День восьмой, 14 сентября. ПОДГОТАВЛИВАЕМ СООТВЕТСТВУЮЩУЮ ОБСТАНОВКУ.

Как выяснилось, очень трудно выносить вид попадающейся на глаза вкусной пищи, богатой калориями. Поэтому нужно постараться, чтобы такие продукты находились в шкафу на самой высокой полке или в глубине холодильника. Не нужно хранить съестное на работе или в автомобиле, потому что не всегда может хватить душевных сил противостоять искушению и не съесть что-нибудь в конце рабочего дня!

В данном случае подходит поведение «С глаз долой, из сердца вон!»

Сегодня мы будем подготавливать соответствующим образом наш дом и рабочее место. Для этого нужно убрать соблазняющую нас пищу туда, где ее сразу и не увидишь. А «хорошие» продукты поместить на видное место!
Как вам такое предложение?

И обязательно подумайте о том, что на этот раз мы, вероятно, сможем похудеть – потому что сейчас мы вооружаемся всеми для этого возможностями. Но если, конечно, будем выполнять все шаги, которые нам предлагает Программа

Изменения в доме

Для снижения количества провоцирующих факторов воспользуйтесь следующими советами:

1. Удалите те продукты, которые у вас лично вызывают особый соблазн. Давайте откроем все шкафчики, где у нас хранится съестное, уберем или выбросим все те продукты, которые могут отклонить нас от нашего плана питания. Не будем переживать, что приходится выбрасывать продукты. Они все равно исчезнут – либо они попадут в мусорное ведро, либо в наш организм. От чего будет нам больше пользы? Или же, в крайнем случае, можно переложить эти продукты к дальней стенке шкафчика или на самую его высокую полку. То же самое проделываем с холодильником.

2. Замените посуду и столовые приборы. Давайте заменим свою посуду на меньшую. Поставим себе небольшую тарелочку, пиалочку, десертную ложечку. Как правило, люди переедают, если пользуются большими столовыми приборами.

3. Подготовьте своих домочадцев к своему здоровому питанию. Может быть они тоже последуют за вами?

Изменения на работе

Храните ли вы еду на работе? Я -да! Так вот, легкость доступа к продуктам на работе мешает нашим благим намерениям! С сегодняшнего дня мы постараемся не хранить на работе никаких вредных продуктов. Просто не покупать их и все! Не приносить из дома. (Впрочем, дома их уже нет!). Давайте попросим своих сотрудников, которые хранят на своих столах сладостит или чипсы, убрать упаковки туда, где бы вам они были не заметны. А может мы преподнесем им в подарок по непрозрачному контейнеру, в котором можно хранить лакомства?.

Однако, давайте будем реалистичны! Нам не удастся удалить ВСЕ внешние провоцирующие факторы. Но с течением времени нам станет значительно легче сопротивляться соблазну. Постарайтесь оградиться от них по максимуму хотя бы на первое время!

Вы сомневаетесь, выполнять ли сегодняшнее домашнее задание? У вас появлются вредительские мысли?? Поверьте, произвести изменения в окружающей обстановке очень важно! Достаньте свои карточки и запишите нужные для себя фразы из нижеприведенных.

Если я вдруг доставлю своими изменениями неудобство другим людям, все равно оно будет не настолько велико по сравнению с теми преимуществами, которые получу я, да и другим это пойдет на пользу.
Я имею прво действовать так, как нужно мне для достижения поставленной цели, поскольку она очень для меня важна.
Настало время, поступать так, как необходимо МНЕ!
Кроме того, и моей семье не нужна вредная пища.
Я думаю, им пойдет только на пользу, если они от нее откажутся. (Но помите, мы не ставим целью перевести на здоровое питание всю семью!)
Может мне и не хочется что-то менять, но совместить мою сегодняшнюю обстановку дома и на работе с моим похудением не получится!
Я не должна упорствовать!
Перечитаю-ка я свою КП!
Мне не жалко выбрасывать еду, ведь все равно ей пропадать в ведре или в моем организме, где она неизменно превратится в жир!

Форма отчета

Дома я осуществила следующие изменения...
На работе я осуществила следующие изменения...
Я читала свою КП... раз
Я ела медленно и сидя?
Я поощряла себя за...

Тэги:  Джудит Бек

Рейтинг:  +7
My_caress
14 сентября 2014 года 2 189 18
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru День восьмой, 14 сентября. ПОДГОТАВЛИВАЕМ СООТВЕТСТВУЮЩУЮ ОБСТАНОВКУ.
Как выяснилось, очень трудно выносить вид попадающейся на глаза вкусной пищи, богатой калориями. Поэтому нужно постараться, чтобы такие продукты находились в шкафу на самой высокой полке или в глубине холодильника. Не нужно хранить съестное на работе или в автомобиле, потому что не всегда может хватить душевных сил противостоять искушению и не съесть что-нибудь в конце рабочего дня... Читать полностью
 


Дневник группы "42-дневная методика постройнения Джудит Бек силой мысли.":



Комментарии:

14 сентября 2014 года
0
Конечно, многие из нас живут не одни. А с детьми, семьями и т.д. Думаю, в этом случае выкидывать не надо) и посуду тоже. Я для себя просто выберу небольшие объемы посуду и есть буду из нее. А "вредняшечки" покупаю только для домочадцев, без учета на то что "а это мне". Впрочем, вечером напишу как и что я сделала это пока так, мысли-дополнения)

14 сентября 2014 года
0
Да уж!! а если муж сладкоежка))) как я с этим только не боролась, я могу прожить без печенек , но если их не едят у меня под носом, я уже избегаю совместного обеда и ужина и завтрака. И спорили мы я выигрывала без печенек дома месяц, но это только месяц. Питание порознь маленько помогает.

14 сентября 2014 года
0
Дома к счастью ничего менять не пришлось. Муж и детки у меня сладкоежки, а я вот не любитель сладкого, Мой конек- колбаска, сальцо, всякие беляши, манты, пельмешки со сливочным маслом, в которое я пельмешки не макаю, а их запиваю маслецем Так как мужу нельзя жирное, то и не буду просто покупать все это. Единственное пельмешки, манты, как без них то???
Ела сегодня сидя и пытаясь прожевывать все это дело. Капуста тушеная почему то жеваться не хотела, а хотела сразу при поступлении проглотиться. Пыталась ее жевать и думала, что наверно я ее раньше просто глотала, не жуя. и даже не замечала.
Взяла маленькую тарелочку и маленькую ложечку, надо же что то делать 20 минут.
Читала КП пока 2 раза.
Хвалю себя. Раньше мое утро начиналось с того, что просыпаясь, я уже обнаруживала то, что что то жую. сегодня даже завтракала, не потому что хочу, а потому что надо. Но сегодня, завтра будет проверка на прочность, Муж приезжает с командировки. Сейчас пойду готовить всякие вкусняшки, буду стараться не ЖРАТЬ.

14 сентября 2014 года
0
Мадам фекла пишет:
пельмешки, манты, как без них то???
А почему нет? Раз в месяц, ну два, я ем. Как раз сегодня собираюсь делать пельмешки)))

14 сентября 2014 года
0
Боюсь сорваться. Я с января пытаюсь схуднуть, только 12 кг ушло. Сначала взялась за себя , считала ккалл, потом раз обожравшись, потом два и все, прощай моя диета. Сбросила то 15, а вот с апреля три кг вернулись. Поэтому мне если запрет, то на все вредное. Хотя может после этих занятий , я по другому буду смотреть на еду. А пока........, если что то вкусное попало,....держите меня семеро

14 сентября 2014 года
+1
А я сегодня сделала по хитрому. Приготовила кашу из "5 злаков" и сначала накормила детей. Они попросили добавки и в итоге мне осталось грамм 100. Поменяла свою любимую кружку для чая, в которую влезало 350 г. Пила пока из стакана - 200 г. Но, поскольку ела медленно, поглядывая на часы, то съела яйцо с двумя хлебцами и выпила лишь 100 г чая с молоком. Поняла, что наелась и остальное просто вылила.
Вкусняшки уже давненько покупаю только на детей. Правда когда муж это делает, то всегда много берёт. Значит до его приезда нужно воспитывать силу воли.
Уже почитала КП 2 раза. Похвалила за маленькую порцию.
На работе я одна и вредных продуктов не держу. А знаете почему? Да просто двери в двери от моего офиса продовольственный магазин. И, если уж совсем невмоготу без вкусняшки, то покупаю совсем чуть чуть и ем только до 12 часов дня, а если уже после то.. читаю КП. )) Пока помогает.

14 сентября 2014 года
0
Здорово у вас все)) а муж в командировке?

14 сентября 2014 года
0
Да. Поэтому пока полегче с дисциплиной. ))

14 сентября 2014 года
0
Ха, не зря говорят: "Не говори "гоп" пока не перепрыгнешь". Вот и у меня выходной дома не удался. сыночки выпросили у сестрёнки блинов напечь, ну и я не устояла, попила чаю с ними. Конечно - не торопясь, сидя, вкуснооо былоо... Но, затем я умничка - на спортивном велосипеде 20 км отмотала. Так что день прошёл не так уж и плохо.
Ещё прочитала 2 раза КП.

14 сентября 2014 года
0
На работе вкусняшек не держу, просто некогда ими перекусывать, домой если и покупаю то совсем немного - покушать на один раз. Вообще-то мне повезло, у меня есть сдерживающий фактор, это моя доченька. Идем в пятницу со школы и так мне чегото хочется вкусненького, сама не знаю чего. Зашли в магазин купить тетрадку, после прошу, а давай в продуктовый. Все волна негодования, пошли домой нам нельзя, и т. д. И хотя в моей дочери явно дефицит веса но сладкое она старается не есть что бы не появлялись на лице прищи (однажды была аллергия на сладкое и проявилась только на лице.)
Системы стараюсь придерживаться. КП кажется уже на изусть могу декламировать, ем сидя и в немного замедленном темпе. И с сегодняшнего дня решила использовать маленькие тарелочки, ложечки и чашки.

14 сентября 2014 года
0
Дома я осуществила следующие изменения...вкуснях дома не держу)муж себе покупает и сразу себе в стол убирает,чтоб я не видела,но есть может при мне-мне не хочется)
уже давно поменяла все ложки и чашки на маленькие
На работе я осуществила следующие изменения...работаю дома
Я читала свою КП... раз 5 раз
Я ела медленно и сидя? да!только вот заболела и кушать совсем не хочется!
Я поощряла себя за... уже монеток много накидала в копилочку!люблю себя!!!!

15 сентября 2014 года
0
Дома я осуществила следующие изменения...мы не закупились на неделю (как обычно), так как муж был на выборах, все сладкое и колбаску съел сынуля, ну а мне пришлось есть здоровую пищу, поедем за продуктами - никаких пироженок, рогаликов, печеников)))
На работе я осуществила следующие изменения...я в декретном отпуске))
Я читала свою КП 3 раза
Я ела медленно и сидя
Я поощряла себя за свою правильность нежными словами

15 сентября 2014 года
0
Дома я осуществила следующие изменения: ну.. ничего особого, вкусняхи покупаем и папа с детьми их сразу уничтожают, поэтому покупаем редко и по-немногу, я к сладостям довольно равнодушна, люблю только выпечку домашнюю, а так как ее люблю, по этому и не делаю в общем все мои изменения свелись к тому, что я наготовила много полезной еды, дня на два, запекла грудки, натушила овощей, сделала помидорок зеленых бадью, детей баловала сырниками, сама ни-ни...
На работе я осуществила следующие изменения: на работе не держу и не покупаю ничего запретного, коллеги привыкли и если посылают за вкусняхами кого, то мне даж не предлагают... с утреца забегу в магазин за творогом и возьму из дома яблок на перекусы, полезная ссобойка уже стоит в холодильнике: салатик и куриная грудь
Я читала свою карточку 2 раза
Я ела медленно и сидя - в общем да, но один раз забыла и напилась кефира прямо у открытого холодильника из горла бутылки... фу какая
Я поощряла себя за то что не стала есть сырники, а так же за то, что почти всегда ела сидя и медленно, за то что не забыла прочитать карточку 2 раза

t t
15 сентября 2014 года
0
Дома я осуществила следующие изменения - прием мне знакомый - убирать все соблазнительное из поля зрения. Теперь начинаю относиться к этому ответственнее. Все вредное для стройности припрятано и решено ЭТО впредь не покупать...
На работе я осуществила следующие изменения: договорились не приносить запретное на работу или вкушать это "втайне" от меня ))
Я читала свою КП 2 раза, но день еще впереди, тем более решила кое-что добавить...)
Я ела медленно и сидя? Да! )
Я поощряла себя за то, что вовремя вспоминаю про КП!!!

15 сентября 2014 года
0
Дома ем из маленькой тарелки (уже давно). Да и вообще - поскольку я эгоист, то все вкусняшки давно попрятаны или не куплены))) Семье приходится терпеть))) На работе главное изменение трехнедельной давности - буду придерживаться и впредь - если не взяла обед с собой, то в магазин сама не иду. Ибо голодный желудок просит винегрета, а голодные глаза - половину витрины!
КП читаю несколько раз на день (не меньше двух, а там как карта ляжет)
Хвалю себя регулярно, хотя сидя есть через раз получается (как только сознание перестает контролировать - .опа моментально отлипает от стула)

15 сентября 2014 года
0
Дома я обошлась почти без изменений. Сладкое осталось для ребенка и чипсы для мужа. Только не буду покупать любимое мною печенье.
На работе изменений тоже мало. Еда в столе есть. Но!!! Это яблоки, огурцы и 50 гр пачка темного 65% шоколада.
Я читала свою КП всего 1 раз
Я ела медленно (из маленькой тарелки) и сидя
Я поощряла себя за... Похвалила пару раз за отказ от неполезностей.

15 сентября 2014 года
0
Дома я осуществила следующие изменения - купила себе детский набор посуды тарелочки и ложечку с вилкой, буду теперь из нее есть. Решила готовить мужу заранее с вечера чтоб было меньше соблазна. Потому после 8 привыкла уже не есть!
На работе изменения не делала, потому что временно не работаю)
Я читала карточку 2 раза утром и вечером
Я ела медленно из маленькой тарелки
Я хвалю себя за то что отказалась на улице перекусить блинчиком.

15 сентября 2014 года
0
У меня никаких изменений. Выкидывать у нас вроде как нечего)) Да и не зачем, я ж в доме не одна. Да я как бы все ем, но стараюсь не есть после 19-00, и на ужин, либо творог, либо рыбку запеченную, омлетик с помидорой. Забываю есть медленно, вот так чтоб прям каждый кусочек.
Карточку читала 3 раза. Ем из маленькой тарелки. И вообще я молодец


Оставить свой комментарий
B i "