Как диеты влияют на состояние кожи?

Любая диета, цель которой уменьшит вес, это всегда большие перемены и мощный стресс для вашего организма, в том числе и для кожи.


Особенно, если уже сейчас ваш организм достаточно изношен и явно проявляются кожные заболевания. Поэтому если у человека проблемная кожа, он должен хорошо подумать, прежде чем приступить к похуданию. Важно не усугубить нынешнее положение.

Диеты – это, безусловно, стресс для вашего организма. Они нарушают привычный процесс его работы, вынуждают его резко менять свои привычки, от чего организм начинает работать на пределе, вы живёте в вечном напряжении, жизнь превращается в кошмар. Вследствие, истончение жирового слоя приводит к свисанию растянутой кожи, на теле появляются прыщи, лицо становиться серым и не здоровым на вид, морщины углубляются. В итоге, гонясь за красивыми формами, вы теряете здоровье.

Как правило, ожирение наступает вследствие неправильного обмена веществ, наследственности, из-за окружающей среды, слабой физической активности, плохом и несбалансированном питании, эмоциональной угнетённости. Если вы решили похудеть, то следует учитывать перечисленные причины ожирения и не только садиться на диету, но и привести остальные условия в гармоничное состояние. Вследствие этого вы потеряете вес без потерь для здоровья и красоты, а даже наоборот. Как бы вы не старались сбросить вес с помощью диет, как бы вы не утруждали себя в спортзале, если вы не знаете индекс своего метаболизма (BMR), вы ровным счётом ничего не достигните.

Индекс BMR важен для каждого. Примерно 70% энергии человеческий организм тратит на обеспечения собственных жизненных функций. Печень потребляет 27% калорий, головной мозг поглощает 19%, на сердце уходит 7%, почки берут – 10% калорий, мускулы – 18%, оставшиеся органы – 19%. Далее 20% калорий расходуется на физическую активность, а на усвоение пищи - 10%. Если в организме не достаёт необходимого количества калорий для его правильной работы, наступает сбой.

Данные цифры приведены для тех, кто, начитавшись различных псевдодиет, в данный момент издевается над своим телом, разрушая своё здоровье. Прежде чем ограничить себя в потреблении пищи и нагрузить себя изнурительными тренировками, узнайте свой собственный индекс метаболизма. Это и будет тем самым минимумом калорий, который Вам необходимо получать с пищей, чтобы не вредить собственному организму и соответственно, не принуждать кожу испытывать совсем не нужный ей стресс.

Если вы хотите создать красивую фигуру и при этом сохранить красоту кожи, наберитесь терпения и следуйте «золотому правилу истинной красоты», то есть худейте не более чем на 0,5-1 килограмм в неделю.
Рейтинг:  +8
OlgaL
22 марта 2011 года 3 497 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как диеты влияют на состояние кожи?
Любая диета, цель которой уменьшит вес, это всегда большие перемены и мощный стресс для вашего организма, в том числе и для кожи.
Особенно, если уже сейчас ваш организм достаточно изношен и явно проявляются кожные заболевания. Поэтому если у человека проблемная кожа, он должен хорошо подумать, прежде чем приступить к похуданию. Важно не усугубить нынешнее положение... Читать полностью
 


Дневник группы "Ухаживаем за телом":



Комментарии:

22 марта 2011 года
0
Очень познавательно и интересно, а главное правельно ! Только вот не всегда получается следовать правилам . Спасибо !

22 марта 2011 года
0
т. е процесс похудания идет быстрее, чем на 0,5-1 килограмм в неделю?

22 марта 2011 года
0
да, именно так.

22 марта 2011 года
0
В твоем возрасте можно. Вот у меня, несмотря на то что не очень быстро уходит, а руки повисли.

22 марта 2011 года
0
А упражнения?? У меня тоже висели, сейчас меньше

22 марта 2011 года
0
Так я всю осень из спорт зала не вылезала. Уже о том что бы отрезать подумываю Поэтому те кто худеет на много всегда спрашиваю как с лишней кожей. На неделе сделаю фото, что бы самой увидеть со стороны.

22 марта 2011 года
0
Может все-таки повременить с операцией?? Есть еще массаж, обертывания... А в зале у тренеров спрашивали совета??

22 марта 2011 года
0
Это я так, крамольные мысли. Через год или полтора посмотрю. Моя тренер говорит, что то что там висит уйдет только вместе с похудением. Оно уходит, но кожа остается, раньше надо было думать, когда толстела

22 марта 2011 года
+1
Raduza пишет:
раньше надо было думать
все мы задним умом крепки)) и учимся до определенного возраста на своих ошибках...

22 марта 2011 года
0
Я просто бегаю и тело подтягивается очень хорошо и руки в том числе, но еще делаю упражнения с гантелями и пользуюсь кремами .

22 марта 2011 года
0
В 23 года мне бы этого было тоже достаточно

22 марта 2011 года
0

22 марта 2011 года
0
Эта статья - бальзам на душу)) Спасибо))

6 апреля 2011 года
+1
+1


Оставить свой комментарий
B i "