18 день. ИЗМЕНИМ СВОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ТОГО, ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ СЫТЫМ

18-й день все никак не появлялся))) Ничего, что я вмешаюсь - и таки его добавлю?

С начала этой недели мы занимались тем, что планировали то, что будем есть. А вы не задавали себе вопрос: "Почему я не могу просто есть, когда я голодна, и прекращать еду, когда я сыта?"

Как можно понять, что мы переели?

Представьте себе, как легко было бы пройтись пешком до еды с умеренной или большой скоростью. Так вот также легко вы должны суметь пройтись и после еды. Если же не сможете, значит, вы съели СЛИШКОМ много и у вас неправильное представление о том, что значит быть сытым.

Те люди, которым худеть не надо, чувствуют себя несколько некомфортно, когда наедаются до такого состояния. А мы ощущаем дискомфорт в таком состоянии? А может нам это ощущение кажется нормальным? Может это и есть одна из причин того, что мы дошли до такого веса?

Существует еще несколько причин, по которым мы едим больше, чем нужно для достижения нормальной сытости:

1. Мы хотим продлить ощущение, испытываемое во время еды, нам хочется подольше ощущать вкус еды во рту.
2. Нам трудно отвлечься от вкусной еды и обратить свое внимание на что-то другое.
3. Возможно, у нас есть опасения, если мы сейчас не наедимся вдоволь, то можем сильно проголодаться до следующего приема пищи.

КАК НЕ ПУТАТЬ СЫТОСТЬ И ПЕРЕЕДАНИЕ

Чтобы похудеть и затем удержать свой новый вес, нам нужно научиться различать сытость и переедание. Чтобы это сделать, нам нужно долго-долго тренироваться прежде чем мы скажем себе: "Как здорово, что я могу сейчас остановиться" и чувство переполнения желудка мы будем воспринимать как состояние ненормальное и неприятное.

Итак, В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА после КАЖДОГО приема пищи мы будем спрашивать себя: "Смог бы я сейчас пройти пешком с достаточной скоростью?" Если не уверены, что сможете - попробуйте.
Если вы скажете "да", значит вы сыты, но не переели. Если ответом будет "нет", значит это то состояние, когда вы переели. Это ненормальное состояние, в следующий раз положите себе в тарелку поменьше еды.

Каждый раз, когда вам хотелось съесть больше, но вы этого не сделали, похвалите себя! Ведь вы тренируете "нужную" мышцу!

Если вы занервничали, напомните себе, что в конце концов, голод не катастрофа! Ведь вы себе уже доказали, что можете его терпеть. Ощущение голода пришло и уйдет, и мы с вами сможем подождать до следующего приема пищи, который предусмотрен нашим планом. Это время обязательно наступит, не сомневайтесь!

Если вам и вправду нравится ощущение, что вы очень, очень сыты, помните: это ощущение не следует считать нормальным. Так как это значит, что съедено гораздо больше, чем надо, чтобы насытиться, в результате - лишний вес!

Если ваша диета позволяет есть какие-то продукты в неограниченном количестве, не нужно этого делать! Есть можно только по своему плану питания! Если мы будем объедаться даже "хорошими" продуктами, мы не сможем научиться различать состояние сытости и переедания.

Помните объедаться нельзя! Даже теми продуктами, которые наша диета предусматривает в неограниченном количестве!

Только не допускайте, чтобы над вами взяли верх вредительские мысли типа таких:

Вредительская мысль: Мне правда нравится ощущение, что я очень, очень сыта
Полезный ответ: Мне необходимо помнить, что это ощущение не следует считать нормальным. Я ведь ем гораздо больше, чем необходимо, чтобы насытиться. А в результате набираю лишний вес.

Вредительская мысль: Мой пищевой план позволяет мне есть некоторые продукты в неограниченном количестве. Что же тогда плохого, если я их съем много?
Полезный ответ: У меня будет много ситуаций, когда я не буду иметь возможность съесть именно такие продукты в неограниченном количестве. Например, в ресторане, в буфете, на вечеринках и т. д. Если я не буду постоянно практиковаться есть до ощущения нормальной сытости, то велика вероятность, что в этих ситуациях я съем слишком много той еды, которую должен ограничивать.

Вредительская мысль: А что если получится так, что я проголодаюсь еще до того, как наступит время следующего приема пищи?
Полезный ответ: В день 12 я узнала, что голод не катастрофа, что я могу потерпеть это ощущение и что, если я не буду фокусировать на нем свое внимание, это чувство ИСЧЕЗНЕТ. Если я все еще не чувствую полной уверенности в том, что смогу вытерпеть голод, я должна повторить задание, которое описывается в дне 12 в дополнение к тому заданию, которое буду выполнять сегодня.

Задание на день

Пробовать есть только до достижения нормальной сытости
Читать свою КП и карточку "АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ" не менее ДВУХ раз в день
Есть сидя, медленно, отдавая себе отчет в каждом кусочке
Не забывать поощрять себя
Выполнять спонтанные и запланированные физические упражнения
Написать план питания на завтра
Письменно отметить все, что съела

Форма отчета

Сегодня после приема пищи я задала себе вопрос:"Смогу ли я пройтись сейчас пешком со значительной скоростью?" и ответила...
Смогла ли я различить состояние сытости и переедания?..

Тэги:  Джудит Бек

Рейтинг:  +6
Takaya
2 октября 2014 года 2 98 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 18 день. ИЗМЕНИМ СВОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ТОГО, ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ СЫТЫМ
18-й день все никак не появлялся))) Ничего, что я вмешаюсь - и таки его добавлю?
С начала этой недели мы занимались тем, что планировали то, что будем есть. А вы не задавали себе вопрос: "Почему я не могу просто есть, когда я голодна, и прекращать еду, когда я сыта?"
Как можно понять, что мы переели... Читать полностью
 


Дневник группы "42-дневная методика постройнения Джудит Бек силой мысли.":



Комментарии:

2 октября 2014 года
0
Только что съела свой поздний ужин - стакан кефира 0%,чайной ложечкой и вполне могла бы махнуть стометровку.Похвалила себя,что не съела кусок колбасы

3 октября 2014 года
0
Мой ужин был фруктовым... Первые пять минут после еды думала, что готова помереть от голода. На шестой минуте поняла - что больше не влезет. Стометровку не бегала, но 45 минут отплавала в бассейне)))

4 октября 2014 года
+1
В последнее время стараюсь не переедать. Заметила, что переедаю, если допустим пропустила по каким то причинам прием пищи. Вот тогда хочется жевать, все что не приколоченно. Где то вычитала тут на форуме, что если сильный голод, чтоб не переесть, надо за 15 минут до еды, что нибудь в очень небольшом количестве съесть, и через 15 минут пообедать, Тогда не сметешь все что в пределах доступа.
Правда еще не пробовала этот метод, так как только вчера позавчера его вычитала. И может и здесь, Просто уже склероз замучил.

4 октября 2014 года
+1
Мадам фекла пишет:
Тогда не сметешь все что в пределах доступа.
Что-то мне подсказывает, что ежели я в полуобморочном от голода состоянии постараюсь съесть чего-нить в небольшом количестве - придется обложиться карточками со всех сторон... и - боюсь - съем и карточки)))))))) Стакан воды выпиваю за полчаса. Или чай...

5 октября 2014 года
0


Оставить свой комментарий
B i "