Виды глины и ее свойства

На планете существует огромное количество различных минеральных смесей. Сегодня в косметических целях используется сразу несколько типов глины:

1. Белая

Удивительный состав, включающий особое вещество каолин, способен адсорбировать отходы жизнедеятельности живых клеток, отличается антисептическим эффектом. В крупных масштабах добывают такую глину в Болгарии. Она обладает оптимальным уровнем pH, используется при лечении угревой сыпи. Регулярное применение средств с белой глиной позволяет добиться заметного сужения пор, а также коррекции овала лица.

2. Изумрудная


Уникальный состав добывается только в Уральских горах. Глина включает все компоненты, необходимые для жизни человека. Используют ее в косметических и лечебных целях. Маски на основе изумрудной глины обладают выраженными омолаживающими, ранозаживляющими и тонизирующими свойствами.

3. Голубая

Одно из наиболее эффективных и известных омолаживающих средств современной косметологии. В состав этого ископаемого входят десятки редких минералов. Глину рекомендовано наносить на лицо, обладательницам жирной и проблемной кожи. Выраженный подсушивающий и бактерицидный эффект позволяет успешно бороться с угревой сыпью. Диоксид кремния, содержащийся в кембрийских отложениях, позволяет укреплять кожу, возвращая ей эластичность и упругость.

Менее известными, но весьма эффективными являются также красная, оранжевая, черная, серая и розовая глины.


Методы использования

Как правило, глину применяют в качестве маски. Очищенный от примесей порошок разводят небольшим количеством воды, а затем наносят на проблемные участки кожи. В косметические смеси включают:

• отвар полезных трав (ромашка, чистотел, хвощ, календула и прочее);

• эфирные масла (апельсиновое, миндальное, оливковое и другое);

• свежий сок (выжимки из ягод, фруктов, растений, овощей);

• витамины;

• мед, молоко и прочие компоненты.

В косметических салонах используют также:

• обертывания (позволяют бороться в целлюлитом, преждевременным старением кожи);
ванны (обладают омолаживающим, расслабляющим действием);
Рейтинг:  +3
СУРГУТЯНОЧКА
8 мая 2014 года 1 44 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Виды глины и ее свойства
На планете существует огромное количество различных минеральных смесей. Сегодня в косметических целях используется сразу несколько типов глины:
1. Белая
Удивительный состав, включающий особое вещество каолин, способен адсорбировать отходы жизнедеятельности живых клеток, отличается антисептическим эффектом. В крупных масштабах добывают такую глину в Болгарии... Читать полностью
 


Дневник СУРГУТЯНОЧКА:



Комментарии:

20 мая 2014 года
0
оооо вот и про глину у вас запись тоже

20 мая 2014 года
0
все для ВАС


Оставить свой комментарий
B i "