13 сентября, день шестой. НАХОДИМ СЕБЕ ПОМОЩНИКА, КОТОРЫЙ ПОМОЖЕТ НАМ СОБЛЮДАТЬ ДИЕТУ.

Да, нам потребуется помощник, который будет помогать нам соблюдать диету. Согласна, возможно для нас с вами это не так уж необходимо, ведь мы все здесь друг другу помогаем, но! Не будем отходить от идеи автора программы, так как она считает, что должен быть обязательно какой-то конкретный человек, кто сможет оказывать нам поддержку. Ну и вдруг у вас появится что-то такое, касающееся диеты, что вы не захотите выносить на общее обсуждение, а сможете поделиться только с одним человеком?... Итак, что он должен будет делать?

Поддерживать нашу мотивацию
Наш помощник будет нас воодушевлять, помогая нам помнить, ради чего мы все это затеяли. Дайте ему копию вашей КП, и ему будет гораздо проще это делать. Не стесняйтесь обращаться к нему. Когда вдруг вы будете "на грани" - это просто необходимо!
Наш помощник напомнит нам, что это нетипичное для нас состояние и что чаще всего мы относимся к соблюдению диеты вполне оптимистично!

Вырабатывать нашу уверенность в себе
Помощник напомнит нам о том, что нужно постоянно поощрять себя, о том, чему мы уже научились и что нам необходимо дигаться дальше. Поможет побороть ощущение беспомощности!

Помогать преодолевать трудности
А они у нас будут! Их еще никто не отменял. Так вот наш помощник поможет решить проблемы, связанные с соблюдением диеты, так же как и не относящиеся к ней. Одна голова хорошо, а две лучше.

И конечно отчеты. Считаю, что нет необходимости отчитатываться перед конкретным человеко, ведь мы и так каждый день отчитываемся в группе. Но если желаете, пожалуйста! И вот как раз отчеты Д. Бек считает КЛЮЧЕВЫМ МОМЕНТОМ ПРОГРАММЫ! Некоторые люди не переедают только потому, что знают, что об этом они должны будут рассказать! Обязательное условие - БУДЬТЕ ЧЕСТНЫ!

Когда ваша решимость будет ослабевать, подумайте, а что бы сейчас сказал ваш помощник!
Думаю, что мы все сделали правильно, вступив в нашу группу, ведь мало кто из тех, кто пытался похудеть, - считает, Д. Бек, - смогли это сделать без помощи и поддержки другого человека!

И совет! Каждый раз, когда ваш помощник скажет что-то полезное, обязательно запишите это в ваш блокнотик, чтобы воспользоваться этим в будущем!

Как найти помощника

Решить, кто будет нашим помощником, конечно, должны мы сами! Возможно, сейчас мы не нуждаемся в его помощи, ведь в начале пути мотивация всегда достаточно сильна. Но в какой-то момент помощник нам ОБЯЗАТЕЛЬНО понадобится. Думаю, что с выбором помощника у нас проблем не будет, но все же...
Может быть это будет человек, который уже достиг успеха, сидя на диете?
А может тот, кого эти проблемы никогда не волновали, ведь он всегда имел прекрасную фигуру?
Это не так важно. Важнее, чтобы этот человек был бодр, оптимистичен, умел принимть правильные решения, и очень важно, чтобы он искренне поддерживал вас, побуждал действовать в правильном направлении и гордился вашими успехами! Есть вариант, найти в качестве помощника профессионального диетолога!

Во время бесед со своим помощником мы будем обсуждать:
- изменение нашего веса за прошедшую неделю
- успехи, которых мы достигли, необходимо упомянуть все то, за что мы себя поощрили
- борьба, которую мы вели с собой

Прибегайте к общению с помощником, когда предполагаете оказаться в ситуациях повышенного риска и опасаетась, что можете отступить от диеты. Вместе можно продумать стратегию поведения там.

Если вы отступили все-таки от диеты и набрали вес, обязательно нужно рассказать об этом помощнику! Ведь вы можете получить практическую помощь и поддержку для выхода из кризиса.

Итак, теперь соблюдать диету нам будет еще легче!

Форма отчета

Я выбрала себе в помощники...
Я читала сегодня свою КП... раз
Я ела сидя и медленно, обращая внимание на каждый кусочек.
Я поощрила себя за...

Тэги:  Джудит Бек

Рейтинг:  +7
My_caress
13 сентября 2014 года 2 254 18
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 13 сентября, день шестой. НАХОДИМ СЕБЕ ПОМОЩНИКА, КОТОРЫЙ ПОМОЖЕТ НАМ СОБЛЮДАТЬ ДИЕТУ.
Да, нам потребуется помощник, который будет помогать нам соблюдать диету. Согласна, возможно для нас с вами это не так уж необходимо, ведь мы все здесь друг другу помогаем, но! Не будем отходить от идеи автора программы, так как она считает, что должен быть обязательно какой-то конкретный человек, кто сможет оказывать нам поддержку... Читать полностью
 


Дневник группы "42-дневная методика постройнения Джудит Бек силой мысли.":



Комментарии:

13 сентября 2014 года
+1
1. У меня к сожалению не будет помощника, кроме поддержки в нашей группе и на форуме. ( Я пять лет назад переехала в другой регион, сразу два декретных, старые подруги остались в прошлом, новых шибко не приобрела, негде, есть одна подруга, тоже с лишним весом, но тема похудения, ее пока на данном жизненном этапе не волнует)
2. Я читала сегодня КП пока 1 раз ( у нас еще обед)
3. Ела сегодня сидя и медленно( но за компом), так пока легче увеличивать время обеда( откусил, посмоковал, тут что то написал вот и минут пять прошло)
4. Хвалю себя. Кишки правда урчат, ливер внутри возмущается, они привыкли, что то постоянно переваривать, а тут вроде как режим питания, вот бастуют зараза,

13 сентября 2014 года
+1
Мы все - твой помощник)) мне так хочется, чтоб все девочки похудели)))))
Главное, не сили голодной. Иначе срыв возможен(
Чувствуешь голод - поешь) но лучше белковое что-то)

13 сентября 2014 года
0
Боюсь, что у меня не будет помощника, кроме поддержки на данном сайте. Хотя, есть подруга, которая регулярно подгоняет мня в отношении спорта.
Я читала сегодня свою КП 3 раза
Я ела сидя и медленно, обращая внимание на каждый кусочек. Правда исключительно перед компьютером. На данный момент 1 печенька, кофе, 1 яблоко, 1 кусочек ветчины.
Я поощрила себя за.. Ну, не то чтобы поощрила, но хвалить стараюсь себя регулярно за все не сожранное, от чего отказалась в течение дня.

13 сентября 2014 года
0
Эта группа - твой помощник)) главное, честность)))

13 сентября 2014 года
0
У меня тоже все мои помощники здесь)) и муж который поддерживает меня в моем похудении, но все равно любит кормить шоколадками)
Карточку читала 2 раза!
Я ела сидя и медленно, обращая внимание на каждый кусочек (тоже за компом)
Я поощрила себя за то что соблюдаю свои режим) Горжусь собой)

14 сентября 2014 года
+1
Я выбрала себе в помощники сестру, она тоже мать 2 детей но в 2 раза меньше меня ( у неё своя филисофия - чем ты меньше, тем меньше на тебя оказывает воздействие негатив окружающих), у неё никогда не было проблем с весом, даже после родов она быстро худела сама по себе
Я читала сегодня свою КП 4 раза
Я ела сидя и медленно, обращая внимание на каждый кусочек.
Я поощрила себя за хорошими словами за все свои шаги по системе

14 сентября 2014 года
+1
Будем догонять сестру)))

14 сентября 2014 года
0
1) мой помощник это все вы. Я не смогу вести группу и при этом сама нарушать. Но есть у меня еще подруга с которой мы каждый день обмениваемся дневниками питания. Так что поддержки много)
2) КП читала дважды. Перед ужином и перед прогулкой
3) похвалиться меня можно. Гуляли с мамой на вднх. Она ела мороженое, рахатовский шоколад и много чего еще завлекательного. А я кефирчик 1%)))))).
4) ела только сидя, только осознанные приемы пищи. И старалась жевать по многу раз каждый укус) (кефир правда не пожуешь)))) но я его мелкими глотками)

14 сентября 2014 года
+1
У меня тоже поддержка это вы!!

14 сентября 2014 года
0

14 сентября 2014 года
0
А я самая богатая )), у меня целых два помощника, это дочь и хороший друг. Каждый из них выполняет свою роль. Карточка с желаниями только моя и её я показывать не собираюсь никому, т.к. там есть желания понятные мне одной (их мотивация).
КП читала вчера дважды.
Ела только сидя. При выборе ужина в кафе торгового центра я напомнила себе, что наедаюсь уже меньшим количеством и мне достаточно будет салата и чая с яблочным штруделем (это было моё поощрение). Ела медленно, смаковала.
Вчера было поощрение в виде трёхчасового шопинга )), а потом ещё и прогулка, и штрудель никак не отразился на моём весе. Утром был отвесик.
Вечером похвалила себя за всё хорошее, что сделала для стройности.

14 сентября 2014 года
0
Привет, всем.
У меня помощника тоже нет, муж конечно знает, что я стараюсь вес снижать или хотя бы не набирать. Но он больше с юмором относится к этому, говорит, если тебе хочется, то пожалуйста. Еще он может постоять на стадионе , пока я бегаю, так сказать покараулить меня)) КП читала 2 раза. Хвалить себя пока особо не за что, но я все равно хвалю) Ела только сидя, когда вспоминала, то старалась есть медленнее.

14 сентября 2014 года
0
А свою диету/систему соблюдаешь?)

14 сентября 2014 года
0
Свою то да)

14 сентября 2014 года
0
Я выбрала себе в помощники...ну в первую очередь мой любимый!но ему не все надо знать иногда(особенно сколько я хочу сбросить)он очень меня поддерживает!и конечно вы!!!
Я читала сегодня свою КП... раз 5 раз
Я ела сидя и медленно, обращая внимание на каждый кусочек.теперь ем только медленно и наедаюсь уже меньшим количеством еды
Я поощрила себя за... за то что исполняю все правила и это входит в привычку!

t t
15 сентября 2014 года
0
Я выбрала себе в помощники невестку (она и сама готова следовать этой программе). И, похоже, есть еще один помощник - мой парень (он и за своим питание следит.... довольно внимательно )
Я читала сегодня свою КП - поскольку еще утро - поэтому читала пока 1 раз до завтрака
Я ела сидя и медленно, обращая внимание на каждый кусочек - и поэтому даже почувствовала насыщение от 2 ложек геркулеса....
Я поощрила себя за здоровый завтрак - похвалила себя..

1 октября 2014 года
0
Я выбрала себе в помощники виртуальных подруг,пишу в дневник меню и успехи,а они меня поддерживают.
Я читала сегодня свою КП 2 раза
Я ела сидя ,но еще не привыкла есть медленно - научусь!!!!
Я поощрила себя за сегодняшние - 300гр

22 октября 2023 года
0
Может кто-то хочет быть моей помощницей? Я хочу сейчас начать эту программу


Оставить свой комментарий
B i "