Травяная восточная маска для лица

Издавна восточные женщины славились своей красотой. Как и многим другим женщинам красота им давалась не от природы, а требовала многих усилий. Но некоторые восточные рецепты красоты довольно просты, не занимают много времени, не требуют огромных вложений, а по своему эффекту сравнимы с элитными и дорогими салонным процедурами.
Одним из таких чудо-средств является "Травяная восточная маска для лица".

Рецепт:
- 1 ч.л. китайского дудника (дягиль);
- 1 ч.л. измельченного миндаля;
- 1 ч.л. измельченного шалфея;
- 1 ч.л. жидкого меда;
- 0,5 ч.л. рисовой муки.

Способ приготовления и применение:
Смешать все ингредиенты в посуде. Нанести на очищенную кожу равномерным слоем (область лица и шеи) на 10-15 минут. Смыть маску теплой водой.

Результат:
Китайский дудник. В его корнях содержится эфирное масло и фурокумарины. Дудник китайский содержит гормон эстроген, который отвечает за функционирование многих систем женского организма. Содержит эссенциальные жирные кислоты, витамины Е и А, дубильные вещества.
Миндаль.
В составе миндаля имеется множество витаминов (E, A, F, витамины группы B), и других компонентов, оказывающих различные полезные действия на кожу.
Шалфей.
Гиппократ называл шалфей "священной травой". Шалфей богат кислотами, которые помогают бороться с кожными воспалениями, прыщами и акне. Кроме того, бережно очищая кожу, он не сушит ее, и поэтому подходит даже для самой сухой, чувствительной и обезвоженной кожи.
Мед.
О лечебных свойствах меда известно всем, поэтому я не буду перечислять витамины и полезные компоненты, содержащиеся в меде, скажу только, что маски с добавлением меда считаются одними из лучших!
Рисовая мука.
Отличное средство для очищения кожи. Помогает избавится от пигментных пятен и веснушек.

В результате смешивания этих компонентов получается маска, которая очистит кожу, увлажнит и питает ее, насытит витаминами, эфирными маслами и полезными веществами. Маска подходит для всех типов кожи. Лично для меня - это отличный способ позаботиться о своем личике. Делаю маску с регулярностью 1 раз в неделю. Кожа начинает как-будто светиться изнутри, становится более гладкой и нежной, поры сужаются, воспаления проходят. В результате - красивая, здоровая кожа и отличное настроение!
Рейтинг:  +9
Катрин Ершова
17 октября 2014 года 9 202 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Травяная восточная маска для лица
Издавна восточные женщины славились своей красотой. Как и многим другим женщинам красота им давалась не от природы, а требовала многих усилий. Но некоторые восточные рецепты красоты довольно просты, не занимают много времени, не требуют огромных вложений, а по своему эффекту сравнимы с элитными и дорогими салонным процедурами... Читать полностью
 


Дневник группы "Конкурс «Восточные мотивы»":



Комментарии:

20 октября 2014 года
+1
Хорошая масочка Удачи в конкурсе!

20 октября 2014 года
0
Спасибо

4 апреля 2015 года
0
утащила в избранное, надо опробовать. А ты сама не пробовала ее на себе?


Оставить свой комментарий
B i "