Огнеупорный. День 12.

День 12
Любовь позволяет другим победить

Не о себе только каждый заботься, но каждый и о других…
Филиппийцам 2:4

Если вас попросят назвать три вещи, в которых ваш супруг противоречит вам, вы бы не задумываясь, назвали их. Вы бы смогли назвать даже первые десять, если б вам дали немного больше времени. Грустно, если кто-нибудь из вас начинает делать это, и одни и те же проблемы начинают возникать между вами и вашим партнером.
К несчастью, упрямство относится и к мужу, и к жене. Защищать свои права и взгляды – это часть основания нашей природы. Хотя это отрицательно влияет на взаимоотношения в браке и крадет время и качество отношений. Оно также может стать большим огорчением для обоих из вас.
Но упорство не всегда плохо. Некоторые вещи стоят того, чтоб их защищать и заступаться за них. Наши приоритеты, моральные ценности и послушание Богу должны охраняться с большим усилием. Но слишком часто мы спорим о пустяковых вещах, таких как цвет, в который красить стены, или выбор ресторана.
Бывают, конечно, и причины посерьезнее. Один из вас хочет иметь больше детей; другой – нет. Один из вас хочет провести отпуск с вашими многочисленными родственниками; другой – нет. Один считает, что домашнее образование лучше для ваших детей, другой – нет. Один из вас считает, что следует больше времени посвящать семье или церкви, другой – нет.
И хотя эти вопросы не могут возникать каждый день, но они не уходят. Вы никак не можете прийти к какому-то решению или компромиссу. Вы погружаетесь в это болото все глубже. Вы едете без тормозов.
Есть только один путь остановиться – это найти слово противоположное упрямству, которое мы обсуждали вначале, рассуждая о доброте. Это слово «добровольность». Это – дух сотрудничества, который должен проникнуть в нашу беседу. Это похоже на пальмовое дерево на берегу океана, которое переносит величайшие бури, поскольку оно очень гибкое. И лучший пример этого – Иисус Христос, как описано в Послании к Филиппийцам второй главе. Последуйте за развитием Его самоотверженной любви... Как у Бога, у Него было абсолютное право отказаться стать человеком, но Он согласился и стал – поскольку Сам так захотел. Он имел право потребовать, чтоб все человечество служило Ему, но вместо этого Он пришел служить. У него было право жить в мире и безопасности, но Он охотно отдал свою жизнь за наши грехи. Он добровольно претерпел все муки смерти. Он любил, служил, и исполнил волю Своего Отца вместо своей собственной.
В свете этого удивительного свидетельства, Библия применяет к нам одно итоговое заключение: «Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе» (Филиппийцам 2:5) – отношение готовности, гибкости, и скромной миссии. Это означает служить другим там, где вы могли бы потребовать служения вам.
Все это приведено для того, чтоб вы оба оставили свои аргументы для споров и начали изменяться и исправляться. Но вы только говорите «Я хотел бы делать так» и на этом ваша действия заканчиваются. И хотя следование этим принципам может стоить вам вашей гордости и принести некоторые неудобства, вы были созданы, чтоб любить, продолжая вкладывать в ваш брак.
«Да, но Я буду выглядеть глупо и проиграю битву. Я утрачу контроль». Вы уже выглядели глупыми, когда были упрямыми и отказывались выслушать. Вы уже проиграли битву, придавая этой проблеме больше значения, чем вашему браку или ценности вашего супруга. Возможно, вы уже утратили эмоциональный контроль, когда говорили вещи, которые относились конкретно к вашему супругу и ранили его.
Мудрая и полная любви вещь, которую следует делать, это начать устранять ваше несогласия с готовностью, чтобы не всегда настаивать на своем собственном мнении. Вы не должны просто говорить вашему партнеру, что он, несомненно, прав или разбирается в конкретных вещах, но и поддерживать его в его выборе, потому что таким образом вы показываете, что действительно цените его.
Лучший совет любви происходит из Библии, которая говорит, что «мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов…» (Иакова 3:17). Вместо того, чтоб относится к вашему мужу или жене, как к врагу, начните относиться к ним, как к ближайшему, наиболее уважаемому другу. Дайте им право голоса.
Нет, вы не всегда должны мыслить одинаково. Вы не должны быть ксерокопией друг друга. Если бы так было, то вы были бы не нужны друг другу. Двум людям, которые всегда имеют одни и те же мнения и планы, будет трудно находить баланс и «изюминку» для того, чтоб углублять взаимоотношения. Ваши отличия предназначены для того, чтоб вы слушали и учились друг у друга.
Вы желаете прогибаться, чтобы проявлять любовь вашему супругу? Или Вы отказываетесь из-за гордости? Если это не имеет значения в длинном пути – особенно в вечности – тогда перестаньте отстаивать свои права и решите уважать тог, кого вы любите. Это пойдет на пользу вам и вашему браку.

Задание на сегодня
Проявите свою любовь, охотно уступая в той области, в которой у вас есть разногласия. Скажите вашему супругу, что вы уважаете его или ее выбор.

Запишите здесь, после того, как выполните сегодняшнее задание.

Какую область вы выбрали? Чего стоило вам ваше решение? Как поможет вам ваше решение в будущем?
Рейтинг:  0
vlatti
25 октября 2014 года 134 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Огнеупорный. День 12.
День 12
Любовь позволяет другим победить
Не о себе только каждый заботься, но каждый и о других…
Филиппийцам 2:4
Если вас попросят назвать три вещи, в которых ваш супруг противоречит вам, вы бы не задумываясь, назвали их. Вы бы смогли назвать даже первые десять, если б вам дали немного больше времени... Читать полностью
 


Дневник группы "Учимся любить. Дневник из фильма "Огнеупорный"":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная