Кошмар какой-то, автоиммунная гранулема

У моей британской кошечки автоиммунная гранулема. Лечим есть надежда на полное выздоровление, но удивляет сам факт болезненности породы британская короткошерстная. Мне заводчица сказала что порода хорошая, все едят, не болеют, особый уход не нужен, хотя на самом деле им нужен особый уход специальный уход, корм, витамины. Почему об этом не предупредить!!! Короче имейте в виду британцы очень нуждаются в специальном корме и уходе!!!
Рейтинг:  +9
Elenka-terra
14 сентября 2014 года 245 44
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Кошмар какой-то, автоиммунная гранулема
У моей британской кошечки автоиммунная гранулема. Лечим есть надежда на полное выздоровление, но удивляет сам факт болезненности породы британская короткошерстная. Мне заводчица сказала что порода хорошая, все едят, не болеют, особый уход не нужен, хотя на самом деле им нужен особый уход специальный уход, корм, витамины. Почему об этом не предупредить... Читать полностью
 


Дневник группы "КОТЭдж":



Комментарии:

14 сентября 2014 года
+1
Да еще у них предрасположенность к заболеваниям почек. Увы, это тоже стало известно уже по факту....
Выздоровления вам

14 сентября 2014 года
0
И печень у них легко сдается (тоже на опыте одного отравления - потом 10 дней под капельницами с отнимающимися задними лапами).

14 сентября 2014 года
0
Заводчики много расскажут, чтобы вы у них именно купили котеночка. А вообще то, что все домашние породы достаточно болезненные, известно. А британцы - одни из самых.
Моя простуду цепляет, если холодной ночью окно будет открыто. Потом у нее сопли, и храпит как пьяный мужик!
Вирусы если не делать прививки тоже британцы цепляют на ура. Глазки все время слезятся...
Вашей кисе здоровья, обязательно пишите, как идет лечение - нам всем, британоводам. может пригодиться.
Вам терпения и сил с ней.

14 сентября 2014 года
+1
Julilola пишет:
Глазки все время слезятся...
вы кстати как с этим справляетесь?

14 сентября 2014 года
0
Ой... Никак не справляюсь, хоть и стараюсь. Протираю по совету ветеринара глазки каждый день сухим ватным диском, раз в неделю, а если интенсивно текут - то через день-два протираю диском, смоченным хлоргексидином. Если вижу хоть маленькую гнойку после сна, или покраснение - закладываю под веко тетрациклиновую мазь. Одного раза хватает на несколько недель, если не запускать воспаление. Ну и постоянно мою белый пол от капелек этих "слезок". По их интенсивности вижу, когда нужно глазкам больше внимания уделить.

14 сентября 2014 года
0
а я бриллиантовые глазки иногда закапываю, но их ненадолго хватает...

14 сентября 2014 года
0
А я почему то хлоргексидином побоялась глаза протирать, можно, да?

14 сентября 2014 года
0
Можно, лет 5 протираю (в первые 2 года у меня было купленное дорого у ветеринара спецсредство элиминатор, типа специально для животных, крутой антисептик, потом закончилось). Все отлично. А у одной из дочек моей Маруси хозяйка не уследила за глазками, и у нее была операция на глазике, ей меняли хрусталик. И там в глазном ветцентре тоже сказали хлоргексидином протирать. Кисе зрение восстановили, все ок. А все из-за воспаления было.

15 сентября 2014 года
0
спасибо, будем протирать

19 сентября 2014 года
+2
у меня две шотландки
у моей подружки два британца

ТЬТЬТЬ!!!

ваша проблемная кошечка - не потому что "порода нежная" - это как раз одна из самых устойчивых, крепких здоровых пород с качественной генетикой, проверенной 10-летиями (скотиши) и столетиями (британцы).
проблема - в том, что многие нечистоплотные заводчики, пользуясь волной резко возросшей популяррности этой идеально-мимимишной глазастой и плюшевой породы - пустились во все тяжкие, пуская в ход (размножение и продажа) любых котят, "забив" на близкородственные скрещивания, выбраковку, укрепление породы, прочее (это ж бабло уплывет!)

вот и получаем на выходе "проблемных" кошечек и котов качество породы портится и падает...

у моей подруги у одного из британцев долго слезились глаза, то один то другой - тоже бегала раздавала горе-ветеринарам кучу бабла (небедная женщина, и кота своего оч любит), уколы-мази-капли-фигня всякая - пока не дошла до нормального доктора.
У кота оказался дефект верхнего века и слишком густые и длинные реснички, которые загибались внутрь Они просто периодически натирали глазное яблоко. Сделали "блефаропластику" (недорого, кошку стерилизовать дороже) - и всё.
========
у моих жопосручек (страйт и фолд) - у одной из сестер тоже проблемные глаза. Но это - из-за предыдущих скрещиваний с экзотами (допустимое по стандартам породы скрещивание, для общего укрепления породы) - и у нее получились слишком узкие и запутанные слезные каналы из-за приплюснутости носа ("наследство" от экзота).
Я ей неск раз в неделю капаю "Eye Rinse" для разжижения чешуек глазного фермента (оте самые коричневые "какашки" под глазами) - чтобы слезки легче проходили через зауженные каналы и не забивались ферментом. А снаружи протираю ((тоже для профилактики, пару раз в нед) - жидким мирамистином - чисто чтобы не допустить размножения бактериальной среды в периодически мокнущей шерсти на носу и под глазами.

И всё. Я знаю о проблеме своей кошки (у второй все отлично, тьтьть), знаю _конкретно_ чем вызван затрудненный отвод слез - и больше не пытаюсь ей "подсушить" глаза (что делают бриллиантовые глазки и подобные капли) или напихать туда антибиотиков в виде различных капель или мазей. Потому что это временно, и дальше будет все равно только хуже, потому что глаза вообще потеряют собственную сопротивляемость ко внешним болячкам...

Вам желаю найти _своего_ ветеринара, чтобы наконец досконально разобраться в причинах, вызывающих проблемы вашей любимицы - и пусть наши коты будут всегда здоровы!

19 сентября 2014 года
+1
Спасибо, вроде как разобрались, подобрали ей питание специальное, для чувствительного пищеварения, сейчас все наладилось, Слава богу. Просто я её кормила натуралкой, но она не ела овощи я ей перемешивала, она выбирала что хотела то ела, вот на фоне этого бардака с питанием у нее начался панкреатит (у нее очень чувствительная поджелудочная), лечили панкреатит появилась гранулема на язычке, но уже все прошло. Ну ничего заказываем хороший французский корм и все будет хорошо!

14 сентября 2014 года
+1
Даем аугментин и преднизолон, ещё врач что-то колол утром, он к нам каждое утро заезжает, осмотр и уколы, дорого конечно, но для здоровья кошки ничего не жалко!!!

14 сентября 2014 года
+2
Дай Бог, чтоб помогло. Препараты хорошие.
Да какие деньги... на себя больше жалко, чем на плюшевых!
Я свою с печенью 2 года назад в новогодние праздники (когда все вполовину дороже) возила каждый день на капельницы с эссенциале, через день анализ крови и через 2 узи. Готова была на что угодно, лишь бы выжила. Вот лежит рядом, сопит себе!

14 сентября 2014 года
0
а вы делали обширный анализ крови?

15 сентября 2014 года
0
Делали биохимию, так и определиились с болячкой

14 сентября 2014 года
0
Правильно дети мои сказали, кошку надо было с улицы брать, проблем меньше бы было

14 сентября 2014 года
0
ой не скажите...у меня сестра взяла с улицы, мало того что от инфекции лечили, так он еще и гадить так и не научился в лоток, испортили всю мебель мягкую в квартире. Пришлось в деревню отвозить

14 сентября 2014 года
0
У нас котик бриташ, кастрированный. Ест только корм сухой проплан для каст! Ему 4 года! Проблем нет на мой взгляд! Как определить что они болеют! ??? Иногда храпит, но редко!

14 сентября 2014 года
0
Сдайте обширный анализ крови! Там все будет ясно об общем состоянии организма и на что обратить внимание. К сожалению, многие болезни не заметны глазу и можно потерять время.

14 сентября 2014 года
0
Согласна. Раз в год надо кровь сдавать обязательно.

14 сентября 2014 года
0
Поддерживаю! Тот кто берет на воспитание британца или других породистых котиков, должен быть готов к тратам на хороший корм. Если кормить рыбой, едой со стола или что еще хуже дешевым Вискасом или Кити-кетом -то будут болеть.

15 сентября 2014 года
0
Мы как то на спех купили вискас, далеко было ехать за хорошим! С двух пакетикоа он та дристал, что жуть! Теперь никаких экспериментов! Только то к чему привык! Роял, проплан, больше не знаю что еще дать можно! Кто чем кормит своих бритах?

15 сентября 2014 года
0
я свою кормила натуралкой, сама готовила, морозила, все свежее, но оказывается для британки нужно готовый хороший корм, так ка просто свежего мяса не хватает чтобы сбалансировать меню((( Сейчас роял канин и паштеты гурме

18 сентября 2014 года
+2
Даём хорошие французские корма. Первые 2года кормили ПроПланом, потом перевели на сухой корм Роял Канин, чередуем по пол года: для кастрированных котов и для котов чувствительным пищеварением.
Сухой корм всегда есть в миске как и вода. Утром и вечером еще даём по 1 чайной ложке с верхом консервы паштетики Gourmet Gold .
Еще витамины очень дозировано весной и осенью. В питании больше ничего. Понюхать просит иногда то, что мы едим, но есть ничего не станет даже если предложишь.
Пока не перевели кота на Роял и Гурме - были рвоты.
Нашему Филимону Про План видимо не подходил. Думали уже, что с поджелудочной проблемы.
Сейчас отличный здоровый кабанчик

Фото 2-х летки

19 сентября 2014 года
0
спасибо! Я вот тоже Сейчас даю роял канин для чувствительного пищеварения, потом возьму для британских кошек роял канин. Надеюсь теперь у нас все будет хорошо! А какую вы воду даете Филимону?

19 сентября 2014 года
0
Фильтрованную, какую сами пьём.

15 сентября 2014 года
+1
Из кормов роял канин для британцев, производства Франции, а так то лучше раз в пол года кровь на биохимию или анализ мочи. Лучше тратить на это время, а то когда уже есть симптомы чего либо то уже тяжело лечить

15 сентября 2014 года
0
Выздоравливате!

15 сентября 2014 года
0
Стараемся! Сегодня аппетит хороший. Ветеринар осматривал, говорит с пищеварением все отлично, Нужно гранулему пролечить и будет как новенькая!

15 сентября 2014 года
0
выздоравливайте и отпишитесь пожалуйста как дела и чем лечили
к слову спецом не взяла британца так как начиталась что они часто болеют, подобрала на улице и вот 4-5 мес лечила от рахита, кто знает-это я про Кашкая, так что не угадаешь

15 сентября 2014 года
0
Просто удивляет что хотела как лучше кормила натуралкой, сама готовила все свеженькое, морозила, а британцам оказывается нужно специфические корма эксклюзивно сбалансированный, ничего, главное чтобы здоровая была!
А вот если бы мы её не взяли кто бы нашу британочку так любил и так ухаживал как мы)))

15 сентября 2014 года
0
alenka0405 пишет:
кто бы нашу британочку так любил и так ухаживал как мы
вот муж моему коту это постоянно говорит...я кормлю натуралкой. Наши ветеринары просто категорически против даже элитных кормов

15 сентября 2014 года
0
NatalyVD пишет:
Наши ветеринары просто категорически против даже элитных кормов
А почему? Мне вот мой ветеринар говорит что вы как не старайтесь а так как нужно не сбалансируете еду чтобы всего хватало и тоже говорит что если курицу кололи химией чтобы быстрее росла то оно все отразится на здоровье кошечки!

15 сентября 2014 года
0
потому что у нас не выпускают хороший корм для кошек, это в других странах хорошего качества под теми же марками, а у нас что бы не писали как бы не хвалили -это брехня

15 сентября 2014 года
0
У нас есть роял канин Фрация и проплан тоже Франция, может потому он и советует

15 сентября 2014 года
0
вот у меня есть сайт для сравнения кормов, выбрала Хилс и Про план, красным отмечено "некачественное и не желательное" со звездочкой способное вызвать аллергию. это пример, а там можно что угодно сравнивать

15 сентября 2014 года
0
ой вообще не видно не ожидала, что такое маленькое будет

15 сентября 2014 года
0

15 сентября 2014 года
0
не-е не получается

15 сентября 2014 года
0
может быть

15 сентября 2014 года
0
кстати они одобрили что я даю коту детское питание Агушу или Тёму(говядину, цыпленок, овощи). А я пыталась перевести на промышленный корм-он на него шипит. и чует даже 1 штучку в еде и отказывается

15 сентября 2014 года
0
если интересно вот сайт http://www. companionline.ru/fanalyser.php/?f1id=229&f2id=23 пробел после www уберите

15 сентября 2014 года
0
спасибо, конечно интересно!

15 сентября 2014 года
0
просто посмотрите и посравнивайте что лучше для котика, я выбрала всё же натуралку


Оставить свой комментарий
B i "