Целюлитные участки уходят гораздо медленнее...

Знаменитый французский диетолог Пьер Дюкан в ходе видеоконференции, которую транслировал Dukandiet.Ru, рассказал о природе целлюлита и способах его побороть. «Что такое целлюлит? Это жир, который производит организм женщины. У мужчин целлюлита нет. Целлюлит – это признак женственности. Когда вы находитесь на пляже и смотрите на проходящих людей со спины, вы сразу же различаете мужчин и женщин. Потому что у мужчин торс прямой, а у женщин есть приятные изгибы: талия, бедра. Поэтому целлюлит свойственен женщинам. Но целлюлит не дается женщине просто так, есть причина. Природа дала женщине эти формы в качестве сигнала для мужчин. Этот изгиб форм должен привлекать их внимание. Это накопление жира, благодаря которому у женщины такие изгибы, связано с женскими гормонами. Если очень сильно набирать вес, эти формы становятся чересчур заметными», – отметил доктор Дюкан. «Целлюлитные зоны уходят гораздо медленнее, чем другие участки тела, – продолжил он. – Если у худеющей женщины довольно большое количество целлюлитных клеток на бедрах и коленях, то она похудеет совсем немного в этих зонах, но при этом много сбросит сверху: грудь похудеет, плечи, лицо. И будет впечатление, что на бедрах стало еще больше жира, чем было». Что же делать? Пьер Дюкан считает, что нужно попробовать нарастить мышечную массу в верхней части тела и делать кардиоупражнения. «Таким образом, у вас прибавится мышц в верхней части тела. Нужно работать с ними (мускулами – Ред.) в движении, но выполнять не силовые упражнения, а кардиодвижения либо стретчинг, но не нагружать силовой тренировкой. Уменьшите потребление сахара и соли. Пользуйтесь кремом, который содержит кофеин. Ну а если действительно случай очень сложный, вы можете прибегнуть к мезотерапии на бедрах», – сказал диетолог. Правда, по словам Дюкана, все вышеперечисленные методы не приведут к суперрезультату. «Есть один момент в жизни женщины, очень частный момент, который не может быть хорош для всех. Если вы беременны, то в течение первых 6-ти месяцев нет никакой угрозы целлюлита. 3 последних месяца вашей беременности, если для вашего ребенка, который сделает вам первый подарок. Но давайте не будем беременеть резюмировал Пьер Дюкан.
Рейтинг:  +1
ksy0912
22 марта 2014 года 221 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Целюлитные участки уходят гораздо медленнее...
Знаменитый французский диетолог Пьер Дюкан в ходе видеоконференции, которую транслировал Dukandiet.Ru, рассказал о природе целлюлита и способах его побороть. «Что такое целлюлит? Это жир, который производит организм женщины. У мужчин целлюлита нет. Целлюлит – это признак женственности. Когда вы находитесь на пляже и смотрите на проходящих людей со спины, вы сразу же различаете мужчин и женщин... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

22 марта 2014 года
0
Спасибо за напоминание! У меня, видно, целлюлит был везде! Т.к. я довольно равномерно схуднула. Только вот грудь жалко

22 марта 2014 года
0
Да, медленнее, но всё равно уходит, 5 лет назад я худела с 80 кг до 64, тогда мой вес 64 кг держался почти год, я хорошо выглядела, и месторасположение участков с целлюлем, было минимально. Потом я бросила курить, курила больше 20 лет, был вынужденный отпуск ( кризис ударил по строительству, не было работы), а потом начала есть печенюшки, блин, какое их количество, какие они разные и вкусные... Итог + 26 кг за три года - и угодья целюля - верхняя чать рук, бёдра и ещё живот. Причём, чем больше я занималась спортом,(пилатес, бодифлекс - 4 занятия в неделю), тем больше я позволяла себе выпечки, какой-то замкнутый круг. Так что - теперь... да поможет нам ДД.

22 марта 2014 года
0
Я сейчас делаю СПА процедуры... И массажист мне сказал, что цел облита нет практически ни где везде жир мягкий .... ( это после 2 родов ) такого быт не может при моем то весе!!!! Врет наверное))))

22 марта 2014 года
0
Спасибо ,Ксюш, за статью- актуально

23 марта 2014 года
0
То есть, если я правильно поняла, чтобы грудь осталась на месте , надо делать упражнения для груди? Целлюлита у меня , к счастью, почти нет. А вот с похудалочками начала уходить груди. Из 4-го размера я плавно перешла в 3-й

4 апреля 2014 года
0
То-то и сошёл (почти) у меня целлюлит в менопаузу ...И - снизу похудела при "нетронутой" груди Правда ... Помимо трентровок постоянных, ещё и работа- именно на верхние мышцы( массаж)


Оставить свой комментарий
B i "