Ежедневное потребление сладкого

Здравствуйте девчонки! Хотела спросить приветвствуется ли в этой диете ежедневное употребление сладостей? Без них просто жить не могу, бывает ем через 1-3дня. И еще вопросик будет мой вес был 65 две недели назад, а сейчас 63,5(вчера сьела мороженое на ночь)Занимаюсь спортом (-200ккал, замеряла) И коридор ккалорий 1200 строго. Диета уж очень нравится
Смогу ли я похудеть до 1 сентября на 10 кг..уж очень не терпится узнать свой результат. И стоит ли употреблять сладкое раз в неделю вместо ежедневного?
Рейтинг:  +12
ksusha loko
9 июня 2014 года 2 421 21
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Ежедневное потребление сладкого
Здравствуйте девчонки! Хотела спросить приветвствуется ли в этой диете ежедневное употребление сладостей? Без них просто жить не могу, бывает ем через 1-3дня. И еще вопросик будет мой вес был 65 две недели назад, а сейчас 63,5(вчера сьела мороженое на ночь)Занимаюсь спортом (-200ккал, замеряла) И коридор ккалорий 1200 строго. Диета уж очень нравится... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета, основанная на подсчёте калорий":



Комментарии:

9 июня 2014 года
+1
Я каждый день ем. Главное в коридор укладываться и только полезные лакомства кушать (горький шоколад не больше 10г, курага/чернослив/изюм, мед, пастила, зефир и т.д)

9 июня 2014 года
0
я тоже каждый день до 12 что то съедаю с кофе из вышеперечисленного. Иначе потом будет срыв на что попало

9 июня 2014 года
0
Я и пироженок всяких наесться могу, главное из коридора ккал не выходить и все ок

9 июня 2014 года
+1
там растительные жиры. Хоть и по кал и то же, но намного вреднее для фигуры

9 июня 2014 года
+1
Чисто любопытства ради - а чем вреднее для фигуры, если по калориям то же самое?

9 июня 2014 года
+2
Нужно еще БЖУ придерживаться обязательно. Например в 100 г кураги 284.4 ккал, Белки: 5.2 г Жиры: 0 г Углеводы: 65.9 г.
а Рулет бисквитный имеет Белки: 9.6 г, Жиры: 7.3 г Углеводы: 44.7 г, на 100 г 342 ккал
Смотрите какая разница по жирам. А уж пользу по витаминам и не сравнить. Здесь имеет большое значение качество калорий. Тоже самое сравнить сахар рафинад и мед. Калорийность одна, но ПОЛЬЗА совсем не сравнима.

9 июня 2014 года
0
Да это понятно. Мне почему-то представилось, что сравниваются примерно аналогичные по БЖУК вещи, но одни с растительными жирами, другие с животными. А если в том смысле, что углеводная бомба лучше углеводно-жировой, так это логично

9 июня 2014 года
+1
сочетание углей и жиров. Почему считается менее вредным зефир, пастила, мармелад ну и суфлейные десерты? Потому что в них нет жиров. Хотя много углей. А вот в тортах и печеньях ( особенно песочных) жиры зашкаливают. Там маргарин, дешевые заменители масла. А бывает, что по калориям меньше. Но именно это сочетание губительно для фигуры

9 июня 2014 года
0
И я о том же)))

9 июня 2014 года
0
Да это понятно))) что не полезно. Я ж не пишу, что ем только их и много, но вот хочется иногда, то почему бы и нет, лучше съесть эту вредность в малых количествах, чем потом сорваться и слопать весь пакет. Ну это у меня так.

9 июня 2014 года
0
Мне сложно остановиться, так что я стараюсь сладкого не есть, а вообще если в коридор уложитесь - можно... но замедлять похудение будет однозначно, если надо быстро - лучше без сладкого..

9 июня 2014 года
+1
Есть такой нутрициолог Марк Хоб, профессор кафедры диетологии Канзасского университета, который специально провел эксперимент, чтобы доказать общественности, что худеют не от содержимого тарелки, а от количества употребляемых калорий. Он утверждал, что «быстро похудеть на пончиках и хот-догах не сложнее, чем растолстеть на сладких фруктах».
На собственном опыте ученый доказал, что механизм похудения предельно прост: еда может быть любой – необходимо лишь потреблять меньше килокалорий, чем расходовать. В течение двух недель Хоб употреблял в пищу только фастфуд и в результате похудел на пять килограммов – исключительно благодаря тому, что снизил количество потребляемых калорий.
Кто сказал, что похудеть можно только на диете из овощей, фруктов, постного мяса и круп грубого помола? Профессор диетологии за 20 дней потерял пять килограммов и очистил сосуды от «плохого» холестерина, питаясь хот-догами и пончиками.
Речь о научном эксперименте. Марк Хоб, 41-летний профессор кафедры диетологии из Канзасского университета, решил наглядно продемонстрировать своим студентам, а заодно и всему миру, что сбалансированная диета – понятие неоднозначное. С 25 августа 2010 года в его рационе были в основном хот-доги и пицца, пончики и маффины, печенье и булочки с корицей.
То есть все то, что врачи называют «пищевым мусором» и рекомендуют нам всеми силами избегать, дабы сохранить здоровье и стройность. Хоб отлично сознавал, что рацион из полуфабрикатов и промышленных сладостей без клетчатки и белков не прибавляет здоровья. Поэтому сделал себе три послабления: консервированные или свежие овощи раз в день, витаминный комплекс в таблетках и занятия спортом три раза в неделю по полчаса.
При этом количество «плохого» холестерина в его сосудах понизилось, а «хорошего» – наоборот, возросло. Профессор каждый день измерял свое кровяное давление и уровень сахара в крови – все в норме. Первые два дня на новом меню болела голова, но потом это прошло. По словам жены, он даже стал меньше храпеть во сне.
«Моя главная цель – показать, что на самом деле нет правильных и неправильных продуктов для похудения, – объясняет диетолог. – Механизм прост: потребляйте меньше килокалорий, чем расходуете, и вы начнете стройнеть».Однако не стоит забывать, что при таком питании в организм не поступает нужное количество клетчатки и витаминов, которое профессор получал, принимая витаминный комплекс.Во время эксперимента он сократил калорийность – вместо привычных 3000 ккал начал съедать 1800 ккал. То, что это были облитые шоколадом вафли и хот-доги, не столь важно. Главное – он создал для организма энергодефицит.
На вопрос, волнующий многих, а не заплатила ли профессору случаем какая-нибудь крупная пищевая компания, чтобы он пропиарил пользу джанкфуда, Марк Хоб отвечает твердым «нет». Он никого не призывает (а мы тем более не рекомендуем) повторять эти пищевые подвиги, но считает, что это повод расширить представление о питании.
«Многие люди не могут позволить себе каждый день покупать свежие помидоры и брокколи, – говорит диетолог. – Сейчас я трачу на еду всего пять долларов в день. Если можно получать необходимые вещества из витаминного комплекса, а энергетическое топливо – из полуфабрикатов и шоколадок по доступной цене, так ли важно, что в рационе отсутствуют фрукты, овощи и крупа грубого помола?»
Коллеги Хоба по цеху согласны, что для похудения в первую очередь важно количество еды, а не ее качество. Но не все так просто. «Если вы урежете калорийность, это сработает, что бы вы ни ели на завтрак – омлет с помидорами и зеленью или сэндвич с сыром и салями, – замечает Дэвид Дженкинс, глава Исследовательского центра питания и обмена веществ Канады (Canada Research Chair in Nutrition and Metabolism).
– И конечно, не всякий полуфабрикат или пирожное – непременно катастрофа для желудка. Но делать джанкфуд основой рациона категорически нельзя – он разрушает организм раньше времени. Худеть на такой еде большинство людей тоже не смогут – очень трудно удержаться в рамках крошечных порций».
Вторая часть опыта обещает быть еще более интересной. Хоб планирует специально растолстеть на овощах, фруктах, нежирном мясе и цельнозерновых продуктах – идеальной, по мнению большинства диетологов, пище для худеющих. Все тот же простой закон сохранения энергии: если вы не едите ничего, кроме фруктов и хлебцев из муки грубого помола, но не знаете меры, то неизбежно прибавите в весе.
Безусловно, это только эксперимент, и нас никто не призывает худеть таким образом Строить на таких продуктах свой рацион нельзя. Просто это ответ на Ваш вопрос: худеть можно на чем угодно, главное создать энергодефицит! Реально оценивайте ценность таких калорий: 100 ккал=2 конфетки или 100 ккал=100 г творога. От чего быстрее насытишься?

9 июня 2014 года
0
Если сладкого в меру и не превышать норму калорий, то не поправитесь. А насчет 10 кг к 1 сентября, то похудеете, скорее всего. Хотела написать "точно похудеете", но все же организм у всех разный.

9 июня 2014 года
+1
Спасибо всем

9 июня 2014 года
+1
Коридор не может быть строго 1200. Он на то и коридор, что в значении от и до.

Я в итоге пришла к тому, что сладкое ем каждый день. Отвела для него норму и время

Темпы похудения у каждого свои. Я более чем на 1-1,5 кг не худела. В профиле указан неверный рост, поэтому предположить сложно как будет именно в вашем случае

9 июня 2014 года
+1
1,59.
Просто запуталась.

9 июня 2014 года
+1
У меня вес более менее быстро сошёл до 55. Потом чуть более медленными темпами до около 50, так пока и сохраняется около того.

9 июня 2014 года
+1
55 тоже хорошый вес

9 июня 2014 года
0
Вполне

9 июня 2014 года
+1
Сладкое можно по чуть-чуть и желательно с утра или днем. А вот на счёт 10кг не уверена. У вас не такой большой вес, чем ниже вес, тем медленнее скидываешь. Постараться можно, но тогда желательно сладкого по минимуму или вообще убрать.

9 июня 2014 года
0
пастила, зефир они менее калорийны, ем)


Оставить свой комментарий
B i "