Кисломолочные продукты – помощники красоты

Кисломолочные продукты – помощники красоты Последнее время на нас обрушивается масса взаимоисключающей информации. Реклама уверяет нас, что «Данон», «Активия» и прочие продукты известных фирм чуть ли не панацея для нашего организма. В то время как СМИ публикуют разоблачающие статьи. И что тут делать нам потребителям?


Наверное, если тянет на привычные йогурты, отказываться от них не стоит, но в тоже время не забывать о продуктах известных нам с раннего детства – кефире, ряженке, простокваше, кислом и топлёном мороке, варенце и прочих.

Их полезное воздействие, оказываемое на кишечник, никто не отрицает, скорее, наоборот. Кисломолочные продукты содержат культурные бактерии, которые подавляют жизнедеятельность грибков и гнилостных бактерий. Эти продукты полезны всем, но особенно людям, ослабленным болезнями, имеющим низкий иммунитет, тем, кто страдает заболеваниями желудочно-кишечного тракта. А так же детям (из-за большого содержания кальция, для роста костей) и зрелым людям, и особенно женщинам (для укрепления костей, во избежание остеопороза).

Кисломолочные продукты делают крепкими ногти и зубы, замечено, что у тех, кто употребляет их регулярно, дыхание чистое без всяких «Орбитов» и «Диролов».

Но молочные продукты не только сохраняют наше здоровье, они ещё широко используются для масок наружно и обладают омолаживающим и отбеливающим действием. Делают кожу гладкой и бархатистой.

- Маска увлажняющая и смягчающая
1 ст. ложку йогурта смешать с 1 чайной ложкой сока алоэ, 1 чайной ложкой мёда и ½ чайной ложки оливкового масла. Перемешать, нанести на лицо на 15 минут, смыть тёплой водой, умыться прохладной, лучше минеральной без газа.

- Маска для увядающей кожи
1 ст. ложку кефира смешать с 1 ст. ложкой ромашкового отвара (1 пакетик ромашки залить ½ стакана кипятка, настаивать 20 минут), и 1 чайной ложкой мёда. Нанести на лицо на 15 минут. Смыть тёплой водой. Затем умыться прохладной водой или протереть лицо кубиком ромашкового льда. Нанести увлажняющий крем.

- Маска для сухой кожи
2 ст. ложки йогурта смешать с 1 куриным желтком, 2 чайными ложками мёда, 2-4 каплями масла миндаля, нанести на лицо на 10-15 минут. Снять тампоном, смоченным в отваре петрушки или заварке зелёного чая. Через 5 минут умыться водой комнатной температуры.

- Маска освежающая
2 ст. ложки кислого молока смешать с мякотью 1 киви и 1 чайной ложкой мёда. Нанести на лицо на 10-15 минут. Смыть тёплой водой, умыться прохладной с добавлением 4-5 капель лимонного сока на 1 стакан воды.

- Для придания красивого цвета лицу и разглаживания мелких морщин
2 ст. ложки кефира смешать с 1 очищенным и натёртым на тёрке яблоком. Нанести на лицо, шею, декольте на 15-20 минут. Умыться тёплой, потом прохладной водой.

- Для стягивания пор
Заварить горсть рябины, протереть мякоть, добавить 2 ст. ложки кефира. Нанести на кожу на 15 минут, смыть тёплым, оставшимся от рябины, отваром. Через 5-7 минут умыться прохладной водой.

- Маска тонизирующая
Смешать 2 ст. ложки простокваши с 1 ст. ложкой свежего сока клюквы. Нанести на кожу на 10-15 минут. Смыть тёплой водой с добавлением клюквенного сока (1 чайная ложка на стакан), через 5 минут умыться минеральной водой без газа или протереть лицо кубиком льда. При желании можно нанести увлажняющий крем.

- Для сухой кожи, для избавления от стягивания и разглаживания морщинок
2 ст. ложки простокваши смешать с 1 бананом, превращённым в пюре, и 1чайной ложкой оливкового масла. Нанести на 20 минут. Смыть тёплой водой, умыться прохладной и нанести питательный крем.

- Маска отбеливающая
Смешать 2 ст. ложки кефира с 1 чайной ложкой лимонного сока. Нанести на 10 минут, снять тампоном, смоченным в отваре петрушки. Умыться этим же прохладным отваром или протереть кожу кубиком льда из отвара петрушки.

- Для снятия излишней жирности
2 ст. ложки кефира смешать с 1 ст. ложкой гранатового сока, нанести на 10 минут, смыть тёплой водой, ополоснуть прохладной с добавлением 2 капель лимонного сока на 1 стакан воды.

- Для бледной кожи
2 ст. ложки кислого молока смешать с 1 столовой ложкой свежего морковного сока, 1 чайной ложкой оливкового масла и ½ чайной ложки мёда, всё хорошо перемешать и нанести на лицо на 10-15 минут. Смыть слабой заваркой чёрного чая. Через 10 минут умыться прохладной водой.
Автор: Наталья Алексеева
Рейтинг:  +12
Леонида
23 марта 2011 года 22 600 11
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Кисломолочные продукты – помощники красоты
  Последнее время на нас обрушивается масса взаимоисключающей информации. Реклама уверяет нас, что «Данон», «Активия» и прочие продукты известных фирм чуть ли не панацея для нашего организма. В то время как СМИ публикуют разоблачающие статьи. И что тут делать нам потребителям... Читать полностью
 


Дневник группы "Ухаживаем за телом":



Комментарии:

23 марта 2011 года
0

23 марта 2011 года
0
А я йогурты сама делаю, без добавок

23 марта 2011 года
0
я тоже сама делаю, и даже без йогуртницы

24 марта 2011 года
0
Как делаете йогурт? Закваски покупаете?

24 марта 2011 года
0
Можно в аптеке закваски купить, или в магазине живой бифидо или лакто-продукт. Делаю сметану и йогурт в йогуртнице.

29 марта 2011 года
0
antilopka пишет:
Можно в аптеке закваски купить, или в магазине живой бифидо или лакто-продукт. Делаю сметану и йогурт в йогуртнице.
Подскажите,как сделать сметану в йогуртнице?

29 марта 2011 года
0
Беру 10% сливки для себя, 15% для семьи и кошек, добавляю бифилакт примерно 100мл. (покупаю в магазине, это живой продукт) у меня в йогуртнице 6 баночек по 150 мл. Всё смешиваю и в йогуртницу на 6 часов. Дальше закваской служит полученная сметана примерно1ч.л. на банку. Вообще с закваской экспериментирую, иногда это нарине, лактобактерии из аптеки, биоряженка, мацони, хорошая магазинная сметана, катык... Главное, чтобы это был качественный кисломолочный живой продукт. Почему примерно, зависит от вкуса закваски, чем кислее, тем меньше кладу. Если любите сметану жирную, возьмите сливки пожирнее. Сливки беру стерилизованные, предварительно не кипячу и не подогреваю, мешаю и бухаю в йогуртницу.
Да, хочу добавить, если в качестве закваски найдёте курунгу - сделаете отличный выбор.

24 марта 2011 года
0
Надюша, спасибо! Утащила!

24 марта 2011 года
0
Молодей и хорошей на здоровье!

25 марта 2011 года
0
тоже утащила себе в избранное спасибочки

25 марта 2011 года
0


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная