Лучшие экспресс-диеты для быстрого похудения.

1. Яблочно-кефирная диета на три дня.


Диета, которая основана на яблоках и кефире, является непродолжительной, но довольно жесткой разгрузочной системой питания. Благодаря ей из организма выводится лишняя жидкость и сжигаются жировые отложения.


Кефир может быть либо основной составляющей вашего рациона питания, либо его дополнительным элементом.


Трехдневная кефирно-яблочная диета представляет собой три однодневных цикла монодиет – яблочной и кефирной.


В первый день такой диеты нужно употреблять в пищу только нежирный кефир (1- 1,5 л), во второй день – только яблоки (1-1,5 кг), в третий день диеты снова употребляется исключительно один кефир в таком же количестве.


Суточная норма употребления жидкости (вода, зеленый чай, стимулирующий похудение и т.п.) при этой диете, безусловно, не ограничивается.


На кефирно-яблочной диете возможно похудеть на 3-4 килограмма, благодаря резкому и существенному ограничению количества калорий, которые употребляются с пищей.


Очевидным и существенным недостатком этой разновидности кефирной диеты можно назвать ее сложность. Соблюдать такой режим питания на протяжении трех дней достаточно непросто из-за постоянного чувства голода, которое испытывает организм.


Можно также индивидуально разработать диетический режим питания по аналогии с кефирно-яблочной диетой.


Если вы не являетесь большим поклонником яблок, то, в таком случае, они могут быть заменены практически любым другим фруктом или овощем. Исключение составляют лишь виды овощей и фруктов, в которых содержится крахмал (например, картофель или банан).


Наиболее эффективным, но, в то же время, и самым жестким вариантом кефирной диеты считается сочетание кефира с огурцами.


Слабительное действие кефира в тандеме с диуретическими свойствами огурцов позволяют всего за несколько дней полноценно очистить организм.


Продолжительность диеты, разумеется, ни в коем случае не должна быть больше трех - семи дней.



2. Кефирная диета


Чем примечателен кефир? Он считается хорошим стимулятором нормальной работы желудочно-кишечного тракта и системы кровообращения.

Кефир рекомендуют регулярно употреблять тем, кто страдает сахарным диабетом, гипертонической болезнью, атеросклерозом, болезнями печени и желчных путей. В нем содержится множество активных бактерий, которые препятствуют размножению вредной микрофлоры в желудочно-кишечном тракте. Напиток укрепляет защитные функции организма и повышает иммунитет. Замечено, что употребление кефира снижает риск побочного действия многих антибиотиков, а его спирт и углекислота возбуждают аппетит.


Любой вариант кефирной диеты считается для похудения эффективнее многих других, но в силу особенностей главного компонента консультация врача все-таки необходима.


Минусом для одних в режиме кефирной диеты может стать ограничение в потреблении соли. Для других окажутся неприемлимыми кислотность продукта, необходимость принимать напиток натощак, возможные побочные эффекты (расстройство желудка или запор).


В литературе можно узнать и о краткосрочных (1 день), и о долгосрочных (до 21 дня) кефирных диетах. Рассмотрим те, что не требуют значительной длительности нового стиля питания.


Три дня - оптимальный срок для опробирования простейшего варианта монодиеты. Ваше меню и график приема пищи будет таковым.


Обычное время приема пищи (от часа завтрака до ужина) разбиваете на 5 равных промежутков времени.


В каждый прием (их будет шесть) выпиваете по 250 мл свежего кефира без сахара.


На этой же диете можно «сидеть» до 6 дней, если с каждым стаканом кефира употреблять примерно 150 граммов овощей и фруктов.


Хороша и более щадящая для желудка трехдневная диета с более полноценным и щедрым питанием, которую допустимо практиковать раз в месяц.


Ваш завтрак можно разнообразить. Например, в первый день готовите: порцию яичного омлета, салат из квашеной капусты, выпиваете чашечку кофе (с молоком).


На следующий день съедаете: 1 яйцо, порцию манной каши с маслом, ломтик хлеба, выпиваете чай с медом.


Полдник: 250 мл кефира.



Обед: суп из нежирной курицы, винегрет, ломтик хлеба. Или вместо первого и второго блюда: суп с грибами, капуста с тушеным мясом.


Ланч: 250 мл кефирного коктейля.


Ужин: порция печеного картофеля с рыбой, обжаренной на растительном масле, чашка чая.


Перед сном - 250 мл кефира или простокваши.


В практике худеющих с кефиром есть и ненормированный вариант. Эту диету называют полосатой.


Суть ее в том, что кефир (1%-ный) пьется через день и в количестве «по требованию» (или «сколько пьется»).


Каждый второй день вы питаетесь в своем обычном режиме, без каких-то ограничений. Наблюдаете за своим состоянием и сами принимаете решение о прекращении кефирных трапез.


После праздничных дней с их неизменной провокацией на переедание очень полезной для очищения от шлаков и к переходу к системной кефирной диете будет т.н. разгрузочная.


Завтрак: 250 мл кефира.

Полдник: 250 мл кефира, 2 яблока.

Обед: винегрет или овощной салат (вариант - отварная рыба, 200 г).

Ланч: 250 мл кефира.

Ужин: кусочек сыра, 2 яблока.

Перед сном - 250 мл кефира или молока.


При покупке кефира обращайте внимание на дату изготовления. Качественный кефир хранится не более недели.


Лучший кефир - трехдневный. Отличить свежий кефир от негодного просто: у просроченного неприятный запах, а на поверхности появляется полупрозрачная жидкость, похожая на сыворотку.


Не забывайте о том, что если у вас проблемы с желудком (повышенная кислотность, язва), кефир употребляется очень осторожно.



3. Похудеть за неделю на 10 килограмм


Чтобы быстро похудеть, для начала нужно пересмотреть свое питание: забыть о еде после 18 часов, не употреблять жирную пищу, забыть о сладком и мучных изделиях.


Затем подобрать для своего организма самую приемлемую диету.


Гречневая диета дает хороший результат, если ее строго придерживаться.


Для этого нужно запастись гречкой и не отступать ни на шаг. Вечером стакан гречки залить кипятком в пропорции 1\3, никаких специй, в том числе соль, добавлять нельзя. Утром каша готова к употреблению.


Кроме нее, можно пить обезжиренный кефир. Через неделю потеря веса будет достигать 10 кг, особенно если параллельно заниматься физическими упражнениями. Гречневая диета также способствует выведению лишней жидкости из организма.


Сельдерейная диета приносит положительные результаты, похудеть можно очень быстро.


Для этого нужно всю неделю питаться только сельдерейным супом.


На рынке или в супермаркете нужно приобрести пучок зеленых листьев сельдерея, 2 большие луковицы, полкилограмма помидоров. Все это перемыть, мелко порезать и бросить в кипящую воду. Через 20 минут суп готов. Солить и перчить нельзя.


Есть его можно в любых количествах и в любое время.


Яблочная диета подходит людям с пониженной кислотностью желудка. Если кислотность повышена, можно заработать себе язву, поэтому лучше не рисковать.


Всю неделю нужно употреблять только яблоки и зеленый чай без сахара. Сорт можно выбрать самостоятельно. Больше чем 1,5 кг яблок в день употреблять не рекомендуется.


Параллельно нужны физические нагрузки.


Существует еще и кефирная диета, но ее тяжело перенести, так как кроме кефира всю неделю кушать ничего нельзя. Однако если вы обладаете могучей силой воли, уверены, что выстоите, смело подсаживайтесь на кефир. Она очень действенна.
Не стоит забывать, что организму во время многих диет нужны витамины, поэтому в аптеке обязательно нужно приобрести витаминный комплекс, иначе организм может не справиться с таким шоком.



4. Диета «Минус ужин»: стопроцентный результат!


Суть диеты


Здесь все элементарно и очевидно из самого названия. Ужин при такой диете отсутствует в принципе и заменяется стаканом чистой воды. Единственное ограничение диеты «Ужин минус» заключается в том, что в меню необходимо максимально сократить жиры, зато присутствие мучного и сладкого в разумных пределах допускается.


Жиры сокращаются как посредством их добавления в готовящуюся пищу, так и методом исключения из меню продуктов, их содержащих. Поэтому от жирных сортов мяса, колбас и копченостей придется отказаться.


Меню диеты


Четких рекомендаций диета «Минус ужин», отзывы о которой исключительно положительные, не предусматривает.


То есть можно есть все, но в разумных количествах. Наиболее тяжелую и калорийную пищу лучше всего употреблять в первую половину дня.


Параллельно необходимо пить много жидкости. Последняя трапеза должна быть не позднее 16 часов, но являться не полдником, а фактически заменять ужин, то есть быть достаточно плотной. В это время диета на ужин разрешает любые продукты и даже спиртное.


Вечером допускаются лишь вода или зеленый чай, естественно, без сахара и печений.

Достоинства и недостатки


Эта американская диета, отзывы о которой можно найти в интернете, имеет лишь один минус: какой бы плотной ни была трапеза в 16 часов, в районе 20-21 чувство голода неминуемо появится


. Да и поужинать вкусно и качественно в то время, когда большинство людей находятся на работе, по понятным причинам проблематично.


В остальном же данная схема питания исключительно положительна.


Она не имеет ограничений и противопоказаний, приучает питаться более здоровой пищей и не объедаться.

Также ее можно считать в достаточной мере сбалансированной, так как ограничений в меню нет и питаться можно абсолютно любыми продуктами.

Питаться таким образом можно долгое время, при этом вес будет уходить плавно, что гарантирует сохранение результатов.


В среднем в неделю должно уходить 1-1.5 кг, если вес стоит, то необходимо пересмотреть свое меню и сократить количество сладкого и мучного.




5. Диета «10 продуктов».


Список 10 продуктов для диеты:


- Помидоры (свежие или консервированные);

- огурцы;

- кефир (жирностью не более 2%);

- яйца;

- белое куриное мясо (курица, индюшка и т.д.);

- капуста (цветная или белокочанная);

- яблоки;

- кабачки;

- баклажаны;

- грибы.

Сочетайте продукты, как вам угодно и готовьте их по своему желанию в зависимости от фантазии.


К вышеперечисленному списку можете добавить любую зелень, репчатый лук (не более 1 штуки в день), цельнозерновой или черный хлеб (не более 1 ломтика в день), чеснок и лимонный сок.


Готовьте блюда для этой диеты только на оливковом масле. Так как оно бывает и для жарки, и для заправки салатов, покупайте оба вида.


Пить можете зеленый или черный чай, но только без сахара. Из сладкого допускается не более 1 чайной ложки меда в день.


Диета «10 продуктов» особенно актуальна зимой, так как в ее меню входит мясо и яйца, которые способны обеспечить вас белками и энергией в холодное время года. Фрукты и овощи разнообразят ваш рацион витаминами, а кефир нормализует работу кишечника.


Диета «10 продуктов» не наносит вреда организму. Чтобы от нее было максимум пользы для фигуры и здоровья, старайтесь есть больше сырых овощей и фруктов.


Кефир пейте за 1 час до сна и отдельно от еды.


Мясо готовьте в духовке или запекайте на гриле, так в нем сохранится больше полезных веществ.


И помните: завтрак должен быть плотным, обед обязательно должен включать суп или бульон, а ужин лучше сделать легким.


Если вам нравится рацион питания данной диеты, вы можете не ограничиваться десятью днями и продлить этот срок.


Но белее 2-х недель придерживаться такого рациона будет сложно из-за того, что дозволенные продукты просто могут надоесть. Повторить диету можно через 2-3 месяца.

Потеря лишнего веса после данной методики похудения составит от 2 до 4 килограммов.



Источник: Алена Ленская <support@12weeks.ru>
Рейтинг:  +2
o_tyurina_2010
3 апреля 2014 года 9 84 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Лучшие экспресс-диеты для быстрого похудения.
1. Яблочно-кефирная диета на три дня.
Диета, которая основана на яблоках и кефире, является непродолжительной, но довольно жесткой разгрузочной системой питания. Благодаря ей из организма выводится лишняя жидкость и сжигаются жировые отложения.
Кефир может быть либо основной составляющей вашего рациона питания, либо его дополнительным элементом... Читать полностью
 


Дневник o_tyurina_2010:



Комментарии:

7 апреля 2014 года
0


Оставить свой комментарий
B i "