Диетические соусы

Всем привет!)
Хотела бы поделиться с Вами рецептами низкокалорийных соусов. Когда я не задумывалась о своем весе и питании, я очень любила вылить в тарелку кетчупа\майонеза и т.п. так, чтобы самого блюда почти не было видно. Теперь, я стараюсь следить за содержимым тарелки, но очень "скучно" есть пищу совсем без остреньких\солененьких соусов.
Все рецепты, которые напишу, пробовала сама, и спешу заверить, они очень вкусные и разнообразят меню на ПП
1. Пикантный соус.
Понадобится: 2 стручка сладкого перца, 3 средние луковицы, пол стакана ананасового (или персикового) сока, по 2 ст.л. соевого соуса и 9%-ного уксуса, по 1 ст.л. томатного соуса, 2 ч.л. муки, растительное масло для жарки.
Перец и лук нарезать небольшими кубиками, обжарить 10 мин., выложить на тарелку. Муку смешать с бульоном, влить в сковороду, где были овощи, добавить остальные продукты, перемешать. Довести соус на малом огне до кипения, варить до загустения. Затем добавить овощи, тушить еще 3 мин.

Итальянский томатный
Понадобится: 500 г помидоров, базилик, майоран, оливковое масло, немного чеснока.
Помидоры нарезать половинками, ошпарить кипятком, кожицу снять. Оливковое масло прогреть в сковороде с антипригарным покрытием, травы измельчить и добавить к маслу. Огонь выключить, накрыть крышкой. Тем временем помидоры измельчить блендером, при желании пропустить через сито, чтобы избавиться от семечек. Перемешать томатную массу с травами, если вам не нравиться консистенция, можно добавить немного пюре из печеных яблок, чтобы сделать соус гуще.

Йогуртовый красный острый соус
Понадобится: 500 г обезжиренного йогурта, 2 чайные ложки сладкой паприки, красный острый кайенский перец на кончике ножа, 2 отварных желтка, 1 пакетик разведенного в воде желатина. Йогурт соединить с желатином, пока тот не загустел добавить паприку, красный перец и размятые в пасту яичные желтки (по желанию). Оставить в холодильнике на 2-3 часа для застывания.

Йогуртовый соус(можно использовать сметану или простоквашу). На сто грамм йогурта по две ложки измельченной зелени –укроп, петрушку, кинза - что есть, или что любите больше. Эту основу уже можете использовать самостоятельно, а можете добавить чеснок или измельченный лук-перо.
 
Какие соусы используете для заправки блюд?
Опрос завершен.

собственного приготовления
2 (50%)
покупные
1 (25%)
не использую
1 (25%)
Всего проголосовало: 4
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
diets.ru - Опрос: Диетические соусы

Какие соусы используете для заправки блюд?



В опросе приняли участие 4 пользователя.
Рейтинг:  +7
anastasiakvinto
13 августа 2014 года 8 117 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Диетические соусы
Всем привет!)
Хотела бы поделиться с Вами рецептами низкокалорийных соусов. Когда я не задумывалась о своем весе и питании, я очень любила вылить в тарелку кетчупа\майонеза и т.п. так, чтобы самого блюда почти не было видно. Теперь, я стараюсь следить за содержимым тарелки, но очень "скучно" есть пищу совсем без остреньких\солененьких соусов... Читать полностью
 


Дневник anastasiakvinto:



Комментарии:

13 августа 2014 года
0
Я делаю из авокадо: спелый авокадо размять в пюре, добавить специи по вкусу, чеснок, смешать с мягким творогом или йогуртом. Вкусссноооо

13 августа 2014 года
0
Попробуйте гуакамоле вместо чеснока соус табаско.

13 августа 2014 года
0
где б еще взять ентого зверя

13 августа 2014 года
0
соус Гуакомоле(лук, чеснок, паприка, кайенский перец, рапсовое масло и соль) продается в маркетах, но можно сделать и дома....

13 августа 2014 года
0
да в магазинах наблюдала, но вот самой...делать на раз слишком заморочно, а если хранить...может он мне потом только через 3 месяца пригодится....вряд ли доживет

13 августа 2014 года
0
В настоящий соус никогда не добавляют масло. Авокадо и так жирное. И соус должен быть неоднородным

13 августа 2014 года
+1
Йогуртный иногда делаю.


Оставить свой комментарий
B i "