Правильные советы

Правильные советы

Культуристы-новички редко умеют дышать правильно. Золотое правило: выдыхать - на подъеме веса. А вдыхать, опуская вес, или между повторениями.

Выполняя упражнение, всегда держите голову прямо (взгляд направлен прямо перед собой), спина сохраняет естественный изгиб (никакого насильственного прогиба!), ступни - на-ширине плеч.

Начинающим не стоит выполнять повторения до полного мышечного "отказа", когда в глазах черно, а тело отказывается повиноваться. Подбирая степень интенсивности, нужно "останавливаться" в нескольких шагах от отказа.

Избегайте "эффекта колеи". Позанимавшись по одной схеме в течение 2 месяцев, вы рискуете попасть в "колею". Это означает, что мышцы адаптируются к конкретной тренировке и перестают расти. Тут самое время внести изменения: новые упражнения, иной порядок выполнения, другая комбинация сетов и повторений и ~.д.

Научитесь "чувствовать"нагруженную мышцу. Добивайтесь полной ментальной концентрации на выполнении упражнения.

С самого начала тренировок слушайте свое тело. Рано или поздно вы обязательно "откроете" лично для себя особо ударные упражнения, самое эффективное число сетов или повторений в сете и пр. Возможно, ваши "открытия" будут противоречить общепринятой практике - ничего страшного!
Дело в том, что у всех у нас разная генетика, а потому и тренироваться нам следует по-разному

. Самый опытный тренер и тот не разгадает за вас особенности вашей наследственности. Дело только за вашей наблюдательностью!
Рейтинг:  +24
lena lenina
17 июня 2014 года 7 192 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Правильные советы
Правильные советы
•Культуристы-новички редко умеют дышать правильно. Золотое правило: выдыхать - на подъеме веса. А вдыхать, опуская вес, или между повторениями.
• Выполняя упражнение, всегда держите голову прямо (взгляд направлен прямо перед собой), спина сохраняет естественный изгиб (никакого насильственного прогиба!), ступни - на-ширине плеч... Читать полностью
 


Дневник lena lenina:



Комментарии:

17 июня 2014 года
0
у меня есть некоторые упражнения которые я только на задержке дыхания могу осилить - но я не культурист конечно)

17 июня 2014 года
0
какие ?

18 июня 2014 года
0
выпады в быстром темпе к примеру почему то на выдохе не могу делать

18 июня 2014 года
0
ну присела-вдохнула, встала- выдохнула , а как иначе? 10 раз сделать не вздохнув?

18 июня 2014 года
0
неее - присела - вдохнула, встала - задержка и потом выдыхаешь, снова присела-вдохнула и так далее. Почему то именно на этом упражнении под нагрузкой не могу выдыхать. И еще лодочка например когда на груди лежишь и торс поднимаешь - грудь сдавлена и мне дышать некомфортно

18 июня 2014 года
0
Алена Перепелицкая пишет:
встала - задержка и потом выдыхаешь
ну правильно ,
Алена Перепелицкая пишет:
лодочка например когда на груди лежишь и торс поднимаешь - грудь сдавлена и мне дышать некомфортно
хм это другое упражнение -тут делается на замедленном дыхании вообще все йоговские упражнения делаются совершенно с другим дыханием , я вот сейчас была на совершенно потрясающе интересном семинаре приезжал к нам йог -йог так ока он делал 1 вдох-выдох, очень продвинутый в йоге народ делал 3-4 вдоха- выдоха-этому отдельно надо учиться


Оставить свой комментарий
B i "