19 день. ХВАТИТ ОБМАНЫВАТЬ СЕБЯ!

Лера, АУУУ))))) Я тут случайненько взяла на себя функцию заместителя по выкладыванию заданий на день)))
Итак.

Те, кто сидит на диете, обладают поразительной способностью вводить себя в заблуждение относительно того, что касается еды. Эти люди могут быть разумными и рациональными в других отношениях, но только не тогда, когда дело касается питания. Давайте вспомним о том периоде времени, когда нам нужно было ограничивать себя в еде. Вам ни разу не приходилось изобретать какую-нибудь хитрость, надуманный предлог, чтобы поесть?

Мне да! Однажды я дала себе зарок, что буду есть безо всяких ограничений, только когда у нас гости, или сами находимся в гостях. И что вы думаете? Правильно! Мы стали гораздо чаще приглашать к себе гостей или сами ходить к ним, причем по моей инициативе!

Давайте прочтем список вредительских мыслей, подталкивающих нас к самообману и отметим те, которые приходили к нам в голову:
Ничего страшного, если я съем это, поскольку
- я же не все съем, а только попробую...
- я же съем это только сейчас и все...
- с этого я сильно не потолстею, это же только один раз...
- потом я съем меньше положенного...
- я же уже заплатил за это...
- иначе это пропадет...
- а как же не съесть? Таня же может обидеться...
- это же праздник и все вокруг это едят...
- никто и не увидит, как я это съем...
- это же только крошки, такая малость...
- это же бесплатно, не каждый день случается такое...
- мне сейчас очень этого хочется, как я могу себе отказать?..
- это особый случай...
- я очень расстроена и мне на все плевать...

Эти мысли вводят нас в заблуждение, убеждают, чтобы мы съели то, что нам не следует. Но ведь мы прекрасно понимаем, калории есть калории, где и почему бы мы не ели.

Да сейчас мы понимаем, что мысли эти не вполне здравые, но в тот момент, когда нам очень хочется что-то съесть, мы, возможно будем себя убеждать, что мысли эти абсолютно нормальные!

В следующий раз в такой ситуации давайте сосредоточимся на том, что происходит у нас в голове. Ведь прежде, чем положить еду в рот, обычно нас посещает какая-то мысль, возможно мимолетная. Так вот, нужно успеть "ухватить" ее. Особое внимание уделяйте мыслям, которые начинаются с фразы, подобной этой. "Ничего страшного, если я это съем..."
Подготовьте себя заранее к таким мыслям.

Приготовьте карточку следующего содержания: "Нет! Это плохо! Нельзя съедать то, что не предусмотрено моим планом. Я просто пытаюсь себя обмануть. Таким образом "ненужная" мышца, которая подталкивает меня, чтобы я сдался, укрепляется, соответственно, другая - ослабевает. Чтобы похудеть, я должен раз и навсегда прекратить заниматься самообманом!"

Тот факт, что это не содержит много калорий, еще не признак того, что это можно съесть! Ведь мы должны при любом случае использовать возможность сломать привычку есть то, что не предусмотрено нашим планом!

Давайте договоримся, либо на праздниках мы едим как все и остаемся толстыми, либо заранее планируем еду на такие случаи и строго придерживаемся плана питания!

Если в настоящий момент мы чем-то расстроены и нам плевать на то, что мы сейчас съедим, помните! Это состояние временное! И очень быстро пройдет! А вот потом! Мы будем по-настоящему расстроены еще и тем, что съели то, что нельзя! И особенно мы пожалеем об этом, когда обнаружим, что нам не удается похудеть!

Если согласно вашей диете, надо съедать определенное количество пищи, не обманывайте себя насчет того, что вы сможете точно оценить нужное количество! Даже небольшой объем "лишней еды" каждый прием пищи, вскоре окажется чрезвычайно значимым! Взвешивайте все хотя бы первые дни, недели, а может быть месяцы, потом вы, действительно, научитесь "на глазок" отмерять нужное количество пищи! Однако периодически все-таки полезно взвешивать продукты, проверяя себя, не растеряли ли вы навыки в этом!

Только не допускайте, чтобы над вами взяли верх вредительские мысли типа таких:

Вредительская мысль: Ничего плохого, если я поем, поскольку я съем лишь немного.
Полезный ответ: Тот факт, что это содержит не много калорий, еще не значит, что мне можно это есть. Мне не надо этого делать! Я должна пользоваться любой возможностью, чтобы сломать свою привычку есть, то что не предусмотрено моим планом.

Вредительская мысль: Ничего плохого, если я это съем, в противном случае – это потерянные деньги.
Полезный ответ: Лучше я зря потрачу деньги, чем наберу вес.

Вредительская мысль: Ничего плохого, если я это съем, ведь все же едят.
Полезный ответ: Я должна определиться. Либо я ем, как все, и остаюсь толстой, либо я контролирую то, что ем, и худею.

Вредительская мысль: Ничего плохого, если я это съела, потому что мне это очень хочется, да и вообще мне наплевать!
Полезный ответ: Может быть, в настоящий момент мне это и безразлично, но я буду очень сожалеть о том, что съела не то, что предусмотрено моим пищевым планом, уже через несколько минут. И я особенно пожалею об этом, когда обнаружу, что мне не удается похудеть!

Задание на день

Сделать карточку "Нет, это плохо..."
Читать свою КП и карточку "АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ!" не менее 2-х раз в день
Есть сидя, медленно и внимательно
Не забывать поощрять себя
Выполнять спонтанные и запланированные упражнения
Написать план питания на завтра
Отметить в нем все, что съела
Есть только до достижения нормальной сытости

Форма отчета

Я нашла способ как реагировать, если я себя поймаю на самообмане...

Тэги:  Джудит Бек

Рейтинг:  +5
Takaya
3 октября 2014 года 2 138 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 19 день. ХВАТИТ ОБМАНЫВАТЬ СЕБЯ!
Лера, АУУУ))))) Я тут случайненько взяла на себя функцию заместителя по выкладыванию заданий на день)))
Итак.
Те, кто сидит на диете, обладают поразительной способностью вводить себя в заблуждение относительно того, что касается еды. Эти люди могут быть разумными и рациональными в других отношениях, но только не тогда, когда дело касается питания... Читать полностью
 


Дневник группы "42-дневная методика постройнения Джудит Бек силой мысли.":



Комментарии:

3 октября 2014 года
0
Если поймаю себя на самообмане - посмотрю свои фотографии!

4 октября 2014 года
0
да !!!самообман очень хитрая и коварная штука. Очень интересное задание, попробуем.

4 октября 2014 года
0
Спасибо что нас ведете!!!
Можно отступлю немного от темы: моя подруга когда худела, она на все гулянки с собой носила закуску. Это салатик какой нибудь, типа огурец, помидор и отварную грудку курицы. Пила как все, а закуска своя. Кстати очень она похудела.

4 октября 2014 года
0
В понедельник иду на днюху сестры! Воспользуюсь!

4 октября 2014 года
0
вот да действительно важно заранее продумать то что будешь кушать. мне вчера очень помогло я заранее просчитала что буду есть в гостях и только это и ела, растягивая удовольствие. до этого были срывы из за этих походов и выходных.И мне благодаря этой методике удалось вчера не сорваться.Победаааа!!!!

4 октября 2014 года
0


Оставить свой комментарий
B i "