для тех кто любит фастфуд

Разумеется, вы не едите фастфуд. Никогда. Тот раз, когда забегали съесть гамбургер с подружкой после bзнурительного похода по магазинам, не считается. А на прошлой неделе еще купили сэндвич, так есть хотелось... Если «вспомнить все», обычно выясняется, что быстрые перекусы мы устраиваем себе стабильно один—два раза в неделю. Что делать, когда обстоятельства складываются против нас и фуд-корта не избежать? Попробуем найти здоровую и полезную еду и в сетях быстрого питания.

Самое удивительное, что в ресторанных двориках на самом деле здоровой еды гораздо больше, чем, например, в кофейнях. В последних вам помимо блинчиков, жирно облитых шоколадным соусом, предложат максимум салат с вредной заправкой и сэндвич из белого хлеба. В это время на фуд-корте мы можем найти:

* Разного рода салаты без заправок. Отдельно упакованные соусы выкидываем сразу, салаты из свежих овощей есть практически во всех ресторанах быстрого питания. Пиццерии обычно тоже предлагают выбор из стандартных «Цезаря» и «Греческого», главное, просите не поливать их жирными соусами. Это, кстати, и неплохая экономия, поскольку стоимость салата там обычно определяется на вес.
* Вареные овощи — еще одно ваше спасение на фуд-кортах. Большой выбор есть в тех же пиццериях, в любом случае, вареные брокколи и кукурузу в початках вы точно найдете в любом торговом центре. Ну и не забывайте про свежие морковные палочки — больше никакой картошки фри.
* Так проголодались, что никакие морковные палочки вас не спасут? Выбираем гречку и куриную грудку или другое нежирное мясо. На десерт свежевыжатый сок или замороженный йогурт. Последний, кстати, лучший вариант, правда, продается он пока не везде. Альтернатива гречке — фастфуд, который за несколько минут при вас приготовят на гриле или в воке. Это может быть мясо, овощи, а если хотите лапшу — выбирайте гречневую. Предупредите заранее, что никаких лишних добавок в своем обеде видеть не хотите, а то к нежирному мясу-гриль могут незаметно, но быстро добавить кетчупа.
* Не бойтесь экспериментировать. Как показывает практика, в некоторых совсем, казалось бы, странных закусочных можно найти отличный куриный суп и прекрасно пообедать.
* Из напитков лучше всего выбирать простую негазированную воду, молоко, смузи, зеленый чай без ароматизаторов. Если очень хочется кофе, эспрессо лучший выбор, чем капучино. И никаких бутилированных чаев! Консервантов в них больше, чем собственно чая. А еще проще и полезнее спуститься в супермаркет, который обычно есть во всех торговых центрах, и купить ряженки или кефира.
* Если вдруг случилось так, что вы ужасно хотите съесть двойной чизбургер прямо сейчас и не можете бороться с искушением, попробуйте не есть верхнюю булочку. Так уже будет лучше, поверьте.

На замену

Если вы, ваш любимый или ваши дети очень-очень любят картошку фри и молочные коктейли и ни в какую не хотят от них отказываться, попробуйте приготовить их самостоятельно.

Полезный гамбургер — легко готовится из обычной домашней котлетки, лаваша, чиабатты или любого зернового хлеба, листьев салата, помидоров и огурцов. При желании можно добавить немного нежирного творожного сыра, в качестве соуса использовать оливковое масло, добавить кунжутных семечек.

Чипсы из лаваша — это обычный лаваш, подсушенный в духовке или аэрогриле. Можно смазать его оливковым маслом с чесноком. Хрустят такие чипсы не хуже обычных картофельных!

По такому же принципу легко приготовятся и другие полезные чипсы — морковные, свекольные, даже яблочные. Ведь популярность чипсов связана не с собственно с картошкой, а с тем, что большинство людей любит хрустящую еду.

Творожный соус-дип (от английского dip — обмакивать) — здоровая альтернатива кетчупам, майонезам, жирным сырным соусам, в который вы любите окунать картофель-фри и начос. А теперь попробуйте обмакнуть в смесь нежирного творога, петрушки и укропа те же чипсы из лаваша, морковные палочки или кусочки свежих овощей.

Идеальный десерт — замороженный йогурт — готовится быстро и крайне просто, ничего кроме йогурта, любимых ягод и фруктов и морозилки вам не понадобится.

Обожаете молочные коктейли? Все подобные напитки на фуд-кортах содержат, во-первых, массу сахара, во-вторых, крахмал. Для полезного молочного коктейля смешайте обычное молоко с любыми ягодами и хорошенько взбейте в блендере до образования настоящей пены.

Ну и главное — не доводите себя до голодного обморока! Если вы завтракали в 7 утра, а сейчас половина пятого и домой вы попадете поздно вечером, ни от какой картошки фри отказаться вы не сможете. Так что носите с собой бутылочку питьевого йогурта или той же ряженки, чтобы иметь силы противостоять искушению.
 
Как часто Вы употребляете фастфуд? (например, Макдоналдс)
Опрос завершен.

1-2 раза в неделю
2 (11%)
1-2 раза в месяц
9 (47%)
каждый день
0 (0%)
никогда
8 (42%)
Всего проголосовало: 19
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
diets.ru - Опрос: для тех кто любит фастфуд

Как часто Вы употребляете фастфуд? (например, Макдоналдс)



В опросе приняли участие 19 пользователей.
Рейтинг:  +9
maylin
28 марта 2011 года 444 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru для тех кто любит фастфуд
Разумеется, вы не едите фастфуд. Никогда. Тот раз, когда забегали съесть гамбургер с подружкой после bзнурительного похода по магазинам, не считается. А на прошлой неделе еще купили сэндвич, так есть хотелось... Если «вспомнить все», обычно выясняется, что быстрые перекусы мы устраиваем себе стабильно один—два раза в неделю... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета, основанная на подсчёте калорий":



Комментарии:

29 марта 2011 года
0
фастфуд не ем ни при каких условиях. Помирать буду не засуну эту бяку в себя

29 марта 2011 года
0
Обожаю фастфуд! Правда в опросе не было моей графы - 1 раз в год.

29 марта 2011 года
0
Это и мой вариант

30 марта 2011 года
0
Фастфуд не ем. А про чипсы из лаваша спасибо. Возьму на заметку, ребенку должно понравится.

31 марта 2011 года
0
Я не знаю, чем уж всех привлекает макдональдс и фастфуд. Лично мне ничего не нравится из их кухни, ну может только куриное филе в панировке и то, когда голод одолевает. А так вообще не страдаю.

31 марта 2011 года
0
повезло Вам

1 апреля 2011 года
0
В этом плане да, зато мой муж уж если заходит в макдональдс, то за уши не оттащишь!

1 апреля 2011 года
0
а я делаю филе в кунжутной панировке. калорий очень мало, а на вкус очень даже


Оставить свой комментарий
B i "