...

2 декабря 2014 года
0
у меня нет фиолетового, поэтому я его сделала на розовый приклеила фиолетовые камешки, ничего симпатично получилось осталось мысли упорядочить , но я попробую

4 декабря 2014 года
0
приветик! как успехи?

4 декабря 2014 года
0
ношу

2 декабря 2014 года
0
А почему нельзя ныть и жаловаться?
У меня вот сегодня была жуткая медицинская процедура, неужели даже во время экзекуций нельзя поныть и пожаловаться мужу?

2 декабря 2014 года
0
да...ох нелегкая эта работа куда девать свой командный голос...

4 декабря 2014 года
0
потихоньку менять на спокойный бархатный..

2 декабря 2014 года
0
Я читала про браслет, а еще его надо переодевать на другую руку, если сказал что-то неправильное. 21 день проносить на одной руке!! Это важно!

3 декабря 2014 года
+1
ну,а мы чем занимаемся ? то и дело переодеваемся...

3 декабря 2014 года
+1
marpl54 пишет:
то и дело переодеваемся..

Надо мне заняться этим, можно и резиночку надеть на руку, а при вредных мыслях щелкать себя, чтобы больнее было)))

3 декабря 2014 года
+1
Ольга-крот пишет:
можно и резиночку надеть на руку, а при вредных мыслях щелкать себя, чтобы больнее было)))
уж не знаю как там щелкать... Но меня деревянный браслет дисциплинировал... Далеко еще до совершенства... - То на одной руке, то на другой, но он мне напоминает, для чего он мне. Я спокойней стала реагировать на раздражающие факторы...

4 декабря 2014 года
0
симпотяжка пишет:
меня деревянный браслет дисциплинировал... Далеко еще до совершенства... - То на одной руке, то на другой, но он мне напоминает, для чего он мне. Я спокойней стала реагировать на раздражающие факторы...
Это очень хорошо!!

4 декабря 2014 года
+1
точно! я вчера фиолетовую резиночку-браслет детский купила,щелкает хорошо!

4 декабря 2014 года
0
классно!!

4 декабря 2014 года
+1
marpl54 пишет:
я вчера фиолетовую резиночку-браслет детский купила,щелкает хорошо!
И больно наверное!!

3 декабря 2014 года
0
Прочитала пост и комментарии на одном дыхании. Пойду искать браслет. А негатив нельзя проявлять только внешне? Про себя тихонечко скулить или бухтеть можно?

4 декабря 2014 года
+1
конечно, в мыслях этого не делать сложнее, но к этому надо стремиться..

4 декабря 2014 года
0
да,это верно..я стараюсь подавлять в себе такие мысли в зародыше...но они все равно как-то просачиваются.. мужа тоже убеждаю надеть браслет,пока сопротивляется...

4 декабря 2014 года
0
всё получится,главное не бросать...

4 декабря 2014 года
0
Первый раз браслет продержался 5 минут. Потом я пыталась контролировать себя и упс!!! - 20 минут. Потом пришла ночь и можнобыло просто спать. Сегодня продолжу. Это очень нелегкое дело!!!! Я-то, оказывается, зануда!!!

4 декабря 2014 года
0
главное начать, время будет увеличиваться...молодец..


Страницы: 1 2 3




Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная