Путь к женственности. Вступление.

Путь к женственности. Вступление. Предлагаю всем желающим пройти свой путь к женственности по заданиям из книги Ксении Евгеньевны Меньшиковой
"Настоящая женщина. Самый лучший психотренинг для женщин за последние 20 лет".

я тоже буду проходить с вами все задания первый раз и писать отчёты..посмотрим, то получится


Задание на сегодня: просто читаем предисловие к книге, определяемся, надо это Вам или нет и отмечаемся в комментариях, чтобы было понятно сколько нас человек

Предисловие.

В этой книге я написала для тебя практические советы на каждый день, для того чтобы ты смогла вмешаться, наконец, в суть происходящих с тобой событий, чтобы ты начала жить вкусно и ярко, солнечно и интересно, чтобы не было скуки и разочарований, чтобы Мир вертелся вокруг одного-единственного человека – тебя.

Ты можешь начинать применять советы с любого дня и все равно получишь результат. Самое главное – не бежать вперед, а каждый день шаг за шагом вносить в свою жизнь и судьбу нужные тебе изменения.

Эта книга – психотренинг. Теперь тебе не надо бегать по психологам-колдунам-бабкам – все, что тебе нужно, есть здесь, в этой книге. Этап за этапом, день за днем ты будешь вытаскивать на поверхность «секретные файлы» своего сознания, души и сердца. Ты узнаешь причину всех неудач своей жизни и устранишь ее.

Твое умение и мастерство будет основано на знании основных законов, по которым строится этот Мир. Что же это за законы? Их бесполезно искать в Гражданском кодексе, и никаких инструкций на эту тему ты тоже не найдешь. Потому что эти законы – неписаные. Только на страницах этой книги впервые суммированы основные правила построения жизни и судьбы женщины нашего Мира. Ты узнаешь их, и знание правды об истинной роли женщины поможет занять положенное тебе природой достойное место и взять то, что принадлежит по праву.

Итак, закон первый и основной гласит: «Что внутри, то и снаружи». Это значит, что все обстоятельства твоей жизни (в том числе и самые тяжелые) имеют свою пару – проблемы в твоем внутреннем Мире. Стало быть, если ты изменишь обстоятельства внутри себя, то автоматически изменишь их и снаружи. А преобразования вовне также приведут к изменениям и внутри. Это правило работает всегда, и изменить его невозможно, его можно только принять, понять и использовать с выгодой для себя.
Как выполнение этого правила может выглядеть на практике?

Например, ты изменяешь свою внешность и начинаешь по-другому выглядеть в глазах окружающих. Люди начинают относиться к тебе иначе, и ты, естественно, изменяешь и свое отношение к ним. Новый взгляд на людей, в свою очередь, изменяет отношение к Миру вообще: ты начинаешь больше видеть, лучше чувствовать его, перестаешь бояться суровой реальности и открываешься навстречу возможностям большого Мира. Стена отчуждения, которую ты воздвигла, начинает рушиться, и в твою жизнь входят новые люди и новые обстоятельства. Ты начинаешь больше хотеть, больше мочь и к большему стремиться.
Так, внутренняя потребность что-то изменить привела тебя в салон красоты, а на выходе ты получила улучшение отношений с людьми и стимул для жизни и творчества.

Это, конечно, простейший пример. В реальности изменением прически проблему не решить глобально. Это даст тебе лишь временное облегчение, но глубинно все останется без изменений. Значит, нет никакой гарантии, что проблема не вернется, не покажет себя с неприглядной стороны, портя тебе жизнь.

В этом Мире все взаимосвязано и ничего не бывает просто так. У каждой причины есть следствие, а каждое следствие рождено своей причиной.

Узнай причину – и ты решишь проблему!

В этой книге шаг за шагом ты будешь изменять себя и тем самым влиять на обстоятельства, формирующие ряд событий.

Выполняя несложные упражнения, ты научишься понимать себя, родных и близких тебе людей, делать счастливыми своих детей. Через себя, и только через себя.

Ты можешь сколько угодно говорить своему ребенку о том, как надо поступать, но если ты сама делаешь все строго наоборот, то, будь уверена, он запомнит не слова, а поступки. Если мама рассказывает своему малышу, что папа хороший, а сама плачет по ночам в подушку от его пьяных дебошей или измен, то вряд ли ребенок поверит ей на слово. Как факт, в будущем он постарается сделать все, чтобы избежать такого «счастья» уже в своей взрослой жизни.

Дети не должны повторять судьбу своих родителей. Для этого рядом с ними должна быть счастливая и довольная мама, любимая жена и просто Женщина с лучистыми глазами.

Ты будешь такой. Я тебе обещаю.

Что будем делать?

Книга разделена на 12 частей, этапов, каждый из которых в среднем занимает месяц. Процесс изменения жизни – задача не быстрая, и спешка здесь ни к чему.

Прежде чем приступить к изменениям внутреннего Мира и, как следствие, Мира внешнего, тебе необходимо совершить волшебное действие – сказать Миру: «Замри!» Это поможет тебе остановить движение по инерции, вырваться из череды стереотипных событий, притормозить запущенный сценарий своей жизни. Когда ты стремительно несешься в бурном потоке эмоций, переживаний, ситуаций и проблем, очень трудно зацепиться хоть за что-нибудь, что задержит тебя в этом водовороте, что поможет тебе сделать маленькую передышку и просто оглядеться по сторонам.

Сложно, но можно. Надо просто знать как. Поэтому первые несколько этапов ты посвятишь себя обучению именно этому волшебству – заставишь Мир замереть, остановиться в своем бесконечном потоке, который несет тебя незнамо куда.
После этого ты приступишь к внутренним изменениям. Ты узнаешь себя с такой стороны, о существовании которой ты и не подозревала. И я тебе обещаю, что сделаю все, чтобы результат тебе понравился.

А что потом? А потом ты скажешь: «Отомри!» – и запустишь движение этого Мира, но только так, как надо тебе. Новый водоворот эмоций, страстей, любви, достижений, событий, новых людей, блестящих перспектив – все это будет в новой жизни – жизни, полной счастья.

Спешить не надо. Ты, конечно, можешь прочесть книгу «залпом» от начала до конца, и я не сомневаюсь, что именно так ты и сделаешь. Но потом, пожалуйста, вернись в начало и больше уже не торопись. Все изменения должны происходить постепенно и вроде бы незаметно – только тогда ты получишь поистине выдающийся результат.

Ты думала, это просто?

Ты абсолютно права: это просто.

Жду тебя на том берегу. До встречи, дорогая..




Итак кому интересно, кто хочет попробовать пройти весь путь с нами, пишем в комментариях.
Рейтинг:  +31
Katarinaotress
27 ноября 2014 года 17 626 77
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Путь к женственности. Вступление.
  Предлагаю всем желающим пройти свой путь к женственности по заданиям из книги Ксении Евгеньевны Меньшиковой
"Настоящая женщина. Самый лучший психотренинг для женщин за последние 20 лет".
я тоже буду проходить с вами все задания первый раз и писать отчёты..посмотрим, то получится... Читать полностью
 


Дневник группы "Цели. Мотивация. Деньги. Счастье.":



Комментарии:
Страницы: 1 2


27 ноября 2014 года
0
Я с Вами!

27 ноября 2014 года
0
Не очень понятно о чем это, что надо будет делать и что получится в результате? Лучистые глаза?
И автор - это кто? Почему вам она кажется авторитетом в вопросах счастья?
Мне просто интересно как вы выбираете, что достойно вашего внимания и времени, а что нет?
Я не со зла) У меня всегда много вопросов))

27 ноября 2014 года
0
Все вопросы приветствуются .. знаю , что тыне злая ... Я как раз и не знаю, что получится в результате, я написала, что тоже буду проходить, это в первый раз, слышала хорошие отзывы, решила попробовать и позвала всех желающих...будем пробовать, обсуждать , может с чем то будем и не согласны...посмотрим.. а ты не любишь пробовать , то то новое?

27 ноября 2014 года
0
люблю) Но у меня огромнейшие списки всего, что я хочу попробовать/прочитать/счделать/увидеть, так что приходится тщательно фильтровать вновь поступающую информацию Мне, я чувствую, одной жизни не хватит

27 ноября 2014 года
0
о... мы коллеги по "несчастью" у меня тоже огромные списки..мне кажется и двух жизней не хватит.. и в связи с этим у меня к тебе предложение..давай учиться скорочтению..намного больше успеем прочитать из наших списков...я темку создам с уроками, ты как на это смотришь? ещё желающие подтянутся..я об этом с утра думала, даже рубрику уже создала в этой группе Книги и чтение.

27 ноября 2014 года
0
У меня сложная ситуация
По большей части сейчас я хочу читать "техническую" литературу или такого рода, где нужно внимательно выполнять, что требуется, запоминать, пробовать и тд То есть это не "легкое" чтиво, я уже и забыла, когда я просто читала для расслабления)
А то, что я хочу прочитать из расслабляющего я собираюсь читать на английском, но не для расслабления, а для изучения языка - набора шаблонов, слов и тд Тут в любом случае быстро не вариант, тк мало того, что нужно внимательно читать-запоминать, так я еще и пока на Вы с английским
А ты на каком языке читаешь? И где книги берешь?

27 ноября 2014 года
0
я сейчас только в интернете читаю, здесь из книг на русском языке только б\у донцовы и т.п. а мне хочется чего-нибудь заумного.. У нас тут тоже английский язык , так что приходится разговаривать на английском.. но я думаю скорочтение не помешает..

27 ноября 2014 года
0
Мне кажется, если я сейчас еще и за это возьмусь - во мне что-нибудь взорвется Оставлю на попозже, возможно, когда начну читать про детей или английский подтянется. Записала себе
Я тут йогу-то не могу настроить на регулярность А это мне очень важно, так как только с ней я чувствую себя здоровой

27 ноября 2014 года
0
Меня возьмите! Как раз посещала тренинги Нины Острожниковой. У нее там тоже задания на каждый день, только на месяц. Восхитительная штука! Еще хочу такого! И главное перемены реально заметны.

27 ноября 2014 года
0
Присоединяйся, всем рады, будем смотреть на тебя , как на человека с опытом Поделись , какие перемены у тебя были после тренингов?

27 ноября 2014 года
0
Ну, я в общем никогда на жизнь не жаловалась и мне даже казалось, что у меня, вообще, все круто. Любимая работа, руководящая должность, муж рядом. Только в какой-то момент я стала замечать, что я на себя взвалила все. Что у меня и дома остаются замашки руководителя. Что я начинаю строить близких, что тепло из отношений с коллегами уходит, а ведь раньше мы были не просто коллегами, а друзьями. И тут я поняла, что женственности мне не хватает. Я занимаюсь мужским и начинаю мыслить и вести себя по мужском схеме. Напористо, жестко и мне самой от этого не комфортно. Медитации и техники на тренингах помогли мне понять, что можно держать все по контролем мягко, расслабленно, нежно. Окружающие гораздо охотнее выполнят просьбу, а не приказ. Муж станет более мужественным не от пинков, а от желания оберегать женщину рядом. Я даже никогда раньше не верила, что не нужно цепляться и пытаться изменить окружающих. Нужно менять СЕБЯ и тогда все вокруг изменится само. Сейчас продолжаю заниматься по уже знакомым техникам и очень хочу узнать что-то новое. А подруга у меня после тренингов по женственности наконец-то нашла вторую половину. У нее с мужчинами никак не ладилось, хотя уже за 30. Так что, полезная это штука, однозначно.

27 ноября 2014 года
0
Полностью с тобой согласна, тоже командовала везде, несколько лет понадобилось, чтобы осознать свою неправоту..и всё равно периодически ловлю себя на том , что начинаю командовать..хотя уж вроде всё знаю, понимаю и на тебе...

27 ноября 2014 года
0
и я с вами!

27 ноября 2014 года
0

27 ноября 2014 года
0
Мне очень интересно!

27 ноября 2014 года
0
присоединяйся..

27 ноября 2014 года
0
Можно с вами вечером внимательно почитаю

27 ноября 2014 года
0
конечно можно, присоединяйся..

27 ноября 2014 года
0
И меня возьмите

27 ноября 2014 года
0
присоединяйся, чем больше народу , тем интереснее..

27 ноября 2014 года
0
И я с вами

27 ноября 2014 года
0
Добро пожаловать!

27 ноября 2014 года
0
и я с вами!

27 ноября 2014 года
0
очень рада!

27 ноября 2014 года
0
я с вами уж чего во мне не хватает, так это женственности

28 ноября 2014 года
0
ну уж симпотяжке точно женственность нужна.. я рада, что ты с нами..

27 ноября 2014 года
0
Мне тоже интересно

28 ноября 2014 года
0
присоединяйся..

27 ноября 2014 года
0
Я тоже хочу с вами.

28 ноября 2014 года
0
очень хорошо,присоединяйся..

28 ноября 2014 года
0
и я тут

28 ноября 2014 года
0
добро пожаловать! задание первого дня уже выложено..

30 ноября 2014 года
0
а мне можно с вами?

1 декабря 2014 года
0
конечно можно...присоединяйся , выполняй задания,пиши отчёты в комментариях..

1 декабря 2014 года
0
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!

7 января 2015 года
0
Я с вами, хоть немного отстала, но обещаю быть прилежной. Перемены в жизни мне очень нужны. И техника скорочтения для меня актуальна. Если нашли интересные упражнения, поделитесь ссылками пожалуйста

8 января 2015 года
0
присоединяйтесь...про скорочтение сделаю тут темку в ближайшее время..

7 января 2015 года
0
Я тоже с вами хочу,возьмите меня,пожалуйста!
Только я не поняла, откуда задания брать? Где они выложены?

8 января 2015 года
0
Присоединяйся...здесь в группе темки Путь к женственности 1 этап 1 день...потом 1 этап 2 день и т.д.

12 января 2015 года
0
привет всем! опоздавшая

13 января 2015 года
0
Привет! у нас опоздавших нет..присоединяйся..

14 января 2015 года
0
начало мне нравится!

15 января 2015 года
0
присоединяйся, если даже что-то не понравится, это можно пропустить, главное идти вперёд, становится лучше, менять свою жизнь..

15 января 2015 года
0
Я тоже здесь!

15 января 2015 года
0

15 января 2015 года
0
А когда продолжения ждать?

16 января 2015 года
+1
в смысле? я постоянно выкладываю в группе задания называются Путь к женственности ...по порядку 1 этап 1 день...1 этап 2 день и т.д. сегодня 1 этап 16 день.. нажми в группе рубрику женственность...https://www.diets.ru/community/1363191/?cat=14403&page=2

18 января 2015 года
0
Дак в группу то я не вступила))) теперь все ок! Спасибо!

15 января 2015 года
0
Мне понравилось предисловие, тем более. что я верю в материальности мысли и слов. Займемся материализацией хороших дел. Я с Вами!!

16 января 2015 года
0
присоединяйся!!!

17 января 2015 года
0
А я ещё не опаздала? Я тоже хочу

23 января 2015 года
0
у нас опоздавших нет, всем рады..

18 января 2015 года
0
И я хочу к вам.
Не знаю, что получится из этого, но что я теряю? Попробую.

23 января 2015 года
0
ты вообще молодец, у тебя всё получится!!

23 января 2015 года
0
Спасибо!

18 января 2015 года
0
Очень интересно. надо попробовать

23 января 2015 года
0
конечно пробуй, если что не понятно спрашивай..

29 января 2015 года
0
Я с вами хочу

29 января 2015 года
0
а начинать когда хочешь или вместе?

29 января 2015 года
0
можешь начать с первого дня и идти по порядку, пиши в комментариях отчеты и вопросы..а можешь начать с сегодняшнего дня..как тебе удобно..

30 января 2015 года
0
я вчера себе купила браслет и сегодня 1 день

30 января 2015 года
0
ну как успехи? уже переодевала на другую руку?

1 февраля 2015 года
0
Привет всем. У меня сегодня третий день и я ни разу не переодевала свой браслетик


6 марта 2015 года
0
как успехи? бросили или ещё продолжаете?

4 марта 2015 года
0
очень интересно .....я присоединяюсь к вам

6 марта 2015 года
0
добро пожаловать!!

6 марта 2015 года
0
спасибо

21 марта 2015 года
0
Лучше поздно,чем никогда как вовремя я нашла эту темку так что потихонечку тоже начну с вами

1 января 2016 года
0
И я с вами!

1 января 2016 года
0


Страницы: 1 2




Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная