У вас жирная кожа?

У вас жирная кожа?

Жирная кожа – это проблема многих, как девушек, так и юношей. К сожалению, признаками того, что у вас жирная кожа является: блеск в Т-зоне, на подбородке, а также угревая сыпь. Сальные железы, у обладателей жирного блеска на лице, работают более усердно, вследствие происходит закупорка пор и образование прыщиков. Конечно, можно надеяться на то, что весь этот тихий ужас закончиться вместе с половым созреванием. Но, не факт. Поэтому целесообразно проводить лечение кожи и профилактику.
Если Вы еще не знаете, какая у вас кожа, то можно провести очень простой тест. Очистите кожу лица, а затем прислонитесь лбом, например, к зеркалу. Если вдруг на зеркале останется характерный жирный блеск, то можно смело утверждать, что у Вас жирная кожа. Поспешу Вас немного успокоить: несмотря на то, что вы мучаетесь от акне и не знаете, как убрать жирный блеск на лице, в этом случае есть свои плюсы. Жирная кожа теряет влаги меньше, чем нормальная кожа или сухая. А это значит, что жирная кожа всегда достаточно увлажнена и морщинки на ней появятся гораздо позже. Как уже говорилось выше, сальные железы у жирной кожи работают очень усердно, вырабатывая такое количество жира, которое оберегает кожу от вредного воздействия окружающей среды.

Очищаем.

Но, все же, каждая девушка мечтает быть самой красивой. А у самой красивой девушки должна быть идеальная кожа, поэтому давайте все же постараемся разобраться, как убрать жирный блеск на лице. Жирную кожу необходимо очень тщательно очищать и для этой процедуры совершенно не подходит обычное мыло. Все средства, которые вы будете использовать для очищения кожи, должны быть мягкими и иметь нейтральный pH.

Только не в коем не случае не переставайте питать Вашу кожу. Ведь и жирная кожа нуждается в достаточном количестве питательных веществ. В аптеках и косметическим магазинах представлен огромный выбор увлажняющих средств для жирной кожи. Девушки, самое главное, ни в коем случае не вздумайте «выдавливать» прыщики и черные точки! Вы только усугубите состояние кожи, так ко всему прочему появятся рубцы, от которых будет сложнее избавиться, нежели от жирного блеска на лице.

Уход.

Свою кожу надо любить, холить и лелеять, даже если она у Вас ирная и доставляет массу неприятностей. Два раза в день, при умывании, используйте специальный гель. Для того чтобы усилить эффект используйте также мягкую щеточку. Таким образом, Вы сможете очистить поры от закупорки.
После умывания, нанесите на кожу лица ватным тампоном лосьон, с содержанием ацетилсалициловой кислоты. Благодаря этой простой процедуре, поры очистятся, жирный блеск на лице пропадет. Также Вы удалите с лица ороговевшие частицы. И, только не забывайте – увлажняйте кожу!

Маски.

Существует целый арсенал рецептов масок, которые помогут избавиться от жирного блеска на лице.
Выделим самые действенные.

1. Для того чтобы подсушить кожу, нанесите на нее ватным тампоном кефир. И оставьте на 15 минут. После истечения времени, смойте маску теплой водой.
2. Чтобы сузить поры и улучшить цвет лица, взбейте белок с цедрой лимона. Смесь нанесите на предварительно очищенную кожу лица на пятнадцать минут. Затем смойте теплой водой.
3. Для очищения кожи: взбейте 1 ч. л. лимонного сока и 20 г дрожжей. Затем добавьте немного подогретого молока. Нанесите на кожу на пятнадцать минут. Смойте теплой водой.

И, какой бы рецепт Вы не выбрали для лечения жирной кожи. Всегда помните, что любая кожа требует ухода и внимания. Еще раз повторюсь, что жирная кожа также требует увлажнения.

Любите себя, будьте счастливы и радуйте окружающих своей красотой и отсутствием жирного блеска на лице.

Тэги:  красота

Рейтинг:  +2
starowoit-natali
29 марта 2011 года 5 443 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru У вас жирная кожа?
Тэги: красота

У вас жирная кожа?
Жирная кожа – это проблема многих, как девушек, так и юношей. К сожалению, признаками того, что у вас жирная кожа является: блеск в Т-зоне, на подбородке, а также угревая сыпь. Сальные железы, у обладателей жирного блеска на лице, работают более усердно, вследствие происходит закупорка пор и образование прыщиков... Читать полностью
 


Дневник группы "Народные средства для красоты и здоровья":



Комментарии:

4 апреля 2011 года
0


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Анюта МакароваМожет быть когда-нибудь вернусь
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная