Квадратики из теста "фило" с абрикосами

Квадратики из теста "фило" с абрикосами Знаю, что большинство худеющих - такие же "несчастные" сладкоежки, как я. А я в добавок, еще и тестоежка. Не могу отказаться от стряпанного. А зачем отказываться, если можно приготовить кое-что вкусное и низкокалорийное.
Нам понадобится 4 листа теста "фило", 6 абрикосов, 4-6 гр. сахарной пудры, и 8 гр. растительного масла.
Сначала включаем духовку на 200 градусов. Каждый лист фило чуть смазываем маслом, кладем друг на друга и разрезаем вдоль и поперек так, чтобы получилось 4 прямоугольника. Каждый кусок сминаем, как бумагу и кладем на противень, застеленный пергаментом или спец. антипригарным покрытием. Выкладываем по 3 половинки абрикоса на каждый, чуть присыпаем сахарной пудрой и ставим в разогретую духовку на 5-8 минут.
Аппетитные "мятые" квадраты готовы. Калорийность 1 порции - около 113 ккал.
Рейтинг:  +14
Леди Калория
13 июля 2014 года 7 1128 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Квадратики из теста "фило" с абрикосами
  Знаю, что большинство худеющих - такие же "несчастные" сладкоежки, как я. А я в добавок, еще и тестоежка. Не могу отказаться от стряпанного. А зачем отказываться, если можно приготовить кое-что вкусное и низкокалорийное.
Нам понадобится 4 листа теста "фило", 6 абрикосов, 4-6 гр. сахарной пудры, и 8 гр. растительного масла.
Сначала включаем духовку на 200 градусов... Читать полностью
 


Дневник группы "Диетическая кулинария":



Комментарии:

13 июля 2014 года
+1

13 июля 2014 года
0
Я и тестоежка и сладкоежка.за неделю позволила себе только фрукты из сладкого.из теста ничего.ну и мясо и овощи НО НЕ ХУДЕЮ

14 июля 2014 года
+1
Большое заблуждение, что фрукты можно есть в любых количествах. Я тоже так думала, съедала по 4 манго каждый день и не понимала, почему вес увеличивается и увеличивается, пока не поняла простое правило. Если получаешь калорий больше, чем сжигаешь, то не важно, откуда эти калориии: от теста, мяса или фруктов. Все отложится в виде жира. А многие фрукты очень калорийные. Сейчас сезон черешни, я не могу оторваться, хожу, таскаю из чашки целый день, в итоге, почти килограмм съела, а это 500 ккал. Почти половина моей суточной нормы. Сытости от нее никакой, поэтому ем, как обычно и получается, что во фруктовые дни - перебор по калориям. Может вес и не увеличится, но не уменьшится, это точно!

14 июля 2014 года
+1
Согласна!Я раньше думала-грушку -яблочко вечерком и для перестальтики полезно,пока не поняла своих прибавочек.

14 июля 2014 года
0
что такое тесто фило?

14 июля 2014 года
0
Фило - тонкое бездрожжевое тесто, продается в длинных коробочках (как из под фольги), по 18 листов в каждой. Калорийность, по сравнению с другими видами теста - низкая. 265 ккал/100 гр. Быстро готовится. Из него можно готовить пироги, пирожки, штрудели, рулеты. Можете почитать подробнее в статье "секреты и очарование теста фило"

14 июля 2014 года
0
спасибо за просвещение никогда не встречала такое,только обычное слоеное

14 июля 2014 года
0
Иннуся, а вы посмотрите его в крупных супермаркетах, либо в сетевых, типа МЕТРО

16 июля 2014 года
0
у нас таких нет в городке(самый крупный - гипермаркет Магнит

16 июля 2014 года
0
Просто поищите, может быть через интернет. Я тоже была в полной уверенности, что у нас его не продают, а потом нашла во многих магазинах. Его часто покупают в рестораны и кафе для быстрого приготовления различных штруделей. Поэтому точно должен быть! )))


Оставить свой комментарий
B i "