Огнеупорный. День 13

День 13
Любовь борется честно

И если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот…
Марка 3:25

Нравится вам это или нет, конфликты в браке просто неизбежны. Когда вы дали обет как невеста и жених, вы соединили не только ваши надежды и мечты, но также ваши раны, страхи, недостатки, и эмоциональный багаж. С момента окончания медового месяца, начинается реальный процесс познания друг друга и открытия, каким грешным и эгоистичным может быть каждый из нас.
И очень скоро ваш партнер начинает снимать вас с пьедестала, а вы – его. Неизбежная близость в браке начинает снимать маски, вскрывая ваши личные проблемы и секретные привычки. Добро пожаловать к падшей человечности.
В то же самое время, жизненные штормы начинают проверять вас и обнаруживать, из чего вы действительно сделаны. Требования на работе, проблемы со здоровьем, вопросы с законом и финансовые нужды возникают в разнообразии, добавляя давление и напряжение в ваши отношения. Это создает разногласие между вами обоими. Вы спорили и боролись. Вы раните. Вы пережили конфликт. Но не вы один.
Каждая семейная пара проходит через это. Это равнение на курс. Но не каждая семья доходит до конца.
Не думайте, что выполняя сегодняшнее задание, вы сможете навсегда прекратить конфликты в своем браке. Наоборот, все это делается для того, чтоб преодолев конфликт, вы могли выйти из него здоровыми. Вы оба. Вместе.
Самый глубокий и наиболее разрушительный ущерб, который вы когда-либо нанесете (или уже нанесли) вашему браку, произойдет в самый разгар конфликта. И все потому, что ваша гордость очень сильна. Ваш гнев пылает. Вы наиболее эгоистичны и критичны. Ваши слова содержат много яда. Вы принимаете наихудшие решения. Прекрасный брак в понедельник, может испортиться во вторник, если не решенный конфликт продолжается, и вы не сказали: «Стоп».
Но приходит любовь и изменяет все. Любовь напоминает вам, что ваш брак слишком ценен, чтобы допускать его саморазрушение, и что ваша любовь к вашему супругу важнее, чем все, за что вы с ним боретесь. Любовь помогает вам установить подушки и пояса безопасности в ваших взаимоотношениях. Она напоминает вам, что конфликт может действительно обернутся к лучшему. Женатые пары, которые учатся работать с конфликтами, стремятся стать ближе, больше доверять, больше узнать друг друга и наслаждаться еще более глубокой связью в дальнейшем.
Но как? Самый лучший способ спорить честно, это установить хорошие правила клятвы верности. Если у вас нет принципов, которыми вы руководствуетесь, обсуждая «горячие» темы, вы не будете спокойными.
В основном есть два вида границ для работы с конфликтом: границы «мы» и границы «я».
«Мы» границы являются правилами, о которых вы оба договариваетесь заблаговременно, правила действующие во время любой ссоры или перебранки. И каждый из вас имеет право осторожно, но прямо соблюдать эти правила, если кто-то из вас нарушает их. Правила могут включать такие пункты:
1. Мы никогда не упомянем развод.
2. Мы не вспоминаем старые, не имеющие отношения к делу, ошибки прошлого.
3. Мы никогда не выясняем отношения на публике или перед нашими детьми.
4. Мы говорим «стоп», если конфликт может нанести ущерб нашим отношениям.
5. Мы никогда не скажем или сделаем то, что может ранить кого-либо из нас.
6. Мы никогда не ляжем спать не помирившись.
7. Неудача не является решением. И мы будем работать над тем, чтобы ее исправить.
Границы «Я» являются правилами, которые Вы соблюдаете сами. Вот некоторые наиболее эффективные примеры:
1. Я буду сначала слушать, а только потом говорить. «Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев» (Иакова 1:19).
2. Вначале, я буду разбираться со своими нерешенными недостатками. «И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?» (Матфея 7:3).
3. Я буду говорить осторожно, не повышая голос. «Кроткий ответ отвращает гнев, а оскорбительное слово возбуждает ярость» (Притчи 15:1).
Борясь честно, смените свое оружие. Противостойте с достоинством. Спор должен закончиться построением моста, а не пожаром. Помните, любовь – не битва, но за нее стоит бороться.

Задание на сегодня
Поговорите с вашим супругом об установлении правил клятвы верности. Если ваш партнер не хочет этого делать, тогда составьте такие правила для себя лично, которые вы будете соблюдать во время ссоры. Решите соблюдать их во время следующего конфликта.

Запишите здесь, после того, как выполните сегодняшнее задание.

Как бы отреагировал ваш супруг, если б он принимал участие в этом? Какие правила вы составили для себя?
Рейтинг:  0
vlatti
25 октября 2014 года 208 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Огнеупорный. День 13
День 13
Любовь борется честно
И если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот…
Марка 3:25
Нравится вам это или нет, конфликты в браке просто неизбежны. Когда вы дали обет как невеста и жених, вы соединили не только ваши надежды и мечты, но также ваши раны, страхи, недостатки, и эмоциональный багаж... Читать полностью
 


Дневник группы "Учимся любить. Дневник из фильма "Огнеупорный"":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная