Уборка для похудения

Учёные говорят, что работа по дому избавляет женщину от 50 000 калорий в год. А это 83 плитки шоколада! Занимаясь уборкой, в год женщина проходит около 36 км.

По эффективности регулярную уборку по дому можно сравнить с посещением тренажёрного зала. К примеру, если мыть полы в течение 2-х часов, то сжигаемая энергия равна 400 калорий. За всю жизнь женщина вымывает гору посуды высотой с Эйфелеву башню!
Уборка – лучший спорт?

Сами того не замечая, во время активных занятий уборкой мы получаем прекрасную тренировку основных групп мышц. Физическая нагрузка, связанная с ручной стиркой, мытьем полов, вытиранием пыли, работой с пылесосом и мытьем посуды, способствует сжиганию лишних калорий.

За 10 минут вы истратите:

30 ккал – если очистите ножом овощи от кожуры;
50 ккал – если вымоете вручную посуду после обеда;
70 ккал – если вымоете полы с помощью швабры;
120 ккал – если сделаете то же самое на коленках;
120 ккал – если вымоете кафельную плитку в ванной комнате;
110 ккал – если отдраите до блеска ванну и раковину;
60-80 ккал – если протрете пыль с мебели;
60 ккал – если почистите ковры и мебель пылесосом;
35 ккал – если поменяете постельное белье и застелите двуспальную кровать;
60 ккал – если вручную постираете колготки и бельишко;
110 ккал – если вручную постираете шторы.
Причем хороши именно большая стирка и генеральная уборка, потому что только через 20 минут работы мышцы выходят на рабочую мощность и сжигают максимальное количество жиров за единицу времени. Если хотите истратить как можно больше калорий, продержитесь на энтузиазме чистюли примерно час-два-три. Делайте уборку в хорошем темпе под ритмичную музыку.

А когда вы, совершенно обессиленная, примете душ и вымоете голову (еще минус 20 ккал), уложите волосы феном (30 ккал), можно считать, что день прожит не зря! Правда, так хочется после небывалых домашних подвигов присесть и побаловать себя, самоотверженную и трудолюбивую, пирожным, конфеткой, мороженым… Стоп-стоп! Неужели вы хотите начинать уборку сначала?
Рейтинг:  +4
murzzzilla
2 апреля 2011 года 1 320 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Уборка для похудения
Учёные говорят, что работа по дому избавляет женщину от 50 000 калорий в год. А это 83 плитки шоколада! Занимаясь уборкой, в год женщина проходит около 36 км.
По эффективности регулярную уборку по дому можно сравнить с посещением тренажёрного зала. К примеру, если мыть полы в течение 2-х часов, то сжигаемая энергия равна 400 калорий... Читать полностью
 


Дневник murzzzilla:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "