Лучшие продукты для похудения!

Лучшие продукты для похудения! Каждый год женщины тратят уйму денег на специальные продукты для похудения, многие из которых абсолютно бесполезны. Особые хлопья, «правильные» йогурты, низкокалорийные хлебцы. Хотите узнать лучший способ похудеть?
Покупайте обыкновенные продукты в супермаркетах и на рынках.
Новые и не очень исследования доказали что привычные продукты, начиная с обычных говядины и фасоли, и заканчивая зеленым чаем, способствуют ускорению метаболизма и помогают похудеть на несколько килограмм.
Кроме того, некоторые из этих продуктов еще и принесут ощутимую пользу вашему здоровью.


САЛАТ
Вы склонны переедать? Есть простое решение. В ходе исследования университета штата Пенсильвания, было установлено, что те, кто перед приемом пищи съедали большую порцию салата, ели в целом на 12% меньше, притом, что в еде их никто не ограничивал.
Они просто больше не хотели есть. Секрет в том, что салат наполняет желудок, заставляя чувствовать сытость, которая не позволяет переедать.
Бонус для здоровья. Исследование, опубликованное в журнале американской диетической ассоциации показало, что люди ежедневно употреблявшие одну большую порцию салата имели более высокий уровень витаминов С и Е, фолиевой кислоты, ликопина, каротиноидов, чем те, кто не добавлял салат к ежедневному меню, а принимал витамины в таблетках.

ГОРЬКИЙ ОСТРЫЙ КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ
В японском исследовании женщины, употреблявшие на завтрак блюда с острым перцем, в течение дня меньше хотели есть. Острый перец содержит капсаицин, который помогает подавить аппетит.

ТОФУ
Исследование университета штата Луизиана показало, что кусочек тофу съеденный перед основным приемом пищи снижает аппетит. По предположению ученых, дело в белке содержащемся в этом сыре.




ГРЕЙПФРУТ
Еще в 2006 году в исследовательском центре Scripps обнаружили, что употребление половинки грейпфрута перед каждым приемом пищи в течении 12 недель помогло участникам сбросить в среднем по 2 килограмма.
У участников контрольной группы, не употреблявших грейпфрут, вес не изменился. Грейпфрут помогает снизить уровень инсулина, что в свою очередь может заставить ваше тело преобразовывать калории в энергию.

ЯЙЦА
Не ешьте бутерброд сегодня утром. Яйца, в которых много легко усваиваемого белка, позволят вам чувствовать себя сытыми гораздо дольше.
По результатам исследования, проведенного одним из университетов США, было установлено, что те, кто на завтрак съедал 2 яйца с тостом и несладким фруктом, употребляли в следующие 36 часов пищи меньше, чем те, чей завтрак состоял из круассанов равной калорийности.
Другие исследования показали, что белок также может предотвратить резкие скачки сахара в крови, провоцирующие повышение аппетита.

ФАСОЛЬ
Возможно, вы никогда не слышали о таком гормоне как холецистокинин. Однако, это один из лучших помощников при похудении.
Это пищеварительный гормон естественный подавитель аппетита. Итак, как получить больше холецистонинина? Употреблять в пищу фасоль.
Результаты исследования, проведенного в калифорнийском университете, показали, что у участников употреблявших фасоль уровень холецистонинина был в два раза выше, чем у тех, кто употреблял рис.
Также были получены свидетельства того, что бобовые помогают удерживать уровень сахара в крови на одном уровне, что также способствует более длительному ощущению сытости.
Бонус для здоровья. Как продукт с высоким содержанием клетчатки фасоль может снизить уровень холестерина.




ГРУШИВ
В средней груше содержится 6 граммов клетчатки, тогда как в яблоке такого же размера только 3 грамма.
Оба фрукта содержат пектиновые волокна, которые снижают уровень сахара в крови, помогая избежать ненужных перекусов между приемами пищи.
Это может объяснить, почему участвовавшие в бразильском исследовании женщины которые ели 3 маленьких груши в день похудели больше, чем те, кто съедал 3 овсяный печенья той же калорийности.

ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ
Несмотря на распространенное мнение, ингредиентом для похудения является не кофеин.
Антиоксиданты катехины, вот те компоненты зеленого чая которые помогают ускорить метаболизм и сжечь жир.
В недавнем японском исследовании было доказано, что мужчины выпивавшие ежедневно бутылку чая улун в смеси с зеленым чаем похудели на 1-2 килограмма за месяц.
Бонус для здоровья. У участников исследования также снизился уровень плохого холестерина.

СУП
Тарелочка куриного супа также притупляет голод, как хороший кусок курицы. Этот факт подтвердило исследование университета штата Индиана.
Почему? Исследователи полагают, что даже самый простой суп хорошо утоляет голод, т.к. наш мозг сразу реагирует на наполненность желудка.

КОРИЦА
Посыпьте ей свою овсянку или тост, чтобы предотвратить резкое падение уровня глюкозы в крови в середине дня.
Исследования, проведенные министерством сельского хозяйства США, обнаружили, что небольшое количество корицы помогает контролировать уровень инсулина и не допускает его резкого скачка. Именно скачек инсулина служит причиной возникновения чувства голода.
Бонус для здоровья. Исследование показало, что употребление четверти чайной ложки корицы в день снижает уровень сахара, триглицеридов и холестерина в крови у людей страдающих диабетом 2 типа.




ПОСТНАЯ ГОВЯДИНА
Это то блюдо, которое должно быть в вашем рационе, если вы пытаетесь сбросить лишние килограммы.
Аминокислота лейцин, которая в большом количестве содержится в мясе, рыбе и молочных продуктах, может помочь вам похудеть, при этом защитив от сгорания ваши мышцы.
В университете штата Иллинойс было проведено исследование, в котором принимали участие женщины среднего возраста.
Результаты исследования показали, что женщины употреблявшие 270-300 грамм говядины в день, при общей калорийности рациона в 1700 калорий, похудели сильнее, чем женщины из контрольной группы, употреблявшие такое же количество калорий, но меньше белка.
При этом участницы употреблявшие говядину, потеряли больше жира и меньше мышечной массы, а также меньше чувствовали голод и легче переносили процесс похудения.

ОЛИВКОВОЕ МАСЛО
Оливковое масло помогает бороться с лишними килограммами. В ходе проведенного в Австралии исследования, ученые выяснили, что в результате замены сливок оливковым маслом у участниц ускорился метаболизм и они стали быстрее худеть.
Заменив майонез или сметану в салате оливковым маслом, вы можете помочь себе быстрее обрести стройность.

ОРЕХИ
Да, они высококалорийны, горсть арахиса содержит 165 калорий. Но исследования показывают, что люди, которые перекусывают орехами, стройнее, чем те, кто употребляет другие продукты той же калорийности.
Орехи дают чувство сытости на достаточно длительный срок. Также по результатам исследований ученые выяснили, что скорость метаболизма у людей ежедневно употреблявших орехи, на 11% выше, чем у участников в контрольной группе.
Бонус для здоровья. Грецкие орехи содержат омега 3 жирные кислоты, а ежедневное употребление 10-20 орехов пекан снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний на 25%.
Ни один из натуральных продуктов не обещает вам похудения на 10 килограмм в месяц. Но все они действительно лучшие продукты для похудения, потому, что употребляя их вы худеете естественно, и к тому же укрепляете свое здоровье.
Рейтинг:  +7
JuliaNike
27 августа 2014 года 2 91 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Лучшие продукты для похудения!
  Каждый год женщины тратят уйму денег на специальные продукты для похудения, многие из которых абсолютно бесполезны. Особые хлопья, «правильные» йогурты, низкокалорийные хлебцы. Хотите узнать лучший способ похудеть?
Покупайте обыкновенные продукты в супермаркетах и на рынках... Читать полностью
 


Дневник JuliaNike:



Комментарии:

27 августа 2014 года
+1

27 августа 2014 года
0
Благодарю

27 августа 2014 года
0


Оставить свой комментарий
B i "