Серия постов. Посылочки из разных стран. Китай.

Серия постов. Посылочки из разных стран. Китай. Вот и добралась я до Китая, точнее я от него уже отреклась, никаких больше с ним экспериментов. Пошито плохо, часто обманывают по составу ткани (покупая детскую хэбэшку рискуешь получить с примесью спандекса), а то что бывает хорошего бывает так редко, что не оправдывает заморочек с перепродажей не подошедших или откровенно ужасных вещей, потому что я не могу продавать ужасную вещь, и дарить тоже не могу то, что мне не нравится, поэтому зачастую летит на выброс. Лучше потратить те же деньги и добить доставку, но на более качественные и приносящие радость.

Кстати сказать, всегда читаю отзывы на товар и продавца как наших соотечественников, так и иностранцев, обращаю внимание на рейтинг. На собственном опыте убедилась, что не все то хорошо, что другим "замечательно". Все-таки у всех ожидания разные.

Начну с того, что понравилось, потому что это очень малая часть.

Понравился видеорегистратор, его потом затестили наши парни из автоклуба и теперь все джипперы назаказывали себе этих регистраторов, т.е. всех полностью устроило качество записи как в дневное, так и в ночное время. Его фотать не побегу, так как его качество фоткой не передашь.

Полностью устроили светодиодный фанарик, светит далеко и очень мощный яркий световой поток, извиняюсь за терминологию, я в физике слаба. Рация так же полностью удовлетворяет всем потребностям, берем с собой на соревнования и так же муж использует ее на охоте, баловство конечно, но мужики они такие. Весы кухонные и безмен, так же без нареканий, вес измеряют исправно, данные безмен всегда совпадали с почтовыми весами, это когда я еще занималась совместными закупками чтобы разделить на всех пропорционально стоимость доставки. Еще тапки красные ТОМ’с понравились, ниже будет их фотка.


Армейский штурмовой или тактический рюкзак, реплика американского, он конечно ничего, если не видеть оригинала с которого его пошили лямки тонкие, кривые, фурнитура убогая и не всегда целая, из 3х штук 2 косячных. Даже не стали друзьям мужа предлагать и себе оставлять, продали. Лучше со штатов оригинал закажем.




Реплика кроссовок NewBalance, мало того что далеки от оригинала, замша напоминает дешевый бархат, так еще и прислали на размер меньше который еще и оказался маломеркой и никому из наших не налез, продала. Обошлись мне примерно в 900 р, продала за 450р, за другую сумму даже никто объявление не смотрел.




Телефон Леново А800, телефон как телефон, правда периодически проблема дозвониться до абонента и заявленное время заряд не держит, хотя муж в инете с телефона никогда не сидит, а вот связь ему нужна постоянная. Тоже продали.




Убогенький стилус даже фотать не стала, весь потертый, хоть и был упакован в какой-то пышный полиэтилен. Хорошо хоть стоил всего 0,99$. Американский кстати у меня сразу забрали на авито, а вот этот никого не заинтересовал. Разница материалов была очевидна.

Платье 20,83$, вроде как и на картинке, но строчка кривовата и нитки и петли торчат, сфотала ворот поближе. И все-таки с моим ростом хоть и 164, но кажется талия не на месте, надо чтобы ростом максимум до 160, а то и лучше 155.





Детская курточка, реплика американского carters Oshkosh, видимо предполагается что покупатель потом пришьет лепесточки как захочет чтобы они грустно не болтались.




Детский слитник, реплика GAР 11$, полная фигня. Зная о китайских маломерках заказала 2 размера на вырост и оба оказались короткими. Плюс еще наврали о составе ткани, был заявлен 100% хлопок, пришло нечто, на этикетке указано 5% спандекса, но по ощущениям его явно больше. На одном из слитников в первую же примерку отлетела кнопка на вороте, поэтому один сразу выкинула, второй уже полгода на авито болтается никак не продается. На втором фото есть сравнение ткани розового костюма с синим оригиналом правда взрослым, но серия у них одна была и ткань одинаковая, просто ребенку не успела заказать, быстро кончились и случайно наткнулась у китайцев, у оригинала 100% хлопок, изнутри как бы в ячеечку, муж говорит что это называется "начес". Вот я думала что ничего сложного нет повторить оригинал из 100% хлопка, а оказалось столько дел.



Детский костюм тройка, шит крайне похабно, нитки торчат и какие-то левые строчки





Обувь, заявленные кожаные макасины 22,99$, вроде как и похожи на кожу, но уж больно качество хромает, в первый же день поцарапались об педаль авто и теперь стоят у мужа в качестве тапочек выйти в подъезд выкинуть мусор. Красные, это мои тапки, ТОМ’с 11,88$, мне понравились, и прям даже сильно напоминают оригинал, дажена стельке ширина указана что американцы любят, у них зачастую можно выбрать не только размер, но и ширину башмаков. Гулять с дитем во дворе в самый раз, веселенькие.





Футболка Лакост 10$, так вообще жуть какая пришла, одну благо кто-то у меня купил, вторую выбросила, там хлопком совсем не пахло, голимая блестящая и тонкая синтетика, ну а уж крокодил так вообще смертный грех. Фото не осталось, я на авито ее только в пакетике запакованную фотала А вот что было на алиэкспрессе. Была уйма фоток и четкий крокодил


Мужской кожаный портфель 27,34$, в реальности тоже оказался не очень похожим на кожу, резать подклад чтобы проверить не стала, мне было бы стыдно за мужа с таким портфелем, продали. Фотка с али.


Часы, пластмассовые 13,29$, выбросили в первый же день, сломался браслет, а те которые реплика Лонжинесс 16,90$ тоже не больше недели прожили, и последовали за сородичами, появилась царапина на стекле, хотя они всегда под рукавом пиджака и муж не физически работает. Поэтому фотки только с али. Но они были почти такие же, только у лонжинесс ремешок все-таки отличался по цвету от заказанных.



Предыдущие радостные посты о покупочках в США и Европе:

Серия постов. Посылочки из разных стран. Страна первая- США
https://www.diets.ru/post/1187962/

Серия постов. Посылочки из разных стран. Европа - Италия, Финляндия, Англия.
https://www.diets.ru/post/1188371/
Рейтинг:  +13
EvaEv
20 марта 2014 года 325 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Серия постов. Посылочки из разных стран. Китай.
  Вот и добралась я до Китая, точнее я от него уже отреклась, никаких больше с ним экспериментов... Читать полностью
 


Дневник группы "Наши посылочки, наши хвастушки!":



Комментарии:

20 марта 2014 года
0
мда.....плохинько, в Китае не буду заказывать , спасибо!!!

20 марта 2014 года
+1
ну а что Вы хотели за такую цену?))
я ни когда не заказываю одежду с Китая)) не пробовала и даже пробовать не буду))
потому что за такую цену, хммм... цена соответствует качеству))

а по части мелочевки всякой, коей тут девочки делятся, она у китайцев правда хорошая))
у меня ни каких нареканий нет))

20 марта 2014 года
0
Ну, я например, за ту же цену часто вещи в Штатах на распродаже беру, единственное что за доставку доплачивать приходится, в то время как в Китае она бесплатная зачастую. Вот и хотела сэкономить на доставке. Тем более всегда думала что копия должна быть похожа на оригинал, не только наличием логотипа, но и хотя бы материалом.

Суть в том, что в других странах картинка каталога соответствует вещи которую ты приобретаешь, а в Китае зачастую сфотан оригинал, а приходит тебе то,что приходит.

20 марта 2014 года
0
копии есть копии)) они всегда хуже) мне всегда казалось, что копия и отличается именно материалом и качеством кроя. и сразу видно, что это подделка.
не люблю их вообще) смысл в них?) закосить под бренд?) я, может, не понимаю этого) каждому свое, конечно))

20 марта 2014 года
0
Суть не в том, копия не копия, я посмотрела что такое реплики и поняла что ерунда, а в том что то что из вещей куплено на алиэкспессе, это не фабричный китай который отшивает все фирмы и против которого я ничего не имею, а обычная подпольщина, фиг знает что у них там с саннормами и вообще какими-либо соответствиями нормам.

27 марта 2014 года
0
Я на купи на тао заказывала 2 платья на выпускной для дочки!
Шили по ее меркам, конечно реплика Шерри Хил, но отшито отлично. Девочка в восторге!

30 марта 2014 года
0
спасибо за статью- очень поучительна!

30 апреля 2014 года
+1
берем с собой на соревнования

чем занимаетесь???

1 мая 2014 года
0
Джип-триал, трофи, ориентирование и прочие покатушки.

1 мая 2014 года
0
кроме ориентирования ни одного знакомого слова


Оставить свой комментарий
B i "