день десятый, контрольный. СТАВИМ ПЕРЕД СОБОЙ РЕАЛИСТИЧНЫЕ ЦЕЛИ

Постановка цели способна стать для нас сильным побудительным мотивом – но мы легко можем оказаться обескураженными, если поставим перед собой цель, которая будет недостижимой, или потребует слишком много времени для достижения. Не попадитесь в эту ловушку. Какова ваша цель?

- достичь определенного веса
- достичь возможности носить вещи меньшего размера
- выглядеть так, как вы выглядели, когда были моложе.

Вполне естественно, что человек хочет поставить перед собой цель на дальнюю перспективу. На самом деле, мы еще не знаем, насколько реалистичной окажется эта цель. Давайте не будем волноваться по поводу того, насколько далеко мы хотим продвинуться. Вместо этого, давайте поставим пред собой краткосрочную цель: сбросить 2,5 кг.

Да, возможно, мы хотим большего, но давайте достигнем сначала этой нашей миницели – 2,5 кг. А вот когда мы ее достигнем, мы поставим перед собой еще одну, новую миницель, сбросить еще 2,5 кг.

Каждый раз, когда вы достигнете очередной цели – почувствуйте себя победителем. Пусть окрепнет ваша уверенность в себе.

Давайте отпразднуем это событие! Сделайте себе подарок! Купите то, что вам уже давно хотелось!

Теперь давайте поговорим о темпах, с которыми мы возьмемся за проблему похудения. Возможно нам может что-то не понравиться в такой формулировке, но Д. Бек настаивает: «чем медленнее, тем лучше»!

Мы с вами (уже бывалые похудейки) знаем, что за первую неделю можно сбросить и два и три кг, а может и больше, и знаем, что это идет потеря воды, а не жира. Дальше темпы похудения снизятся, так что не будем отчаиваться, когда с этим столкнемся!

На самом деле в долгосрочной перспективе нет смысла сбрасывать вес быстро. Кроме того, это имеет еще и большой недостаток: если мы начнем вдруг внезапно употреблять намного меньше пищи, чем обычно, наш организм будет защищаться, замедляя метаболизм. Это естественная реакция нашего организма, направленная на его защиту от истощения.

Специалисты считают, что оптимально сбрасывать 0,5-1 кг в неделю. Но даже если мы будем терять в неделю 250 г – это уже хорошо. Посчитайте, это же 12 кг за год!

Давайте поставим сегодня нашу первую цель на пути похудения: Я хочу похудеть на …кг (надеюсь, что вы напишете не более 2,5кг) – это и будет на сегодня формой отчета!

Задания на день:
Читать КП не менее 2-х раз
Есть медленно, сидя и внимательно
Не забывать поощрять себя
Выполнить спонтанные упражнения
Выполнить запланированные упражнения
Поставить первую миницель

ПРОСЬБА ОТ МЕНЯ
Давайте в этот раз отчитаемся ВСЕ, кто еще в программе. Даже те, кто все выполняет, но не пишет отчеты. Просто в двух словах расскажите как ваши дела. с какими сложностями сталкиваетесь и какие успехи))
а я потом сделаю табличку участников))

Тэги:  Джудит Бек

Рейтинг:  +9
My_caress
23 сентября 2014 года 2 129 16
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru день десятый, контрольный. СТАВИМ ПЕРЕД СОБОЙ РЕАЛИСТИЧНЫЕ ЦЕЛИ
Постановка цели способна стать для нас сильным побудительным мотивом – но мы легко можем оказаться обескураженными, если поставим перед собой цель, которая будет недостижимой, или потребует слишком много времени для достижения. Не попадитесь в эту ловушку. Какова ваша цель?
- достичь определенного веса
- достичь возможности носить вещи меньшего размера... Читать полностью
 


Дневник группы "42-дневная методика постройнения Джудит Бек силой мысли.":



Комментарии:

23 сентября 2014 года
0
Упражнения выполняю. Спонтанные ежедневно. Запланированные через день. Так уж получилось, что я одни и вторые для себя ввела в программу еще до вступления в группу.
Питание мне стоит лучше контролировать. Последние пару дней налопалась больше чем следовало (опробовала новые рецепты и оторваться от результата не смогла ).
Мой план будет снижение веса по 1 кг за каждые 7-10 дней. Думаю для этого ввести по 1 разгрузочному дню в неделю.

24 сентября 2014 года
0
а какие разгрузки? вообще в ноль?

24 сентября 2014 года
0
Не-е-е-е. Например кефир+яблоки или гречка+кефир.
Ноль не прокатит. В офисе голова должна работать, а дома энергия на ребенка оставаться

24 сентября 2014 года
+1
белковые дни еще воду хорошо сливают)

24 сентября 2014 года
0
Пробовала - на рыбе хорошо вес уходил. Остальные белки не столь ощутимый результат.
Сейчас хочется более щадящие варианты.

23 сентября 2014 года
0
Я читаю карточку 2-3 раза в день. С питанием в эти дни похуже - умерла очень хорошая знакомая, партнёр по бизнесу и я четыре дня почти всё время была там. Ела только сидя, но, то, что было там. Все дни на нервах, поэтому еду не контролировала.
Сейчас нужно снова брать себя в руки, кушать медленно и осмысленно, а главное - надо успокоиться. Похолодало, дожди, поэтому, скажу честно, хочется горячего чая, а чай - с чем то... Лекарств успокоительных не пью, успокаиваюсь пока едой..
Так что, моя ближайшая цель небольшая - я хочу весить утром 59,9 кг. Для этого нужно потерять 2,8 кг.
Возвращаюсь к гантелям. Велосипед каждый день (если нет дождя).

24 сентября 2014 года
0
сочувствую.. Друзей терять тяжело.
а цель реальная, ты сможешь) главное, бери себя в руки покрепче.

23 сентября 2014 года
0
За время моего участия в группе в начала больше контролировать себя. Кушаю сидя, стараюсь из маленькой посуды, но вижу что переедаю. Причину я себе определила - выход из отпуска, большой обьем работы, дополнительная подработка, нервотрепка и результат больший обьем порции. Спорт только в виде быстрой ходьбы, ну еще по утрам пока собитаюсь покручу попой под музыку. На эту неделю ставлю себе цель потерять 1 кг. и наконец то возобновить ходьбу с Лесли.

24 сентября 2014 года
0
Лесли супер)) вроде все просто, а после трех миль я как мыша мокрая)))

24 сентября 2014 года
0
Читать КП не всегда читаю, но цели ясны)
Есть медленно, сидя и внимательно стараюсь всякий раз.
Не забывать поощрять себя получается.
Выполнить спонтанные упражнения не выполняю, так как:
Выполнить запланированные упражнения получается, хотя в версии лайт пока (выход из болезни). но запланировано четко и не мало.
Поставила первую миницель: до конца недели перейти из категории 80+ в 70+. утром сегодня было 80,4.

я наконец купила в общагу мультиварку, а значит конец абы-какому питанию покупными продуктами и да здравствует строгое соблюдение диеты в сочетании с принципами здорового питания.
встаю в 5.30 теперь, делаю комплекс разминки с Дарьей Лисичкиной, мили с Лесли. пока по одной, хотя моя норма - три. ну пока после болезни будет одна. потом планирую делать утром разминку+1 милю с Лесли + 15-минутные комплексы на группы мышц, чередуя с 3-ми милями. В бассейн со следующей недели. Днем хожу с шагомером - если до конца рабочего дня не набирается 10 тысяч шагов, то вечером выхожу на доп. прогулку)

t t
24 сентября 2014 года
+1
Выполняю задания, но был перерыв в несколько дней, как раз в то время, когда не было новой инфы по программе...

Затем снова взяла себя в руки, как только вспомнила, что в запасе было две недели для настоящего начала диеты и у меня еще есть время продолжать.... КАК ЖЕ ЭТО ВЗБОДРИЛО!!!

Миницель у меня сейчас такая - за первые 2 недели диеты избавиться от первых 4-5 кг или больше.

Кстати, основную диету на 1 месяц я решила изменить на Магги. Здесь для меня больше определенности и раньше уже были хорошие результаты. Для продолжения пока остается раздельное питание без вредностей, с 1 разгрузочным днем в неделю и калорийностью до 1200 ккал.

24 сентября 2014 года
0

магги - это та, где много яиц?)))

t t
24 сентября 2014 года
0
Да, которая для М.Тетчер была разработана диетологами- на две недели, но потом кем-то была дополнена двумя неделями фруктово-овощными, и в целом хорошо получается. С яйцами конечно ппц - перебор, лучше иногда их пропускать. ))

25 сентября 2014 года
0
Даешь 2,5 кг за 10 дней!

26 сентября 2014 года
0
Кушаю сидя, ругаю себя, если руки тянутся к кусочку, когда все уже лежит красиво на тарелке а я ещё не села... Так это оказывается сложно...
Спорт у меня по будням, запланированный - 1миля с Лесли, 30ти дневка с Джилл, обруч, спонтанно ммм наверное это степер... как вспомню, так достаю его...
в выходные тоже постораюсь спортом заняться
Цель? 1кг к следующей пятнице

26 сентября 2014 года
0
Отстала от группы. Сейчас опять в рядах. Детки болеют с 9 сентября. По очереди. Вроде пошли на поправку, и опять какое то вирусное подхватили, и снова по кругу. Из за бессонных ночей программу забросила. КП не читала, на упраждения ни сил ни времени не было. Единственное старалась соблюдать диету, и частично ела сидя. И вес потихоньку идет.
Сейчас ситуация стабилизировалась. Я снова в программе. Завтра все буду выполнять.
Цель- сбросить 1 -1.5 кг к 1 октябрю.


Оставить свой комментарий
B i "