10 причин постоянного чувства голода

10 причин постоянного чувства голода Зачастую, именно постоянное чувство голода не позволяет нам привести себя в форму. Как бы ни пытались его обмануть, оно возникает вновь и вновь, мешая комфортно худеть. Каковы причины возникновения постоянного чувства голода? Мы нашли 10 причин, которые могут стать виной чрезмерному аппетиту.

Вы пьете алкоголь

Многие диета и даже правильное питание позволяют употребление алкоголя. Но зачастую именно алкоголь вызывает еще больший аппетит во время обедов и ужинов, и мы невольно съедаем больше. Да, небольшое количество алкоголя, например красное сухое вино, полезно для здоровья, но если оно только усиливает ваш аппетит, от него стоит отказаться.

Вы много смотрите телевизор

Так получается, что начало фильма или интересная передача провоцируют желание что-нибудь пожевать. Чаще всего нам хочется что-нибудь вредного и долгоиграющего, например, чипсов, сухариков, мороженого. Кроме того, по телевизору показывают много соблазнительной рекламы, с участием наших любимых вредных продуктов.

Вы мало спите

Ученые выяснили, что недостаток сна провоцирует постоянное чувство голода. Так, если вы спите менее 7 часов в сутки, вы будете больше есть. Старайтесь ежедневно спать не меньше 7 часов.

Вы слишком много думаете о еде

У многих из нас есть пищевая зависимость. Мы часто думаем, чего бы быстро приготовить на ужин или как порадовать семью вкусной выпечкой. Мы лезем в Интернет в поисках рецептов, а там целое множество красочных фотографий аппетитной еды, что просто не может не вызывать голод.

Ваши друзья любят покушать

Большинству всё равно, на диете вы или нет, просто они любят кушать много и вкусно. Вы идете с ними на обед, а они берут целую кучу разной вкусной еды: жареные котлеты, картошку, разнообразные салаты и закуски, что вам конечно нельзя употреблять. Каждую ложечку этой вкуснейшей еды они смакуют, что не может не вызывать аппетита и голодных позывов в желудке.

Вы пропускаете завтрак

Завтрак — главный прием пищи. Он пробуждает метаболизм и наполняет нас необходимой энергией. Если вы будете пропускать завтраки, то вялость и чрезмерное чувство голода на протяжении всего дня вам обеспечены. Кроме того, отсутствие завтраков почти всегда предполагает плотные ужины, что конечно не дает пользы ни фигуре, ни здоровью.

Вы заглатываете пищу

Чтобы насыщаться в достаточной мере, необходимо наслаждаться едой, смаковать каждый кусочек, тщательно его пережевывая. Если вы будете заглатывать пищу, вы не поймете, поели вы или нет. К тому же, так она дольше переваривается, что оказывает нагрузку на пищеварение.

Вы покупаетесь на небольшие удовольствия

Один вид шоколадки или печенья вызывает у вас аппетит. Но ведь это недорогие и недолгие удовольствия. Старайтесь развлечь себя более полезными и нужными делами. А если уж вам захотелось сладкого, купите дорогое пирожное, горький шоколад или импортное мороженое и насладитесь вкусностью в полной мере. А еще лучше, дождитесь своего дня рождения или другого крупного праздника, приготовьте на день рождения все то, что вы любите и разрешите себе расслабиться. Но только один раз!

Вы «сгораете» на работе

Вполне вероятно, что ваше постоянное чувство голода объяснимо чрезмерными физическими и умственными нагрузками. Если у вас завал на работе, вы задерживаетесь и работаете внеурочно, вам необходимо более сытно питаться. Приготовьте ежики из фарша, к ним соус и гарнир – сытный и питательный обед вам обеспечен!

Вы увлекаетесь диетической колой

Диетическая кола совсем не содержит калорий, но зато провоцирует сильный голод. Если уж вам захотелось этого вредного напитка, лучше купите обычную колу. В ней содержится не очень много калорий, зато она не вызывает аппетит.

Чернявская Анастасия для You-Pretty.net
Рейтинг:  +3
Oksana happy
10 октября 2014 года 86 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 10 причин постоянного чувства голода
  Зачастую, именно постоянное чувство голода не позволяет нам привести себя в форму. Как бы ни пытались его обмануть, оно возникает вновь и вновь, мешая комфортно худеть. Каковы причины возникновения постоянного чувства голода? Мы нашли 10 причин, которые могут стать виной чрезмерному аппетиту.
Вы пьете алкоголь
Многие диета и даже правильное питание позволяют употребление алкоголя... Читать полностью
 


Дневник Oksana happy:



Комментарии:

10 октября 2014 года
0

10 октября 2014 года
0
Вот про колу точно в точку))))да и про друзей))))


Оставить свой комментарий
B i "