За зарплатой в интернет!

Наверняка каждому пользователю сети приходили на электронный ящик письма с предложениями заработка в интернете. По словам авторов таких писем, они зарабатывают абсолютно не напрягаясь минимум 100$ в день, работая при этом всего лишь 4 часа в сутки.
«Как и обещал, отправляю тебе ссылку на сайт, где я за месяц заработал 2000 долларов!», «Мне 14 лет и я сам заработал на айфон за два месяца! Хочешь узнать, как я это сделал?» — если вас угораздило оставить адрес своей электронной почты на каких-то сомнительных сайтах, то будьте уверены, что письма с подобным содержанием вы будете получать каждый день, а в особо запущенных случаях — несколько раз в день. Доверчивые и наивные граждане, впервые включившие компьютер, вполне могут попасться на удочку и кликнуть на заветную ссылку в письме, чтобы узнать секрет легкого и быстрого заработка. Спешим огорчить: ваш интерес к содержимому такого письма принесет пользу лишь его отправителю.

Алексей Авдеев, директор по продажам CallTouch:


«Как правило, спам-письма с предложениями легкого заработка применяются с целью:
— заражения компьютера, чтобы подключить его к ботнету или получить доступ к личной информации;
— увеличения посещаемости определенных сайтов (нагон трафика);
— обмана пользователей, чтобы получить оплату за несуществующую или условно бесплатную услугу;
— привлечения практически бесплатной рабочей силы.
В лучшем случае вас подключат к сервису накликивания*, где реально заработать максимум $10-15 за день бесполезных манипуляций. А в худшем — вы подарите свою кредитку мошенникам. В связи с этим стоит осознавать риск и смело отправлять спам-письма в соответствующую папку. Очень редко в спаме можно найти что-то полезное, а тем более практически невозможно отыскать в нем действительно хорошие советы по заработку».

Тем не менее заработать деньги в интернете можно, причем совершенно честным путем. Конечно, для начала стоит выбросить из головы заоблачные суммы в 100 000 долларов, которые сулят спамеры: скорее всего, первый ваш заработок в интернете составит всего пару долларов. Однако по мере совершенствования своих навыков, вы можете довести прибыль до более существенных показателей, а в некоторых случаях заработок в интернете становится главным источником дохода.
Мы поинтересовались у специалистов, как, где и сколько денег можно заработать, имея в распоряжении лишь подключенный к интернету компьютер.

Копирайтинг

Анна Лебедева, руководитель отдела копирайтинга Kokoc.com:


«Так сложилось, что в Рунете в копирайтеры идут в основном люди, которые мало-мальски умеют писать. С теплом вспоминая о "пятерках" за сочинения в школе, человек пытается найти себя в новой сфере деятельности. Не у всех получается закрепиться в нише копирайтинга, но я считаю, что пробовать себя в чем-то новом стоит всегда. Иногда неожиданно открываются хорошие перспективы.
Большинство начинающих копирайтеров размещают объявления на фрилансерских сайтах. Но на самом крупном фриланс-сайте Рунета в разделе

"Тексты" на данный момент зарегистрировано почти десять тысяч кандидатов. Без портфолио, набранного рейтинга и опыта шанс быть замеченным очень мал. Поэтому стоит регистрироваться на нескольких специализированных сайтах. Также существуют биржи контента, но и там огромная конкуренция. Не нужно ждать, пока работодатель найдет вас среди множества похожих резюме — надо самим предлагать свои услуги.
Если есть возможность, лучше попытаться найти подработку копирайтером у знакомых. Можно попробовать обратиться в интернет-компании, но далеко не каждая из них будет готова взять на работу соискателя без опыта работы.
Самая частая проблема, с которой сталкиваются начинающие копирайтеры, — это неправильная оценка стоимости своих услуг. Профессионалы за час работы (или за тысячу символов) обычно выставляют счет в районе 100 долларов. Новичкам с этим вопросом определиться сложнее, и обычно они соглашаются на условия, предлагаемые работодателем. Свой ценник называют лишь те, кто успел не один год поработать в копирайтинге и выполнить достаточно проектов для портфолио. Но во многом ценообразование в копирайтинге все еще зависит от "аппетитов" кандидата. Кто-то оценивает свою работу в 100 рублей за 1000 знаков, кто-то и 1000 рублей считает низкой стоимостью. К сожалению, не всегда качество написанных текстов напрямую зависит от цены на услуги копирайтера.

Но и начинающий копирайтер со временем сможет получать доход от этого занятия. С нашей компанией сотрудничают несколько десятков человек. Некоторые из них начали писать тексты в качестве хобби, которое со временем переросло в полноценную и интересную работу, приносящую к тому же удовольствие. Главное, они не побоялись попробовать себя в новой сфере деятельности, не испугались возможных трудностей».

Видеоблогинг

Михаил Кшиштовский (psychodozer), видеоблогер, сценарист, основатель студии озвучания Jaskier:


«Чтобы решить зарабатывать на "Ютубе", нужно для начала осознать для себя очень простую вещь: "Я не преуспел ни в одной адекватной сфере заработка" или "Я слишком ленив, чтобы заморачиваться с карьерой". Обычно вместо "ленив" в мире блогинга подставляется слово "талантлив". Дальше все просто: берете веб-камеру, смотрите иностранные ролики и делаете то же самое, только с упором на русскую действительность.
На начальном этапе "творчества" нет никакой конкретной суммы. Все зависит о того, насколько вы наглая и продажная шкура. Как и любая профессия, блогинг — это торговля собой, только в интернете это приобретает панельный оттенок. Так что вам решать, насколько сильно растягивать резинку для купюр на стрингах. В подтянутые стринги влезает 30-40 тысяч рублей в месяц. В распущенные — от миллиона и более.

Опять же, суммы бывают разные, а вот душа у вас одна. И все зависит от вашей совести. При удачном исходе событий вам дадут торговать собой на телевидении. При всей оппозиционности интернет-блогинга к ТВ, телевидение является раем для ютуб-деятелей. Но в этот рай попадают только самые продажные души. Видеоблогинг может стать основным способом заработка денег, ведь средняя продолжительность жизни блогера — 35 лет. Слава опьяняет, а от нее уже приходят губящие вредные привычки. Так что блогингом можно заниматься до 35 лет, а потом медленно и болезненно угасать».

Соцсети

Екатерина Плакунова, руководитель направления SMM и управления репутацией Kokoc.com:


«Человек, стремящийся зарабатывать в социальных сетях, должен обладать хотя бы минимальными навыками: уметь письменно излагать мысли, быть грамотным, иметь вкус для подбора изображений, уметь работать с графическими редакторами. На первых этапах можно просто вести свою группу или группу заказчика: размещать в ней уникальный контент, картинки, общаться с пользователями.
Свои услуги начинающий SMM-специалист может предложить через ряд ресурсов в качестве фрилансера. Однако много так не заработать: ведение группы оценивается в пределах 3-5 тысяч рублей в месяц.

Если человек действительно хочет иметь стабильный доход от работы в социальных сетях, то ему придется либо заниматься самообразованием, либо посещать специализированные курсы. Тогда он сможет не просто вести группу, но и размещать таргетированную рекламу или рекламу в тематических сообществах, проводить конкурсы и опросы, обеспечивать коммуникацию между брендом (группой) и конечным потребителем.
Обычно начинающий специалист зарабатывает 8-10 тысяч рублей в месяц, и этот доход можно рассматривать скорее как подработку. Однако SMM может стать основным источником дохода, главное планомерно повышать свою квалификацию и следить за трендами».

Cвой сайт

Илья Сабуров, директор производства WebProfy:


«Когда вы создаете сайт с целью заработка на онлайн-рекламе, нужно помнить, что этот бизнес сродни музыкальному: подавляющее большинство попыток обречено на провал. 95% сайтов едва отбивают стоимость хостинга, а все деньги достаются узкому кругу "звезд". Главный вопрос в том, сумеете ли вы попасть в их число.

Если хотите, чтобы реклама на вашем сайте приносила доход, сравнимый с зарплатой офисного клерка, его должны посещать не менее 10 тысяч пользователей в день. Добиться таких показателей можно только с помощью популярных тем: здоровье, спорт, еда, секс, политика, котята. Разбираться в них нужно хорошо, чтобы ежедневно публиковать толковые материалы. При этом нельзя увлекаться перепостами, следует создавать оригинальный контент. Кроме того, придется тратить много сил и времени на такие специфические занятия, как, например, модерацию комментариев.

Если сайт будет посещаемым, то рекламодатели сами к вам придут. Но и тогда будьте готовы столкнуться с рядом сложностей. В онлайн-рекламе основные деньги приносят не баннеры, а рекламные посты. Трудность заключается в том, что за разгромные отзывы платить не хотят, а хвалебные оды плохим товарам уничтожат вашу репутацию. Приходится быть разборчивым. Но всегда есть куда стремиться: топовые сайты приносят десятки тысяч долларов дохода, что вполне сравнимо с успешным малым бизнесом. Только на его развитие нужно потратить годы усердного и малооплачиваемого труда».

*«Сервисы накликивания» — ряд популярных сервисов для заработка денег с помощью прокликивания ссылок. Их также называют «буксами», по названию первого подобного сервиса (bux.to). Смысл предельно прост: зарегистрированный пользователь кликает на предоставленные ему ссылки и получает за каждую примерно один цент. На многочисленных российских «буксах» стоимость одного клика может варьироваться от 5 до 40 копеек. Сложность заключается в том, что нельзя прокликать сразу все предоставленные ссылки: ссылка открывается в отдельном окне и на ее просмотр нужно затратить не меньше 30 секунд. Получается, за 10 минут мы зарабатываем 20 центов, за час — 1,2$, а за полноценные 8 часов невероятно нудной работы — 9 долларов и 60 центов, или чуть больше 350 рублей. В общем, деньги на кликах заработать можно, но такой способ заработка сгодится лишь для чрезвычайно ленивого школьника во время каникул.

Автор: Алексей Киндялов
Рейтинг:  +18
марьиванна
18 сентября 2014 года 4 224 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru За зарплатой в интернет!
Наверняка каждому пользователю сети приходили на электронный ящик письма с предложениями заработка в интернете. По словам авторов таких писем, они зарабатывают абсолютно не напрягаясь минимум 100$ в день, работая при этом всего лишь 4 часа в сутки.
«Как и обещал, отправляю тебе ссылку на сайт, где я за месяц заработал 2000 долларов!», «Мне 14 лет и я сам заработал на айфон за два месяца... Читать полностью
 


Дневник группы "Работа дома и не только...":



Комментарии:

18 сентября 2014 года
+2
Хочу сказать , что когда ко мне что то наподобие пришло муж сразу посоветовал пробить в инете осторожно мошейники! И как не страно именно та организация которая мне прислала это письмо была в этом списке и указывалось , что наименования фирм часто меняют но смысл один вас обобрать! Спасибо за пост.

18 сентября 2014 года
+2
Спасибо!

18 сентября 2014 года
+1
В любом случае это такая же работа как и любая другая. А значит и к ней надо относится серьезно. И только потратив, некоторые усилия и значительное время можно начать зарабатывать достойно.

18 сентября 2014 года
+1
несколько дней назад зарегистрировалась на фрилансе и мне кажется что ничего из этого не выйдет: у меня пустое портфолио, большинство заказчиков требует Про-аккаунт... Я бы с удовольствием вела группы в соц.сетях, нашла одно такое объявление и десятки заявок на него Не представляю как туда пробиться...

18 сентября 2014 года
+1
я для наработки портфолио почти месяц писала за копейки, 10-15 р/1000 знаков. можно пока и без про. там 5 заявок можно бесплатно оставить.
сразу никто не даст хороший заказ и это понятно. если хотите этим заниматься, то немного надо потерпеть. зато потом будет что показать закам.

18 сентября 2014 года
+1
вот это я тоже не знала: какую цену указывать? Копирайтинг и рерайтинг - не мое, а за ведение группы какую цену назначать? И вообще что писать в портфолио?

18 сентября 2014 года
+1
в портфолио ничего писать не надо. надо писать в резюме.
а в портфолио выкладывать проекты над которыми вы работали и за которые получили оплату. еще бы хорошо, чтобы зак вам отзыв написал.
честно говоря я не могу точно сказать сколько платят за ведение групп, но если вы говорите о fl.ru, то там есть сообщества и в группе для новичков можно спросить.
удачи! у вас все получится.

18 сентября 2014 года
+1
спасибо

28 сентября 2014 года
0
Мне бы хотелось создать свою группу в соц.сетях, но этих групп сейчас настолько много, что даже небанальную тему для группы трудно найти.


Оставить свой комментарий
B i "