День шестнадцатый. НЕ ПОЗВОЛЯЕМ СЕБЕ ЕСТЬ ТО, ЧТО НЕ ЗАПЛАНИРОВАНО

Временами в нашем мозгу может происходить следующий диалог "Но мне правда этого так хочется! Мне не надо бы этого есть... Но мне этого так хочется... Да, я знаю, что в пищевом плане этого нет, но мне все равно!... Я все-таки это съем!"

Этот внутренний диалог может создать напряжение, некомфортное для нас. У нас может появиться искушение снять это напряжение и съесть то, что хочется. Когда мы принимаем такое решение, дискомфорт уменьшается и именно не тогда, когда мы едим, а когда ПРИНИМАЕМ РЕШЕНИЕ! Однако, чтобы уменьшить этот дискомфорт мы можем поступить по-другому!

Как мы снижаем чувство дискомфорта, принимая решение съесть то, что нам так хочется, также мы сможем его снять, приняв решение не есть!

Не смотря на то, что письменный пищевой план поможет нам принять решение заблаговременно, т. е. еще до того, как мы столкнемся с подобной ситуацией, но временами мы все равно будем спорить с собой.

Разнообразие внешних провоцирующих факторов так велико, можно сказать, даже бесконечно, но решение ОДНО! Просто скажем себе, что альтернативы у нас нет. Мы составили план и будем выполнять его - и никаких "но" и "если".

Твердо сказав себе "АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ" мы уменьшим и сомнения и дискомфорт! Подумайте о тех правилах, которым вы следуете в своей жизни. Разве нам приходится убеждать себя почистить зубы?

Вот, например, правила самой Д. Бек:
1. Надо съедать достаточное количество белков и овощей в каждый прием пищи
2. Нельзя есть никакой вкусной, но малопитательной и высококалорийной пищи - только иногда, совсем немного после ужина
3. Во время приготовления пищи можно есть только сырые овощи
4. Когда я ем вне дома, я могу съедать только на 25% больше обычного

Эти правила позволяют ей прекрасно себя чувствовать. Они не дают ей набрать лишних килограммов во время отпуска, разве что в пределах 1 кг. Если строго следовать правилу, то не придется мучится сомнениями есть или не есть.

ПОДГОТОВЬТЕ КАРТОЧКУ "АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ"

Подумайте над тем, какие правила питания вам хотелось бы установить. Нет необходимости сформулировать их все сегодня!. Они могут созреть со временем. Есть, правда, одно правило, которое мы с вами обязательно должны выполнять (и в этом у нас НЕТ АЛЬТЕРНАТИВЫ ) мы должны обязательно следовать своему плану питания. Чтобы упрочить эту мысль обязательно приготовьте карточку "АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ" Читайте ее всякий раз при возникновении внутренней борьбы.

Как только у вас возникли сомнения, помните

Задания на день:

Начать формулировать СВОИ правила питания
Сделать карточку "АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ"
Читать КП не менее 2-х раз в день
Есть сидя, медленно и внимательно
Не забывать поощрять себя!
Выполнять спонтанные и запланированные упражнения
Написать план питания на завтра
Отметить все, что съел

Форма отчета

Я сделал карточку "АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ"
мои правила питания

Тэги:  Джудит Бек

Рейтинг:  +6
My_caress
29 сентября 2014 года 3 108 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru День шестнадцатый. НЕ ПОЗВОЛЯЕМ СЕБЕ ЕСТЬ ТО, ЧТО НЕ ЗАПЛАНИРОВАНО
Временами в нашем мозгу может происходить следующий диалог "Но мне правда этого так хочется! Мне не надо бы этого есть... Но мне этого так хочется... Да, я знаю, что в пищевом плане этого нет, но мне все равно!... Я все-таки это съем!"
Этот внутренний диалог может создать напряжение, некомфортное для нас. У нас может появиться искушение снять это напряжение и съесть то, что хочется... Читать полностью
 


Дневник группы "42-дневная методика постройнения Джудит Бек силой мысли.":



Комментарии:

29 сентября 2014 года
+1
Мне нравится такой подход. Чаще всего незапланированная еда сводит все усилия на нет. Спасибо за нового для меня авто,.прочту.

29 сентября 2014 года
0
посмотрите, Марта, старые записи в группе)
мы потхонечку осваиваем программку) Добро пожаловать))

29 сентября 2014 года
0
Пыталась сегодня совместить, учится терпеть голод, и строго придерживаться плана питания, что составила вчера вечером. Итог: утром запланировала овсянку и салат из помидор, съела одну овсянку, так как помидоры, почему то не захотели употребляться. Но, зато съела незапланированную самсу, так как организм решил, что до вечера овсянки мало, Но съела одну самсу, хотя рука еще чесалась стащить, Смогла отчасти перебороть соблазн,
Вечером запланировала салат свекольный и щука запеченная. В итоге- щуку готовить для себя одной было лень, а так как есть очень хотелось, съела пшенку в виде гарнира,( ее готовила для семьи), только без масла и положила салат на зиму. Но показалась мало, так как день то голодная, и просто проглотила еще сардельку
веду пищевой дневник, но обычно планировала по мере желания, не задолго до еды, прикину, что в холодильнике, что бы сейчас хочется, сколько время в запасе, посчитала, тут же сготовила и съела, А вот так , чтоб планировать и придерживаться до мелочей, прям для меня тяжеловато. Придется учиться.


Оставить свой комментарий
B i "