Крутим обруч для стройной талии

На что только не идут женщины ради стройной талии! Например, певица Шер удалила несколько ребер, чтобы сделать свой стан стройнее на пару сантиметров. Многие знаменитые актрисы изнуряют себя диетами до тех пор, пока их талия не похудеет до голливудского эталона. знает более простой и безболезненный путь, как сделать твою талию стройной. Всего лишь нужно вспомнить о такой привычной нам с детства вещи как обруч для талии.
Помнишь, как в школьные годы ты крутила обруч на уроке физкультуры или с подружками во дворе? Тогда на твоей талии не было заметно никакого лишнего жира. Но со временем эта полезная вещь оказалась забыта. Ты ищешь причины складок на животе в переедании и сидячей работе. Ограничиваешь себя в еде и злишься, что килограммы уходят с большим трудом. Пора возвращаться к обручу для талии!

Как появился обруч?

Считается, что спортивный обруч, нередко его еще называют хула-хуп или хулахуп (от английского hula – народный гавайский танец, hoop – обруч), изобрел американец Ричард Кнерр в 1957 году. На самом деле, обручи для талии использовались за много лет до изобретения хула-хупа. Их находили при раскопках в Египте и на древнегреческих изображениях. Шекспир упоминает обруч для талии в своих «Виндзорских насмешницах». В СССР обруч стал необычайно популярен после фильма «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен». Там одна из героинь виртуозно крутит хула-хуп, вызывая зависть сверстниц. С тех пор обруч стал одним из любимых развлечений школьниц, а позже стал использоваться в художественной гимнастике

Какие бывают обручи?


Первый тип – обычные обручи для талии, их еще называют гимнастические обручи. Те самые обручи, которые тебе знакомы с детства. Они бывают из пластика или легкого металла (чаще всего алюминия). И те, и другие – полые внутри. Металлические обручи тяжелее, чем пластиковые, и более долговечны. Обычные обручи подходят для тренировок и детей, и взрослых.

Второй тип - утяжеленные обручи. Их вес от пятисот граммов до двух килограммов. Такие снаряды помогают усилить нагрузку на талию и бедра и подойдут тем, кто активно борется с лишним весом. Утяжеленные обручи продаются в специализированных спортивных магазинах. Если ты стеснена в средствах, то можешь легко утяжелить обычный обруч самостоятельно: достаточно лишь засыпать внутрь него крупу (например, горох или рис). Подобными историями волшебного превращения обручей пестрят многочисленные женские интернет-форумы. Большой плюс – в любой момент ты сможешь вернуть обручу исходный вес, высыпав содержимое обратно.

Массажный обруч – на его внутренней поверхности расположены специальные массирующие элементы. Обычно такие обручи немного меньше по размеру, нежели стандартные гимнастические. Их лечебный эффект достигается за счет того, что массажные насадки воздействуют на активные точки тела, тем самым активизируя процесс расщепления жировых отложений и разглаживая кожу.

Выпускаются также продвинутые модели – например, с встроенным счетчиком калорий. Ты вращаешь обруч, а он показывает, сколько совершено поворотов, и от скольких калорий ты избавилась. Или складной обруч – эффективность его, конечно, такая же, как у обычного, зато его удобно хранить в сложенном виде.

Вред или польза?


У многих возникает вопрос: крутить обруч полезно или вредно? Опасения по поводу вреда гимнастических обручей возникли из-за заблуждения, что, при вращении на талии, снаряд может сдавливать внутренние органы. Хотим разрушить этот миф. Наши органы надежно защищены мышечным корсетом, поэтому обруч никак не может повредить их. Однако если ты не занимаешься спортом, не стоит начинать упражнения с утяжеленного обруча. Для новичков подойдет легких пластиковый или металлический хула-хуп. Вращение обруча помогает укрепить мышцы пресса, избавляет от лишних килограммов на талии и бедрах и даже способствует победе над целлюлитом. Вдобавок ко всему, крутить обруч полезно для тренировки вестибулярного аппарата и дыхания.

Обруч – идеальный спортивный тренажер для занятых. Ты можешь крутить обруч, например, за просмотром любимого фильма или телепередачи. Если изучаешь иностранный язык, можешь включить диск с диалогами и параллельно работать надо стройностью талии. Можешь, вращая обруч, поболтать по мобильному с подружкой. В общем, сплошные плюсы!

Как правильно крутить обруч?


Если до этого ты не занималась фитнесом, начни упражнения с обычного, легкого обруча. Первые два-три дня занимайся по 5-7 минут, затем постепенно увеличь время занятий до 20-30 минут в день. Когда почувствуешь, что мышцы пресса стали более упругими, а двадцатиминутные занятия проходят с легкостью, можешь при желании приступить к использованию утяжеленного обруча. На первых порах от него на талии могут появиться синяки. Это вполне нормально. Однако если ты переживаешь по данному поводу, можешь в начале тренировок с утяжеленным обручем надеть специальный пояс (например, из неопрена) или просто обмотать вокруг талии 2-3 слоя плотной ткани.

Упражнения с обручем


Встань прямо, ноги на ширине плеч. Возьми обруч в руки и раскрути его вокруг талии по или против часовой стрелки (как тебе удобнее). Круговыми движениями талии и бедер заставляй обруч крутиться на одном уровне. Обрати внимание: мышцы брюшного пресса должны быть напряжены в течение всего времени выполнения упражнения.

Занимаясь с обручем, не жди быстрого результата. Для видимого эффекта нужно выполнять упражнения ежедневно минимум 3-4 недели. Большей эффективности можно достичь, если совместить занятия с обручем для похудения и специальный режим питания. Сделай выбор в пользу растительной пищи, старайся не наедаться на ночь и регулярно пить кисломолочные продукты.

Знаешь ли ты, что обладательницей самой стройной талии в мире считается американская пенсионерка Кэти Юнг? Размер ее талии – всего 38 сантиметров! Правда, добиться такого американка смогла в результате 25-летнего ношения утягивающего корсета. Рекорд среди российских актрис принадлежит Людмиле Гурченко – во время съемок в «Карнавальной ночи» обхват ее талии был всего 45 сантиметров. А вот мужчины, согласно опросу, обращают внимание не на размер талии, а на ее соотношение с объемом бедер. Идеальными считаются пропорции, когда талия составляет от 60 до 70% обхвата бедер. Поэтому, если ты носишь брюки 48 размера, вряд ли тебе стоит стремиться к талии Гурченко. Решив похудеть с помощью обруча, оценивай адекватно возможности своего организма и особенности фигуры. Главное - не формальный размер талии, а гармоничное телосложение в целом, мышечный тонус и отсутствие излишков жира. Естественная красота никогда не выходит из моды.
Рейтинг:  +5
murzzzilla
2 апреля 2011 года 747 12
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Крутим обруч для стройной талии
На что только не идут женщины ради стройной талии! Например, певица Шер удалила несколько ребер, чтобы сделать свой стан стройнее на пару сантиметров. Многие знаменитые актрисы изнуряют себя диетами до тех пор, пока их талия не похудеет до голливудского эталона. знает более простой и безболезненный путь, как сделать твою талию стройной... Читать полностью
 


Дневник murzzzilla:



Комментарии:

2 апреля 2011 года
+1
А у меня вчера как назло начала обруч крутить и он поломался.Теперь придёться новый покупать.

2 апреля 2011 года
+1
ну,бывает

2 апреля 2011 года
+1
хочу обруч

2 апреля 2011 года
+1
давай покупай.

2 апреля 2011 года
0
да надо купить

2 апреля 2011 года
+2
Кручу обруч уже 3 ,5 месяца.Результаты радуют!!!!

2 апреля 2011 года
+1

chikko и сколько см ушло?

2 апреля 2011 года
+1
6 см!!!

2 апреля 2011 года
+1
chikko, ух ты!!!класссс!!!всем бы так!

2 апреля 2011 года
+2
начинайте крутить обруч и у вас будут тоже отличные результаты.Я сама в начале не верила, что у меня получится.Но силой воли и упорством я это сделала!!! .Удачи!

2 апреля 2011 года
+1
а по сколько минут крутила?

2 апреля 2011 года
0
в начале крутила по 15 минут, потом по 20, ну а потом по 30.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Анюта МакароваМожет быть когда-нибудь вернусь
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная