Диетическая газировка: любопытные факты

В попытках похудеть мы нередко обращаем свой жаждущий взор на диетическую газировку. В конце концов, она сладка на вкус и многим больше по душе, чем другие низкокалорийные напитки. Шипучая водичка наравне со сладостью помогает нам ощутить приподнятое настроение, находясь даже на строжайшей диете. Однако что же таится за яркой этикеткой и притягательными пузырьками? Пресса и интернет пестрят множеством любопытных сведений о так называемой диетической газировке, которые способны шокировать любого.

Приведем несколько фактов, поражающих воображение:

1. Возможно, вы знаете, что основным ингредиентом газировки является фосфорная кислота. А знаете ли вы, что она спокойно растворяет ноготь за какие-то четыре дня? Причина этому – активное вымывание кальция, поэтому желающим прожить без остеопороза, развитие которого ускоряет фосфорная кислота, следует задуматься о рисках постоянного употребления подобных напитков.

2. Проведите эксперимент. Положите бифштекс в тарелку, залейте газировкой и так оставьте. Вот удивитесь, когда он разложится всего за два дня! Если вы обрадуетесь, представив, как быстро газировка растворит съеденную вами тяжелую пищу, подумайте – а устоят ли стенки желудка?

3. Следующий факт ужасает. На грузовиках, которые занимаются перевозкой концентрата сиропа для изготовления газировки, красуется надпись «Опасный материал», применяющаяся лишь при перевозке весьма едких веществ. Все еще улыбаетесь?

4. Очень полезен в быту следующий факт: кола может быстро вычистить самый запущенный туалет! Вот радость домохозяйкам!

5. В некоторых штатах США для удаления кровавых пятен с дороги, появляющихся вследствие автомобильных аварий, дорожный патруль возит с собой большую канистру газировки.

6. Если вам нужно быстро и аккуратно удалить пятна ржавчины, вам понадобится алюминиевая фольга, обильно смоченная в газировке. Элементарно и страшно.

7. Жирные пятна на одежде не хотят отстирываться? Вылейте банку шипучки в стиральную машину, забрасывайте вещи и поставьте на обычный режим стирки. Газированная вода ликвидирует жир.

8. Банка газировки, вылитая на автомобильный аккумулятор, с легкостью удалит ржавчину.

9. Если ветровое стекло сильно загрязнено, в дороге незаменимой окажется газированная водичка. Вылейте ее непосредственно на стекло, и грязь без труда удалится.

10. Не можете выкрутить ржавый болт – оберните его смоченным в газировке полотенцем.

Утверждают, что некоторые уже давно используют газировку для очистки двигателей своих грузовиков.
Независимо от того, правдивы ли эти сведения, они заслуживают внимательного отношения.

Вдумайтесь, какой гадостью мы заливаем свой организм. Тем более появились научные доказательства того, что так называемая «диетическая» газировка отнюдь не способствуют приближению к моменту, когда стрелочка на весах «поползет» вниз, а скорее наоборот, провоцируют набор веса. Речь идет о регулярном употреблении таких напитков, как, например, кока-кола лайт и подобных, в которых содержатся имеющие нулевую калорийность сахарозаменители.

Авторы исследования, проводимого в течение 8 лет в Техасском университете, не пришли к выводу, что употребление напитков с заменителем сахара само по себе приводило к нарастанию веса. Однако ими было высказано разумное предположение, что люди, начинающие полнеть, дабы остановить нарастание веса, просто переходили на диетические напитки. Но, вне сомнений, кроме контроля за стаканами необходим и контроль за тарелками. Съедая слишком много калорий, человек в любом случае будет поправляться, пусть даже он будет запивать всю свою еду только диетическим напитком.

С другой стороны, авторами исследования не исключается тот факт, что и само по себе потребление сахарозаменителей способно привести к повышению потребления калорий. Пытаясь обмануть организм, дав ему нечто сладкое, но не калорийное, вы провоцируете его требовать еще больше пищи посредством усиления аппетита.
Поэтому стоит подумать дважды в следующий раз, разглядывая витрины с напитками в жаркий денек. Может, негазированной минералки?..
Рейтинг:  +2
murzzzilla
2 апреля 2011 года 438 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Диетическая газировка: любопытные факты
В попытках похудеть мы нередко обращаем свой жаждущий взор на диетическую газировку. В конце концов, она сладка на вкус и многим больше по душе, чем другие низкокалорийные напитки. Шипучая водичка наравне со сладостью помогает нам ощутить приподнятое настроение, находясь даже на строжайшей диете. Однако что же таится за яркой этикеткой и притягательными пузырьками... Читать полностью
 


Дневник murzzzilla:



Комментарии:

2 апреля 2011 года
+1
да поняла я,больше не буду


Оставить свой комментарий
B i "