Девы, ау! Волнующий меня вопрос.

Девочки, я в связи с потерей 7-го кг за месяц, задалась вопросом о ккал рациона. Он у меня выходит чуть меньше, чем необходимо. Но это я исправила. А вот БЖУ... Углеводы в пределах нормы, жиры тоже, а белки... ну совсем мало получается. Это я помимо жировых отложений еще и мышцы( а их и так мало было) теряю

И что делать? Менять диету я не собираюсь пока, в планах после 90-дневки перейти плавно на ПП. Но сейчас то что делать, ибо жир тает с мышцами. Спорт? Это планирую. А что с белками? Надо их кушать, но маловато белкового дня... Вот в думах я. Что посоветуете?
Рейтинг:  +6
Milysha
9 ноября 2014 года 278 19
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Девы, ау! Волнующий меня вопрос.
Девочки, я в связи с потерей 7-го кг за месяц, задалась вопросом о ккал рациона. Он у меня выходит чуть меньше, чем необходимо. Но это я исправила. А вот БЖУ... Углеводы в пределах нормы, жиры тоже, а белки... ну совсем мало получается. Это я помимо жировых отложений еще и мышцы( а их и так мало было) теряю
И что делать... Читать полностью
 


Дневник группы "90-дневная диета раздельного питания":



Комментарии:

9 ноября 2014 года
+1
Девочки,уже писала комментарий у одной из вас,сейчас скопирую и вставлю еще сюда: Дорогие похуделочки нашей группы!Очень не хотелось бы выглядеть в ваших глазах занудной училкой,но высказать свое мнение имею право.Скажите мне, откуда вы взяли,что нужно каждый день заходить в калькулятор калорийности продуктов,расписывать там меню,выкладывать фото???Диета на подсчете калорий-это совсем другая диета,а у нас-РАЗДЕЛЬНОЕ ПИТАНИЕ.Зачем вы заморачиваетесь и усложняете себе жизнь?Почитайте внимательно правила соблюдения нашей диеты,там все коротко и ясно сказано что вы должны есть и сколько,вы нашли где-нибудь,что должны считать калории???Чем проще и незамысловатее будет ваше меню-тем лучше будут результаты,поверьте.Всем удачного похудения и хорошего дня.
Тоже самое-на ДИЕТЕ 90 ДНЕЙ РАЗДЕЛЬНОГО ПИТАНИЯ вопрос ккал рациона просто не уместен,как и вопрос о БЖУ.Если хотите увеличить потребление белков-есть Диета доктора Дюкана,есть система БУЧ и им подобные (я не буду их все перечислять).Удачи!!!

9 ноября 2014 года
+1
наталия лия пишет:
вы нашли где-нибудь,что должны считать калории???
это лично моя инициатива

Иии. Я не верно донесла свою мысль. Я бы хотела побольше белка в рационе. Вот и все. Диета меня устраивает, уходить с нее не собираюсь. А вот правильно скорректировать питание хотелось бы.

наталия лия пишет:
Чем проще и незамысловатее будет ваше меню-тем лучше будут результаты,поверьте
Верю, но выходили дни, что я просто не "наедала" 500 ккал. Согласитесь- не самый лучший вариант. Просто не хочется "затормозить" обмен веществ еще сильнее, а питаться на 500-600 ккал в день- верный путь набрать после диеты даже на ПП.

10 ноября 2014 года
+1
Aya-ya пишет:
я просто не "наедала" 500 ккал
согласна! У меня тоже выходило очень мало, особенно в витаминный. С дневником питания хотя бы контролировать можно сколько ешь.
По диете, на сколько я помню, написан примерный вес порции. Вот его и придерживаюсь, а подсчет ккал- для себя, интересно ведь!

10 ноября 2014 года
0
Тем и плохи все диеты.. И даже любимая и мной 90-дневка! Ведь как ни крути, хоть она и раздельная, а по сути своей низкокалорийная! Ушла на ПП.

10 ноября 2014 года
+1
natusikbarankin1978 пишет:
Ушла на ПП.
У меня главная цель сбросить накушанные кг, понимаю, что лишние 20 я на 90-дневке не сброшу, но за этот месяц у меня поменялось отношение к еде, и вторая цель после этой диеты ПП- однозначно. Из плюсов 90-дневки для меня- ушли отеки, нормализовалось пищеварение( что на 2-х месяцах ПП не получалось), изменились вкусовые пристрастия. Так что эта диета для меня как "отправная точка" к правильному образу жизни.

10 ноября 2014 года
0
Я тоже использовала ее как отправную точку, летом. А сейчас мне на ней тяжело, овощей вкусных все меньше, ягод нет как летом в изобилии! но вы правильно озаботились все же калорийностью дня и кол-вом белка в частности! Мышцы тоже горят и им питание надо! Может использовать протеин изолят?!как доп в безбелковые дни? Хотя, если фитнеса нет это не так уж актуально. Но, это уже будет вариация 90-дневки конечно. Но я не верю про похудение от раздельного питания, худеем мы таки от количества скушанных калорий!

10 ноября 2014 года
0
natusikbarankin1978 пишет:
как доп в безбелковые дни?
я решила для себя в крахмальный использовать нут, фасоль и другие бобовые, зернобобовые. И вроде как не нарушаю, и белок 2 дня подряд лучше, чем 1 из 4

natusikbarankin1978 пишет:
Но я не верю про похудение от раздельного питания
проверяю.
но мясо съеденное в понедельник и макароны в среду, по отдельности как-то легче усваиваются

10 ноября 2014 года
0
Для интересу считайте каждый свой день на 90-дневке и все сами увидите! и на бжу смотрите.

10 ноября 2014 года
0
natusikbarankin1978 пишет:
Для интересу считайте каждый свой день на 90-дневке и все сами увидите!
считаю периодически, и стараюсь планировать меню. И бжу в пределах нормы, особенно слежу за углеводами в крахмальный и углеводный. Единственное в эти дни- маловато белков. Что меня и волновало.

10 ноября 2014 года
+1
А вот поверьте-что лишние 20 кг вы сбосите!(сама не верила еще в начале лета...),но попробуйте питаться просто по правилам нашей диеты,без всяких заморочек ,самодеятельности и вариаций на тему "90-дневка,но вот если я внесу свои коректировки -это будет что-то".Девочки,не изобретайте велосипед.Вы молодцы уже только потому,что не плывете по течению,вы на этом сайте,вы труженицы(не побоюсь этого слова),удачи всем!!!

10 ноября 2014 года
0
наталия лия пишет:
А вот поверьте-что лишние 20 кг вы сбосите!
может быть
наталия лия пишет:
"90-дневка,но вот если я внесу свои коректировки -это будет что-то"
моя единственная корректировка, это использование разрешенных продуктов в крахмальный день. Вместо риса и картофеля- бобовые.

10 ноября 2014 года
0
как вы умудряететесь набирать 500-600 ккал в день? я два раза была на 90-дневке и даже навскидку было минимум 800 (и это если лето и витаминный день и без орехов-семечек), а вообще никак не получается меньше 900-1000.

10 ноября 2014 года
0
Ната_02071971 пишет:
как вы умудряететесь набирать 500-600 ккал в день
просто порции небольшие. вот сейчас корректирую меню, составляю заранее и буду его придерживаться. Думаю, в крахмальный день ввести бобовые, чтобы увеличить белок в рационе.

10 ноября 2014 года
0
Вот и я о том-же.В рекомендациях вообще НИЧЕГО не сказано о калориях,примерный вес порций -да,то,что вы должны НАЕДАТЬСЯ-да,и самое главное-РАЗДЕЛЬНОЕ ПИТАНИЕ,ТРЕХРАЗОВОЕ,без перекусов,и не менее !!!2-х л воды!!!Девочки ,не вводите в заблуждения новичков.Если вам удобно питаться 5 раз вместо 3-х - это ваше право,если вам вместо физ.упражнений предпочтительней взвешивать продукты,заходить в калькулятор,делать фото и выставлять его здесь(может все это вы расцениваете как спорт,спорить не буду),повторюсь-это ваше право,но не вводите в заблуждение новичков. Пересмотрите свои сообщения- 0 стаканов воды,что это???Прошу прощения заранее за свое занудство,если кто против-готова поспорить.

10 ноября 2014 года
0
наталия лия пишет:
Если вам удобно питаться 5 раз вместо 3-х - это ваше право
... это Вы мне? Так я и не питаюсь 5 раз. у меня 3-х разовое питание. За ооочень редким исключением в самом начале диеты.

Для себя я решила и разобралась с белками и их количеством не отходя от принципов раздельного питания

10 ноября 2014 года
0
Нет,простите, не Вам.Но есть здесь участники,которые просят тоже совета,мол,я питаюсь с ланчами и полдниками,это нормально?и на замечания,что на 90-дневке перекусов нет,питание 3-х разовое,отвечают - а мне так удобнее,с перекусами.Зачем вобще спрашивать тогда,худейте так как удобнее вам(это я не Вам).Не хочу никого обидеть,но повторюсь- не вводите в заблуждения новичков.

13 ноября 2014 года
+1
Описание самой диеты совсем не однозначно. Перечитайте ее на досуге!
Да, согласна, написано, что питание трехразовое, но есть ОЧЕНЬ много НО! Хотя бы взять "Важно соблюдать интервалы между едой. Во фруктовый день - каждые два часа." - это трехразовое питание? я очень сомневаюсь, что все худеющие начинают завтракать в 12 часов, и то до 20.00 явно не три раза поесть получается.
А еще есть книга "90-дневная диета раздельного питания" Бреда Хробата и Мойца Поляншека, о которой наверное всем известно, где говорится "Принимайте пищу три раза в день. Можно есть и четыре раза: если вы в первой половине дня почувствуете голод, съешьте между завтраком и обедом что-нибудь из фруктов. Если рабочий день не позволяет вам пообедать вовремя, перекусите фруктами или выпейте фруктового сока."

Так что НОВИЧКАМ в первую очередь советую ознакомиться с самой книгой по данной диете. Там все очень доступно написано. Причем расписана сама система питания до мелочей (которых нет здесь на сайте), включая и сами рецепты блюд на каждый день. Google вам в помощь.

18 ноября 2014 года
0
манящая взглядом пишет:
Google вам в помощь
Спасибо огромное, конечно,но мне помощь уже не нужна,я добилась чего хотела.

12 ноября 2014 года
0
соблюдать БЖУ на этой диете ну просто не возможно...
в белковый будет недостаток углеводов, ну а во все остальные дни недостаток белка, т.к. его совмещать с другими продуктами по правилам диеты нельзя...а калории всегд аможно добрать и в витаминный, нужно просто добавить в рацион орешки...гр50
при занятиях спортом это конечно проблема, т.к. нужен и белок и углеводы.. поэтому тоже ушла с диеты, т.к. не хотела бросать занятия


Оставить свой комментарий
B i "