Плюсы и минусы 90-дневки на Ваш взгляд.

Итак, сегодня 22/90. Питание нравится и даже очень!. Мне кажется, что я даже разнообразнее питаюсь, чем в обычной "недиетной" жизни. Ну когда бы я ела столько фруктов (не любитель), а это все-таки витамины. Обычно по утрам пила чай с бутерами (хлеб, масло, сыр, варенье), а фруктовый завтрак думаю полезнее! И когда бы я ела бобовые всякие? Никогда! А тут ем и чечевицу, и фасоль...

Но все-таки по окончании диеты (если выдержу все 90 дней), завтракать буду несколько иначе. Т.к. с завтрака до обеда голос присутствует. Буду питаться кашами на воде, т.к. знаю теперь, что молоко надо пить всегда отдельно от всего!!! Ну каши могу с фруктами или сухофруктами поесть. От хлеба полностью отказываться не буду. Постараюсь покупать более-менее вредный хлеб, из цельной муки, например, или хотя бы ржаной. И вообще, у меня же есть хлебопекарня Панасоник, там можно печь цельнозерновой хлеб. Главное муку такую найти!

Что мне НЕ нравится в этой диете, это 3-х разовое питание. Все-таки думаю, полезнее было бы питаться 5-6 раз. Сложно выдержать большой перерыв между приемами пищи. Поэтому порции у меня бывают огромные, не могу поесть мало, зная, что следующий прием пищи не скоро. Хотя вне диеты я ем мало (быстро наедаюсь), но часто. Еще не нравится завтрак из фруктов, т.к. от фруктов лично у меня аппетит еще больше поднимается.

А остальное мне все НРАВИТСЯ!!!

Всем хороших отвесов!
Рейтинг:  +11
Залина-Лина
21 марта 2014 года 218 33
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Плюсы и минусы 90-дневки на Ваш взгляд.
Итак, сегодня 22/90. Питание нравится и даже очень!. Мне кажется, что я даже разнообразнее питаюсь, чем в обычной "недиетной" жизни. Ну когда бы я ела столько фруктов (не любитель), а это все-таки витамины. Обычно по утрам пила чай с бутерами (хлеб, масло, сыр, варенье), а фруктовый завтрак думаю полезнее! И когда бы я ела бобовые всякие? Никогда! А тут ем и чечевицу, и фасоль... Читать полностью
 


Дневник группы "90-дневная диета раздельного питания":



Комментарии:

21 марта 2014 года
0
Для меня первый минус - это скудный завтрак. Мне реально голодно. В 12 часов я уже накидиваюсь на обед.
Второй минус - то что приходится готовить каждый день. У меня семья из 4 человек, и КАЖДОМУ надо готовить отдельно. Мужу, себе, старшему сыну 2 года, и младшему 6 месяцев - начался первый прикорм... ну вобщем я целый день на кухне...
Из плюсов - организм получает всё что нужно - овощи, фрукты, белки, углеводы... В итоге меньше риск срыва!
И вот ещё - для меня маловато белка - я люблю мясо и рыбу

21 марта 2014 года
0
Ивановна вперед пишет:
приходится готовить каждый день

А я вот научилась многое замораживать. Реально здорово, а раньше каждый вечер готовила еду для себя на следующий день. Замораживаю все подряд! Кроме блюд с картошкой.

21 марта 2014 года
0
ты все морозишь

21 марта 2014 года
0
Да, я сегодня уже в группе где-то читала, наверное попробую тоже замораживать, а то задолбала уже эта готовка

21 марта 2014 года
0
с заморозкой хорошая идея! даже и не догадалась сама

21 марта 2014 года
0
Ивановна вперед пишет:
скудный завтрак.

Да завтрак скудноват, до обеда я еле доживаю, пью много воды, чтоб как-то притупить голод

21 марта 2014 года
0
а я воду научилась пить

21 марта 2014 года
0
я воду тоже пью, но вода - это же не еда

21 марта 2014 года
0
ну тем не менее раньше были перекусы а теперь вода.. оттягивает время до обеда и ужина и до сна

21 марта 2014 года
0
мне, к счастью, вечером и ночью есть не хочется никогда... Или так организм устроен или привыкла уже. зато утром мне хочется всего и побольше!

21 марта 2014 года
0
И я пью воду. Иногда даже вместо чая кипяток пью с лимоном и/или с имбирем. Хотя хочется чая или цикория. Но если их выпью, то я не смогу 2 л. воды еще выпить. Поэтому чай только дома по утрам и вечерам. На работе - вода/кипяток

21 марта 2014 года
0
Согласна со всем!!!

21 марта 2014 года
0
Привет! Я тоже соглашусь, что интервалы между приемами пищи великоваты, но по моему у меня они еще больше. завтрак 7-30, обед 13-30, ужин - 19-30. Мне сразу в диете понравилось, что ужинать можно до 20-00. Наверное поздно ужинаю, поэтому утром сильно кушать не хочу. Хотя последнее время приучала себя плотно завтракать может поэтому и набрала лишнее. У меня сегодня 5/90, в принципе меня все устраивает, диету получается соблюдать. Но информация по диете я считаю очень скудная. лично мне надо понимать, что я делаю. Важно ли сначала съесть белок, а потом выпить бульон. Может быть у кого - нибудь есть информация о принципах действия этой диеты и где ее найти

21 марта 2014 года
0
Krupskaya пишет:
Важно ли сначала съесть белок, а потом выпить бульон. Может быть у кого - нибудь есть информация о принципах действия этой диеты и где ее найти
Я всегда это совмещаю в обед. Бульон как первое идет. Полет нормальный.

21 марта 2014 года
0
Алеллуйя!!!!

21 марта 2014 года
0
Я со многими согласна, особенно с тем, что питаться я начала действительно разнообразнее. Никогда не ела столько фруктов и овощей. Скудный завтрак для меня не проблема. Я раньше вообще не завтракала. А теперь 2 фруктины ем.

21 марта 2014 года
+1
Для меня завтрак - это вообще беда......Я уже через час есть хочу....

21 марта 2014 года
0
Очень мало калорий - особенно во фруктовый, затем в белковый. Витаминные дни - тоже сложно выдержать, как психологически, так и физически. 1 раз в неделю - еще нормально, но каждый 4ый день - беда..

21 марта 2014 года
0
у меня вчера был первый витаминный. Есть вообще не хотелось. Даже не смогла скушать 50 гр орехов (правда грецкие ела, а уни очень питательные), но наверно у меня был в некотором роде стресс - утром себя померяла.Была конечно в ужасе от увиденного. Очень надеюсь, что следующ ие витаминные дни пройдут также

21 марта 2014 года
0
я продержалась 16 дней, 1 и второй витаминные дни прошли на ура, а вот уже на 3ий раз почувствовалась усталость, даже состояние изможденности.. а 4ый витаминный я провела почти весь день на диване - даже вставать было лень, кстати, аппетита как такового не было

21 марта 2014 года
0
завтрак для меня не то чтобы скудный, я не могу много кушать утром. Просто фрукты очень быстро перевариваются и появляется серьезный голод. Для меня утром омлет бы или немного кашки, чтобы спокойно дотянуть до обеда.
А по поводу 3-х разового питания...я тоже считаю, что надо питаться почаще и меньшими порциями. Я делаю себе полдник из кефира.

21 марта 2014 года
0
Не вызывать чувство голода мне помогают цитрусовые, особенно грейпфруты. Вот яблоки действительно вызывают ощущение голода.
Что касается трехразового питания, меня устраивает, т.к. часто питаться нет возможности. Вот тебе обед, тогда и кушай. Потом только придя домой. Но я всегда так питалась. Единственное, начала злоупотреблять ужином, который мог быть и в 10 вечера, причем очень обильный. Поэтому и сижу теперь на диете. Но я себя строго держу в рамках дозволенного диетой. Тяжко было первую неделю. Теперь все это вошло вообще в норму питания. А достигнутые результаты стимулируют еще больше держать себя в руках, наслаждаюсь сменой гардероба.

21 марта 2014 года
0
а мне наоборот цитрусовые, впрочем как и яблоки, вызывают бешенный аппетит. Спасают сухофрукты с орехами

21 марта 2014 года
0
Да, тут все индивидуально. Каждый приспосабливается. как может.

21 марта 2014 года
0
А я вот ужасно страдаю без мяса и молочных продуктов, для меня это трагедия: раз в 4 дня или мясо или молочка(((( Большой перерыв между приемами пищи тоже не нравится, но я не всегда придерживаюсь этого. Завтрак фруктовый вначале убивал, а сейчас привыкла.

21 марта 2014 года
0
Я тоже мясоед, мне мяса или рыбы раз в 4 дня мало...

21 марта 2014 года
+1
Мне кажется эта диета один сплошной минус. У меня подруга на ней сбросила 25 кг и через пол года набрала 35 а питалась правильно, у всех конечно разные организмы. А так желаю удачи и продержаться до конца)))

21 марта 2014 года
0
Я думаю, после нее нужно всю жизнь питаться раздельно.....это должно быть осознанное желание. Если человек склонен к полноте, то тут после любой диеты наберешь обратно и с лихвой. Поэтому нужно всю жизнь придерживаться правил и чем-то жертвовать...я тоже после Дюкана набрала больше чем было...и теперь решила для себя, что это так должно быть всегда...ну а там посмотрим, конечно!!!

21 марта 2014 года
0
Ну может и не раздельно, но с умом! Совершенно с Вами согласна! После любой диеты вес может вернуться, если пуститься во все тяжкие. Моя подруга тоже на Дюкане похудела, а потом летом так расслабилась, что все с довеском вернулось назад.

21 марта 2014 года
0
И я мясоед. Причем люблю не именно само мясо кусками, а для меня важно, чтоб еда была приготовлена из мяса, а само мясо могу и не поесть. Например, суп или борщ обязательно варю на мясном бульоне, не понимаю постных супов. Да у нас никто и не поест постный суп.

21 марта 2014 года
0
и слаааадкое люблю, канеш

21 марта 2014 года
0
да завтрак тоже для меня скудноват...не люблю утром фрукты

22 марта 2014 года
0
вот и я не люблю.
Но привыкаю, даже уже привыкла


Оставить свой комментарий
B i "