Если фигура далека от идеала...

Эта запись навеяна многочисленными разговорами с девушками и женщинами на тему женской привлекательности. Особенно остро вопрос встает тогда, когда завязываются новые значимые отношения.

Так мы, девочки, устроены, что даже абсолютная красавица найдет в своей внешности какой-нибудь недостаток и будет его холить и лелеять до тех пор, пока не взрастит махровые комплексы. Поводом может быть что угодно: недостаточно белые(ровные) зубы, маленькие/большие ноги-грудь-попа-живот-руки-талия-глаза...что угодно...

А отношения стремительно развиваются и семимильными шагами движутся в сторону этого самого, ну, вы понимаете... Не всем так повезло, когда вскружило голову от страсти, произошло затмение рассудка и секс случился на первом свидании, пока комплексы не успели организовать внутренний панический диалог.

Что же делать, когда предстоит это и уже не отвертеться? Сколько можно динамить? Да и у самой от желания уже зубы свело.

Решение есть! Берешь свои комплексы в охапку и засовываешь их поглубже в задницу.

Как-то послушала лекцию одного известного умного мужика. Он сказал:
-Никогда, никогда, никогда не говорите мужчине о недостатках в своей внешности!

Он привел пример, что всегда видел красивую попу своей женщины ровно до тех пор, пока она не сказала, что ей нужен антицеллюлитный массаж и показала ему почему. Он говорит, что с тех самых пор он только этот чертов целлюлит и видит.

Этот урок я усвоила навсегда! Принимай свое тело таким, какое есть. Если ты его полюбишь, все остальные будут относиться так же.

Второй мужик (Дима Владимирский) говорил:
- Девочки, перестаньте комплексовать по поводу маленьких сисек и большого живота. Если он довел ваши отношения до постели, то неоднократно мысленно поимел вас во всех позах.
А в данный момент у него своих комплексов выше крыши: чтобы друг не подвел, чтобы продлить подольше и, наоборот, чтобы от перевозбуждения не заклинило, и добежать до логического завершения...

Не нужно ему указывать на недостатки своей внешности еще и потому, что он не слеп и видит отсутствие депиляции, маникюра, педикюра, отросшие корни волос, целлюлит, подвисшую кожу и прочее, он хочет тебя такую, несовершенную, но желанную.
.
Это не повод расслабляться и забивать на уход за собой и стремление к совершенству.

Кстати, отсюда плавно вытекает еще одна тема: стеснение в длительных отношениях.
Один хороший знакомый (у нас с ним теплые доверительные отношения) рассказал, что причиной разрыва семилетних отношений стало то, что она решила, что "принцессы не пукают и не какают". Поэтому всегда этот процесс совершался в гордом одиночестве буквально: она должна остаться в квартире/номере одна. Последней каплей стала поездка в Таиланд. Там в бунгало "соломенные" стены, поэтому она истериками выгоняла его на пляж, когда он хотел просто поваляться в постели. В конце концов, отравила ему весь отпуск настолько, что он привез ее домой и отправил к родителям.

Есть еще более распространенная проблема: стеснение наготы. Знаю семьи, в которых принято переодеваться в отдельном помещении, мыться, закрывшись на замок, сексом заниматься в кромешной темноте. Казалось бы, что ничего такого в этом нет, но лично мне кажется несколько странным, когда муж и жена, прожившие вместе не один десяток лет никогда не видели нагое тело друг друга.

Хотя бывает и другая крайность: нарочитая демонстрация физиологических процессов. Я понимаю, что все люди взрослые, и мужчины хорошо осведомлены о процессе, например, "критических дней", но вот как-то зашла в гости и увидела в мусорном ведре в туалете гору использованных "лаптей с крылышками", а в семье, кроме мужа, два сына-подростка. Не думаю, что им это зрелище доставляет удовольствие.

Отсюда вывод: во всем должны быть мера, тогда есть шанс выстроить долгие гармоничные отношения.

P.S. Ставлю отметку "из интернета", ранее опубликовано в блоггере.
Источник: tatianarostovskaya. blogspot. com/
Рейтинг:  +52
rosita
10 августа 2014 года 8 466 52
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Если фигура далека от идеала...
Эта запись навеяна многочисленными разговорами с девушками и женщинами на тему женской привлекательности. Особенно остро вопрос встает тогда, когда завязываются новые значимые отношения.
Так мы, девочки, устроены, что даже абсолютная красавица найдет в своей внешности какой-нибудь недостаток и будет его холить и лелеять до тех пор, пока не взрастит махровые комплексы... Читать полностью
 


Дневник rosita:



Комментарии:

10 августа 2014 года
+4
-Никогда, никогда, никогда не говорите мужчине о недостатках в своей внешности!
Святые слова!!!

10 августа 2014 года
+1

10 августа 2014 года
+1
Правильный пост!!

10 августа 2014 года
0
Я старалась

10 августа 2014 года
+1
Очень понравилась статья. Особенно
Никогда, никогда, никогда не говорите мужчине о недостатках в своей внешности! 
и
во всем должны быть мера, тогда есть шанс выстроить долгие гармоничные отношения

10 августа 2014 года
+1
Ну, ради этого и затевала

10 августа 2014 года
+2
Спасибо!

10 августа 2014 года
+1

10 августа 2014 года
+2
Спасибо за пост, утащила в избранное, буду перечитывать) иногда накатывает) год назад встречалась с мальчиком с потрясающей фигурой, мини-олигархом ( чуть-чуть и Форбс) правда, хотела его до жути, на втором свидании плюнула на свою неидеальную фигуру, на первом помешало нежелание повторить подвиг Бриджит Джонс, была в утяжке)) расстались кст. Не от моих несовершенств, а его мерзкого характера)) а сейчас и похудела, и фигура хорошая, но.. Все равно парюсь)

10 августа 2014 года
0
Isssa пишет:
сейчас и похудела, и фигура хорошая, но.. Все равно парюсь
Вот-вот! И я об этом.

10 августа 2014 года
+1
Да, то растяжки найду, то грудь не такая как 40 кг назад была)) а ещё и живот не до конца подтянулся.. А мужчина скоро на стену полезет)

10 августа 2014 года
+1
Isssa пишет:
мужчина скоро на стену полезет)
Это не самое худшее. Может просто потерять интерес или найти другую, которая свои комплексы тщательно скрывает или "комплексует" по поводу милой родинки на правом запястье, зная, что она чертовски привлекательна

10 августа 2014 года
+3
Мужчине рассказать о своих комплексах?! Да никогда)) не поймёт, решит, что я просто истеричка)) но да, Вы правы, у меня так сорвались отношения с футболистом. Зная, что его бывшая жена спортивная гимнастка... Эх, была лавина комплексов) ситуация усугубляется, что мне нравятся очень богатые мужчины, избалованные женским вниманием. И все мужчины бывшие спортсмены и ухожены. Это странное чувство, когда понимаешь, что у него маникюр свежее, чем у тебя)

10 августа 2014 года
0
Isssa пишет:
Это странное чувство, когда понимаешь, что у него маникюр свежее, чем у тебя)


У меня приятельница есть. Не сказать, чтобы выглядела моложе, но парни у нее лет на 18-20 моложе красавцы, как на подбор. Что в ней такое есть, что мужики всех возрастов вьются?

10 августа 2014 года
+2
Вот не знаю, мне кажется это не от внешности и возраста зависит, а от женственности и энергетики. Вокруг меня были мужчины и когда вес 90 кг был, сейчас просто ещё больше стало- подключилась возрастная категория 25-35) в последнее время поняла, что достаточно улыбки и человеческого отношения к мужчине. Даже если ничего с ним не планируешь. Как чувствуют, сами знакомятся, везде - на дороге (было знакомство на мкаде, оба ехали со скоростью 120), на мойке, в кафе, в магазинах. Кстати, тема очень интересная почему мужчины выбирают определённых женщин. У меня подруга есть - фитнес модель, красавица, 21 год. А молодого человека нет. Знакомила со своими друзьями- все как один говорят - красивая, но никакая. Вот и пойми мужиков!

10 августа 2014 года
+1
Isssa пишет:
достаточно улыбки и человеческого отношения

Isssa пишет:
тема очень интересная почему мужчины выбирают определённых женщин
Думаю, что это связано именно с сексуальным магнетизмом, тема действительно интересная. Знаю несколько очень интересных одиноких девушек, которых не то что замуж, на свидание никто не зовет. Но, пожалуй, это у мужчин и нужно спрашивать.

10 августа 2014 года
+1
Даже мне неприятно общаться с девушками категории "я без денег не кончаю", стараюсь держаться подальше, как и от мужчин "вам всем нужны от меня только деньги". Не хочется ничего доказывать)

Я спрашивала, ничего толкового не говорят. Она никакая, глаза стеклянные, нафиг мне кукла. И все. Может мужчины сайта, если обратят внимание на тему, нам ответят более откровенно)

10 августа 2014 года
+1
Isssa пишет:
"я без денег не кончаю"
Моя крестница залепила моему мужу что-то типа этого:
-Меньше, чем за 500 баксов оргазм не испытаю.
Мой почесал репу и ответил:
-Ну, что ж! Давай свои 500 баксов.

Isssa пишет:
Может мужчины сайта, если обратят внимание на тему, нам ответят более откровенно)
Думаю, что пора сваять тему для мужчин)))))

10 августа 2014 года
+1
Муж-умница. Нашёлся))))
Девочка наверное очень юная, потом поймёт, что насколько бы не был мужчина богат, если его не хочешь (подчеркиваю-его, а не несколько ярдов на его счетах), вам не о чем поговорить- отношений не будет. Максимум- содержанка, к которой относятся как к гибриду домашней живности и предмета интерьера. Да и не долго это продлится.

Пора-пора))) интересно же

10 августа 2014 года
0
Isssa пишет:
Девочка наверное очень юная
Да нет, 31, сыну 12... никогда не поймет.

10 августа 2014 года
+1
с девушками категории "я без денег не кончаю",

Что, так прямо и говорят???

НЕЕЕ, я сама , конечно "постебываюсь", что мол "моя главная эрогенная зона- это кошелёк ( кредитка)" .....
НО....Несколько другое , что ли ... Нужны от мужчины , помимо секса ещё и : забота, внимание , польза.....Выгуливание ли , помощь ли ( если не финансовая , то по хозяйству , связям , информации)...Как например : встречаюсь с ветеринаром - ради кошки( спас её от смерти когда-то, и продолжает присматривать...)

11 августа 2014 года
+1
eltra пишет:
Что, так прямо и говорят???
Есть целая категория девушек, для которых деньги - главная ценность.

Правда с годами происходит переоценка ценностей, как правило. А молодость - товар скоропортящийся.

14 августа 2014 года
+2
И так говорят) и по другому, но смысл не меняется.
Есть шутка и понимание, что деньги важны,но жизнь ими не ограничивается, а есть девочки, для которых цель жизни и главный источник дохода-развести мужика. Это две совершенно разные модели поведения

11 августа 2014 года
+1
Заметила что мужчин привлекают уверенные в себе женщины, любящие себя и активно ведущие себя в компаниях(душа компании).

11 августа 2014 года
0
натали1983 пишет:
душа компании
Возможно

10 августа 2014 года
+1

10 августа 2014 года
0

10 августа 2014 года
+1
rosita пишет:
Принимай свое тело таким, какое есть. Если ты его полюбишь, все остальные будут относиться так же
Счастливые те люди,которые могут принять себя любую и любить своё тело любое,у меня не получается к моему большому сожалению...Да ещё есть люди который с удовольствием напоминают что там было раньше и как... Ну и думаешь...
rosita пишет:
во всем должны быть мера, тогда есть шанс выстроить долгие гармоничные отношения.
ПРАВИЛЬНО! ВО ВСЁМ ДОЛЖНА БЫТЬ МЕРА!

10 августа 2014 года
+1
Мне кажется это еще во многом зависит от вашего мужчины. Я в свое время будучи на 7 моложе и на 7 кг меньше жутко стеснялась быть голой рядом с моим мужчиной. Но время прошло, мужчина поменялся и изменилось мое отношение к себе. Мы спим голышом, никогда друг друга не стесняемся. Теперь вот пытаюсь его на нудистский пляж затащить

10 августа 2014 года
+1
Когда мне было 27 я никого не стеснялась,ведь молодость сама по себе уже красива!И потом ,не всё зависит от мужчины,далеко не всё,важно как воспринимает и оценивает себя женщина.

10 августа 2014 года
+1
Конечно не все зависит от мужчины. Но к сожалению далеко не все осознают, что молодость это уже красиво. Все страдают от комплексов, выискивая у себя недостатки. Мне мой мужчина как раз помог полюбить себя и свое тело.

11 августа 2014 года
+1
Diamond_dust пишет:
Мне мой мужчина как раз помог полюбить себя и свое тело.

Повезло !!! Такие мужчины редки, как ....хм ... белые слоны

11 августа 2014 года
0
eltra пишет:
Такие мужчины редки
Ну, и мне повезло... пару раз

13 августа 2014 года
0
rosita пишет:
мне повезло..

Хотела сначала ответить "ЫЫЫ " про себя .....ну , а потом ...
Так .... Взяла и призадумалась...Решив "на себя посмотреть" .... Потому что ... Человек я уж очень Своеобразный То есть ... "Подавай мне" : именно те комплименты , с которыми я сама - согласна ....
Ну , например.... Считаю в себе самым лучшим : руки , шею , плечи.... А комплиментов получала ( к сожалению!!! - много ...) - своей Мадам Сижу, которую ненавидела чуть ли не лет 40 ...(лет с 12...) Ну и "комплиментщик" становился для меня : или дураком или "врагом N 1"
НЕЕЕЕ- сейчас "исправилась - не исправилась" .... так - начала нейтрально относиться ... Да и похудела , однако....
Кстати .... Почитай обязательно(!!!) мою запись для друзей ( под замком ) от 13 ноября .... О моббинге

13 августа 2014 года
0
eltra пишет:
Почитай

10 августа 2014 года
+1
rosita пишет:
Поэтому всегда этот процесс совершался в гордом одиночестве буквально: она должна остаться в квартире/номере одна.
Вот и я не могу сходить при нём в туалет, когда он в комнате,или на кухне которые рядом с туалетом....
Вот такой какой-то комплекс, я не хочу чтобы он слышал, как я там в туалете...
А слышимость у нас очень сильная...звукоизоляция слабая...
Я мужа своего отправляю в дальнюю комнату смотреть телевизор....или в магазин

11 августа 2014 года
0
Ну, смотря насколько его напрягает то, что отправляете. Если он готов оставить Вам это личное пространство без особого напряжения, то все в порядке. А если, как моего знакомого, "достает", то это может стать последней каплей на пути к разрыву отношений. Я бы как-то деликатно поинтересовалась, насколько ему дискомфортно. А он себя как ведет, когда кго нужда зовет?

12 августа 2014 года
+2
Мы воду включаем (у нас совмещенный санузел). Так кажется, какая-то звуковая маскировка есть.
Хрущевки, такие хрущевки! В Тайланде приходится делать вид, что так и надо. А что делать? Мы же люди. Хотя, конечно, стеклянные стены или вообще, перегородки, напрягают.

10 августа 2014 года
+1
Насчет того, что не надо говорить мужчине о своих комплексах и недостатках - это по-моему чистая правда. Наш мозг воспринимает человека в целом а не по частям (тонким или толстым попам, длинным или коротким ногам). Моя коллега в прошлом году сделала себе пластику носа. Ее там какая-то крошечная горбинка расстраивала. В течении 3 месяцев после этой операции, когда я с ней разговаривала я смотрела только на ее нос, все остальное исчезло

10 августа 2014 года
+1
rosita пишет:
Принимай свое тело таким, какое есть. Если ты его полюбишь, все остальные будут относиться так же.

фигура далека от идеала...

Однако ....Дамы и "деушки" !!!!
5 копеек Вредной Клюшки ...."Тело " и "фигура" могут быть абсолютно "2-мя большими разницами" !!!! я когда-то постик на эту тему писала ... аж 3 года назад ....
Вкратце ..."Фигура" - в одежде , "тело" - под ней

11 августа 2014 года
+1
eltra пишет:
."Тело " и "фигура" могут быть абсолютно "2-мя большими разницами"
100% согласна. Имела в виду принятие, конечно, тела. Отражение в зеркале в одежде и без - иногда абсолютно разные вещи.

13 августа 2014 года
+1
rosita пишет:
принятие, конечно, тела

В продолжение того , первого коммента .... Исправилась ( чуть) .. .За комплименты говорю "спасибо" .... Добавляя, конечно, что мол : "Выгляжу неплохо, но не как Катя Усманова, или бабулька Эрнестина( Шеппард) "
Практически никто - из мужчин) имён этих не знает !!! С моими 6 баллами из 10 ( которые сама себе ставлю) - не соглашаются , говорят-8

=https://www.diets.ru/post/211643/
И ...Здесь ... На тему "тела" и "фигуры"

11 августа 2014 года
+2
Какой хороший и правильный пост!
Блин я недавно сказала мужу, что мне не нравится, что у меня плоская попа

11 августа 2014 года
0
Ну, теперь срочно исправлять: идем в зал и после каждой тренировки рассказываем, что попа стала круглее

11 августа 2014 года
+1
А я своему не рассказываю о своих "комплексах".

Тут недавно голову крашу. Спрашивает
- Зачем красишься? Мне и так нравится...
отвечаю:
-Ага. Буду такая молоденькая и с сединой!
(если что, то он на 5 лет моложе и с сединой).
Так что пусть он комплексует

11 августа 2014 года
+3
Я стараюсь делать все дамские дела, когда его нет дома. А сейчас он уже месяц с переломом руки дома круглосуточно, посему уже лицезрел не только покраску волос, но и маски, маникюр, педикюр... Как-то сидел на кухне, в я, чтоб не пропадало время, с краской на голове посуду мыла, многозначительно так:
- Это же сколько времени на красоту нужно...
Потом помолчал:
- ... и денег.

Никогда меня не спрашивает, куда я деньги трачу и где я их беру

11 августа 2014 года
+1
rosita пишет:
Никогда меня не спрашивает, куда я деньги трачу и где я их беру
-хороший мальчик

11 августа 2014 года
0
Ну да! Правда мальчику уже 48

12 августа 2014 года
+1
rosita пишет:
Я стараюсь делать все дамские дела, когда его нет дома.
Так и я пытаюсь. А он всегда рядом, как привязанный...
С другой стороны... не дай Бог, конечно, если заболеть...то что, уже такая, с "уткой" и не нужна?

12 августа 2014 года
+1
Глава пишет:
то что, уже такая, с "уткой" и не нужна?
Не дай Бог! Но мне мой после операции по удалению желчного заявил в ссоре:
-Да кому ты нужна?!
Тут же показала, что нужна. Забоялся.

А мужчины редко берут на себя заботу о больных женах, увы... Среди моих знакомых было несколько случаев, только один ухаживал до последнего дня при том, что их отношения не были скреплены печатью ЗАГСа, а остальные просто испарились... Увы...

Так что я весьма сожалею, что эвтаназия не разрешена.

13 августа 2014 года
+2
Мой тоже не спрашивает. И мне сказал, чтобы не озвучивала стоимость процедур - нервы говорит у меня слабые, не выдержу!

13 августа 2014 года
0
У меня когда-то в ванную зашел друг мужа. Там мои разные баночки-скляночки, дочкины... Выходит и мужу:
- Слушай, у твоей там косметики баксов на двести!
Мой без запинки:
- На 600. Красота нынче дорого стоит!

600 - это он приврал, конечно, но сотни на четыре было Я всегда предпочитала или что-то хорошее, или ничего: лучше домашнюю маску самой набодяжить, чем за 3 копейки из масс-маркета.


Оставить свой комментарий
B i "



Сейчас на сайте:
e r y o m i n a

Всего на сайте: 5
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная