Экспресс-диеты без вреда для здоровья

На самом деле, формулировка поставлена не совсем верно. Практически любая экспресс-диета может повредить здоровью, если пользоваться ею часто. Но поскольку мы говорим о нескольких днях, давайте рассмотрим наиболее популярные и наименее вредные для здоровья методы похудания.


Экспресс-диета №1.

Лайма Вайкуле предлагает следующую девятидневную диету. Три дня питаемся исключительно вареным рисом без соли и масла в неограниченном количестве. Следующие три дня едим вареную курятину без соли и кожицы, также в неограниченном количестве. Последние три дня поедаем яблоки. В течение этих дней разрешается пить неограниченное количество воды, а также, если вдруг сильно захочется съесть что-нибудь сладкое, можно позволить себе конфету, но только одну. Лайма обещает, что за девять дней вы потеряете до 9 кг.

Экспресс-диета №2.

Принцип этой диеты состоит в том, чтобы ограничить свой рацион десятью продуктами: куриная грудка, яйца, кефир, помидоры, огурцы, кабачки, белокочанная или цветная капуста, баклажаны, грибы и яблоки. Дополнительно в список можно добавить зелень, лук, лимонный сок, чеснок, немного меда, зеленый чай, оливковое масло (ст. л. в день), один ломтик черного хлеба. Каждый день надо съедать не более чем полтора килограмма пищи, но важно включать в рацион все десять продуктов. Последователи этой диеты обещают минус полтора килограмма в неделю, что является довольно безопасным способом потери веса.


Экспресс-диета №3.

Суточное голодание считается лучшей экспресс-диетой. Здесь важно помнить, что резко с голодания начинать не стоит. Первый день организм следует подготовить постепенно к голоданию, ограничив жирное, жаренное, соленное и сладости. Второй день – само голодание, при этом вы можете весь день пить воду или обезжиренный кефир. Желательно в этот день оставаться дома, поскольку работоспособность будет снижена, и может слегка кружиться голова. Также важно постепенно выходить из голодания. Не стоит набрасываться на пищу на следующий же день. Начните с легкого йогурта, овощей и фруктов и лишь потом переходите к более сложным продуктам. Помимо эффекта потери веса, эта экспресс-диета обладает еще и свойством выводить шлаки из организма и рекомендуется к использованию раз в месяц.


Экспресс-диета №4.

Одна их самых популярных разновидностей монодиет - та, что основана на употреблении одного, максимум, двух продуктов. В данном случае речь пойдет о гречневой крупе. Ее лучше подготовить с вечера – залить стакан гречки двумя стаканами кипятка, накрыть плотной крышкой и оставить на ночь. Следующую неделю питаетесь исключительно гречкой – в любом количестве, без соли и масла, при этом крупу можно запивать нежирным кефиром. Травяной или зеленый чай, вода – все это может присутствовать в вашем рационе во время гречневой диеты. За неделю можно потерять от трех до четырех килограмм; больше недели питаться таким образом не стоит.


Экспресс-диета №5.

Кефирная диета также пользуется популярностью среди любителей. Кефир следует выбирать не слишком жирный, однако и не обезжиренный, который значительно уступает в полезных ингредиентах первому. Начните с разгрузочного дня, весь рацион которого состоит из пол- литра кефира и разделите эту норму на четыре приема. Можно также пить обычную воду и травяной чай, но не больше пол- литра за день. В случае непреодолимого чувства голода можно съесть немного обезжиренного творога. Во второй день диеты добавляете в рацион отварное куриное мясо без соли и те же 0,5 л кефира. Опять же помните, что любая экспресс-диета не рассчитана более чем на неделю.


Экспресс-диета на все случаи

Не забывайте, что в любой диете существуют подводные камни. Самый лучший способ похудеть – это слушать свой организм. Если ему сегодня захотелось жареного мяса, значит, именно мясо принесет ему пользу, а отказ от него может даже навредить. Здесь главное – понять, какие желания вам диктуют ваши привычки, а какие являются истинными желаниями организма. Он всегда знает, что ему нужно, когда и в каком количестве. Также не забывайте об активном образе жизни. Какую бы диету вы ни использовали, любой вид спорта справится с лишним весом намного лучше, чем сильные ограничения в еде. И еще, помните, что утраченные килограммы будут возвращаться на свое место, если вы не перемените привычек в еде и образе жизни.
Рейтинг:  +2
murzzzilla
1 апреля 2011 года 2 1517 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Экспресс-диеты без вреда для здоровья
На самом деле, формулировка поставлена не совсем верно. Практически любая экспресс-диета может повредить здоровью, если пользоваться ею часто. Но поскольку мы говорим о нескольких днях, давайте рассмотрим наиболее популярные и наименее вредные для здоровья методы похудания.
Экспресс-диета №1.
Лайма Вайкуле предлагает следующую девятидневную диету... Читать полностью
 


Дневник murzzzilla:



Комментарии:

23 июля 2012 года
0
Сидела на диете Вайкуле, сбросила 2 кг, правда 9 день не выдержала, результат все равно маленький был, на рис до сих пор не могу смотреть


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная