Гоню глистов, но...

Взяла одну таблетку Претал по моему или что-то созвучное, нужно дать половину, я половину затолкала на язык она её виплюнула, но чуть чуть все таки попало в организм. Потом другую половину я смешала с кормом, лизнула не много и ушла, потом я размолола её с водой опять выплюнула. Потом я взяла другую таблетку Цестал, смешала с паштетом, она сьела почти всю, оставила где-то четвертую часть корма с таблеткой. И я вот думаю оно её что-то даст, то что она сьела или нет. в общей сложности в нее попало 3/4 таблетки расчитаной на 4 кг, она весит 3,5. Внимание вопрос поможет или нет, и глисты сразу пропадут или как?
Рейтинг:  +7
Elenka-terra
26 сентября 2014 года 221 19
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Гоню глистов, но...
Взяла одну таблетку Претал по моему или что-то созвучное, нужно дать половину, я половину затолкала на язык она её виплюнула, но чуть чуть все таки попало в организм. Потом другую половину я смешала с кормом, лизнула не много и ушла, потом я размолола её с водой опять выплюнула... Читать полностью
 


Дневник группы "КОТЭдж":



Комментарии:

26 сентября 2014 года
+1
Знакомая история)) Повторите через 10 дней

26 сентября 2014 года
0
Спасибо, повторю обязательно, я думаю может раньше можно, что они там не расслаблялись если доза маленькая...?

26 сентября 2014 года
0
Искорка пишет:
Знакомая история)
У вас тоже плевалась таблеткой?

26 сентября 2014 года
0
Плевалась, пена изо рта , головой трясет - все вокруг летит))) Раньше не нужно давать, может быть передозировка, лучше подождать, а потом повторить. Я сейчас приноровилась в самую любимую еду прятать) на ночь корм убираю ( таблетки на голодный желудок необходимо давать) , а утром прячу таблетку- кому в мокрый корм, кому в сыр))

26 сентября 2014 года
+3
Чего же вы так мучаетесь)) И кошку мучаете. Берете таблетку, берете кошку. Садитесь на нее (не до конца, конечно, только прижать чуток), голова между коленей. Пальцами сжимаете у челюстей - рот открывается. Бросаете таблетку за корень языка и гладите по шейке - проглотит. Манипуляций на 20 секунд, потом приласкать и угостить вкусненьким.

26 сентября 2014 года
0
Я так и пробовала, но таблетка не маленькая она её выплюнула как только она на язык попала ещё и с кучей слюны. Я не спорю что я немного бестолково поступила, на следующий раз буду так давать. Главное чтобы то что она съела что-то дало...

28 сентября 2014 года
0
Если "запихать таблетку" не работает - то:

1. берете необходимую дозу таблетки, толчете в порошок
2. берете шприц без иголки, набираете примерно 0,5-1 кубик воды, впрыскиваете в растолченую таблетку. перемешиваете (обычно я это делаю в чайной или столовой ложке)
3. набираете обратно в шприц полученную взвесь(жидкую кашицу)
4. фиксируете кошку - дальше все делается быстро и уверенно!! - просовываете пипмочку шприца между дальних боковых зубов, впрыскиваете одним движением, зажимаете и слегка придерживаете пасть.
5. Успокойте животное. не дайте ему отплеваться, отпустите попить.

зы. Можно взять дозу немного больше, все равно часть останется внутри шприца и на полотенце
ззы. Мне с таблеткой удобнее. Я ее делю на 4-6 частей, так легче закинуть в горло

1 октября 2014 года
0
точно также даю таблетки своей собаке

1 октября 2014 года
0
не, я на кошку не садилась, я её как маленького ребёночка на руки брала, левой рукой (на этой же руке кошку прижимала к себе слегка) разжимала челюсть по вашему методу и правой закидывала таблетку. Тут главное, изловчиться так, чтобы на корень языка попасть, а то иногда промахивалась.

1 октября 2014 года
+1
а я как промахиваюсь она ёё с слюной прям выплевывает и орет как будто я ей хвост отрываю))) Получается перевод таблетки, а они не самые дешевые...

26 сентября 2014 года
0
у меня за щеку прятал и плевал, стала жидкую отраву брать - по три дня не ест но к корму не прикасается, теперь проще - беру ампулу гельмитала и на холку, кота два-три дня реально колбасит, но потом - здоров

26 сентября 2014 года
0
Татьянна пишет:
реально колбасит
У нас и так панкреатит недавно был, по этому брала менее вредные. Только не понятно что они дадут в не полной дозе.

1 октября 2014 года
0
просто расплющ таблетку и дай запить

1 октября 2014 года
0
Нам ветеренарша дала такую ампулку от глистов, ей просто надо холку кошечки помазать и все

1 октября 2014 года
0
Есть средства, которые капают на холку и они защищают и от глистов в том числе. Например "Празицид Комплекс" от блох, клещей, глистов и других паразитов. Я еще своему капала "Inspector", принцип действия тот же. С таблетками с суспензиями больше не заморачиваюсь))))

1 октября 2014 года
0
Я про них знаю, но у меня кошка недавно болела, а эти средства токсичнее и агрессивнее таблеток, по этому нужно мучится с таблеткой.

3 октября 2014 года
0
Есть пирантел суспензия(в обычной аптеке), мы кролика глистогоним...в шприц без иглы и вливаешь. Это и полезнее и не выплюнет, она достаточно приятная на вкус.

3 октября 2014 года
0
Спасибо, спрошу у нас в ветеринарке, а то скоро повторно нужно давать, жду того дня с ужасом)))

3 октября 2014 года
0
Я покупала в человеческой аптеке и стоит недорого, лечитесь на здоровье


Оставить свой комментарий
B i "