Альтернатива бане - теряем воду

Давным-давно, когда программа Елены Малышевой называлась просто "Здоровье" и не носила идиотическо-цирковой характер, я увидела занимальный сюжет. Проблема избыточного веса - одна из самых популярных тем к обсуждению, и в этой передаче она поднималась, по всей видимости, с первого выпуска. Герой, который однажды привлек мое внимание, был некий мужчина, потерявший порядка 40 кг веса. Секрет его был прост: в летнюю погоду он одевал теплую многослойную одежду и пешком проходил определенную дистанцию. Разумеется, такая "тренировка" была не единственным методом похудения: она совмещалась с нехитрыми ограничениями в еде, но в комплексе это дало грандиозный результат.

Вспомнила я об этом сюжете вчера, когда на улице стояла теплая погода (около +15С), и решила попробовать. Кутаться и одевать семь рубашек не стала, просто накинула куртку на футболку и пошла. Точное расстояние, которое мне удалось преодолеть в таком виде, сказать не могу - около 5-6 километров. Шла очень быстрым шагом, периодически сбавляя темп для отдыха. Прогулка заняла приблизительно час.

Результат - минус 300 грамм. Я довльна! Преимуществ у такой физкультуры достаточно:

1) Всякого рода физическая активность ведет к потере веса, ходьба - не исключение;

2) "Баня" из одежды действительно способствует потере воды. Об этом известно всем представительницам прекрасного пола, хоть раз испробовавшим какой-либо вид обертывания: поверх пищевой пленки обычно рекомендуют одевать теплую одежду, чтобы ускорить процесс выведения жидкости.

3) Прогулки полезны для сердечно-сосудистой системы - в этом вы убедитесь сами: то, как ритмично сокращается сердечная мышца, можно почувствовать уже после первых минут быстрой хотьбы.

Разумеется, такой вид физической нагрузки подхоит только тем, у кого нет проблем с сердцем!

Самое главное - это не снимать верхнюю одежду до возвращения домой. Признаюсь, на улице был легкий ветер, периодически холодящий шею, на которой выступил пот. Поэтому не рискуйте: утепляйте все "слабые" места, открытые для порывов ветра. Иначе - простуда, страдания, боль (здесь, конечно, утрирую, но все-таки будьте осторожны!), и похудение окажется не в радость.

Эксперементируйте осторожно и помните, что самое главное в снижении веса - это соблюдение режима питания и любая физическая активность!

Успехов и новых побед!
Рейтинг:  +7
Schlanke Dame
30 июня 2014 года 164 17
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Альтернатива бане - теряем воду
Давным-давно, когда программа Елены Малышевой называлась просто "Здоровье" и не носила идиотическо-цирковой характер, я увидела занимальный сюжет. Проблема избыточного веса - одна из самых популярных тем к обсуждению, и в этой передаче она поднималась, по всей видимости, с первого выпуска. Герой, который однажды привлек мое внимание, был некий мужчина, потерявший порядка 40 кг веса... Читать полностью
 


Дневник Schlanke Dame:



Комментарии:

30 июня 2014 года
0
Schlanke Dame пишет:
Результат - минус 300 грамм.
теплая ванна с крупной морской солью минут 15-30 и минус 500-700гр Хотя чему радоваться то) после прогулки(ванны) выпили кружку чая и все вернулось на круги своя А ходьба это хорошо)

30 июня 2014 года
0
К сожалению, у меня нет ванны (: Но за новость спасибо! И за поддержку тоже (:

30 июня 2014 года
0
а смысл гонять воду туда-сюда? Жир жечь надо.

30 июня 2014 года
0
Да, простая потеря воды - это бессмыслица, я согласна. Такая "дополнительная опция" больше носит утешительный характер, как бонус: мол, пропотел, постарался, молодец(: Весь смысл, конечно же, в хотьбе.

30 июня 2014 года
+2
Иногда и жидкость бывает лишней, можно и погонять.Никто ж не говорит что это вместо всего, так сказать.

30 июня 2014 года
0
Я думаю, все что ни делается со старанием, обязательно принесет результат(:

30 июня 2014 года
0
достаточное кол-во воды - и не надо гонять,да еше нездоровыми способами

30 июня 2014 года
0
Значит, не стоит все-таки Малышевой доверять?)

30 июня 2014 года
0
при похудении все равно уходит вода,жир и мышцы.А специально воду гонять смысла нет.Расход энергии надо повышать,силовыми и кардио.А воды пить много надо,это стабилизирует водныи баланс.А реклама таких методов чести Малышевои не делает

30 июня 2014 года
0
Спасибо) В общем, не суйтиться и все по уму делать - я усвоила)

30 июня 2014 года
0
да

30 июня 2014 года
+1
Нездоровый способ- это упиться мочегонными и прочие в таком духе. А тут все норм. На счет достаточного количества воды, я думаю,тут каждый в курсе. Вам помогает - прекрасно. Кому-то бывают нужны и дополнителные меры

30 июня 2014 года
+1
И кстати, тогда баня это ваще капец для здоровья))

30 июня 2014 года
+1
Согласна. Вкупе с ПП и физ.активностью не помешает.

30 июня 2014 года
0
"Каждый выбирает по себе:
Женщину, религию, дорогу,
Дьяволу служить или пророку -
Кадый выбирает по себе"

С похудением, видимо, так же(:

30 июня 2014 года
0
я тоже помню эту передачу и он вроде сильно похудел.

30 июня 2014 года
0
Да-да! Очень большая разница в весе была, он молодец)


Оставить свой комментарий
B i "