Дела сердечные...

Дела сердечные... Всем доброго времени суток!
Предыстория: раньше (когда ещё не была вегетарианкой ) не часто, но периодически устраивала себе разгрузочные дни, и не в каждый разгруз, а периодически в такие дни замечала, что у меня бывают странные толчки в сердце и такое ощущение в груди как при испуге. Меня это дело не беспокоило ни сколько, и внимание я на этом не заостряла. Но после того, как я отказалась от мяса (ноябрь 2013), это стало повторятся раз в неделю, а потом и по несколько раз в неделю, причем это происходит в последнее время только перед сном и только в горизонтальном положении (в один из таких моментов для интереса начала считать пульс и обнаружила, что у меня вообще пропадает один удар, а за ним как раз и следует вот этот усиленный удар сердца).

Хотела бы сказать, что никогда не страдала никакими сердечными заболеваниями, была у врача, он надо мной посмеялся, сказал, что если это происходит даже!!! не каждый день, то я это зря паникую, тем более кардиограмма в полном порядке, сказал пить успокаивающие. Но мне почему то кажется, что это связано именно с питанием, хотя скудным я назвать его не могу, ем различные кашки, очень много фруктов, овощей бобовые + молочка. Неделю пью витамины для сердца + успокаивающее, толку никакого.

И хотя меня это сильно не беспокоит, но все таки хотелось бы разобраться в чем тут причина. После окончания олимпиады обязательно пойду к другому врачу, а пока хотела бы у вас спросить, ни кто с этим не сталкивался???
Рейтинг:  +7
Schastie7777777
4 марта 2014 года 328 27
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Дела сердечные...
  Всем доброго времени суток!
Предыстория: раньше (когда ещё не была вегетарианкой ) не часто, но периодически устраивала себе разгрузочные дни, и не в каждый разгруз, а периодически в такие дни замечала, что у меня бывают странные толчки в сердце и такое ощущение в груди как при испуге. Меня это дело не беспокоило ни сколько, и внимание я на этом не заостряла... Читать полностью
 


Дневник группы "Вегетарианство":



Комментарии:

4 марта 2014 года
0
Принимай витамин B12.У веганов и лакто-вегетарианцев часто наблюдается его нехватка,ибо с овощами и фруктами запас витамина не пополнить.Я не говорю тебе есть мясо или рыбу,просто принимай витаминный комплекс.Тем более,что вреда здоровью от этого не будет.

4 марта 2014 года
0
Спасибо большое за совет, обязательно попробую!

4 марта 2014 года
+2
Вы думаете вам онлайн диагноз поставят?
Только к врачу, интернет не лечит.

4 марта 2014 года
0
В точку.

4 марта 2014 года
0
Мне диагноз поставил врач - экстрасистолия. И я писала, что у врача уже была. Мне препараты им прописанные не помогли. Хотела спросить тут, может кто то сталкивался, и как выходил из этой ситуации...

4 марта 2014 года
0
100%

4 марта 2014 года
0
У меня так же бывает! Лет 15-20 назад бывало часто, сейчас реже. Точно так же меряла себе пульс и так же ощущала пропущенные удары. Иногда такие дрыгания были по несколько раз подряд, и тогда становилось страшно. Иногда было тихо по несколько дней. Кардиограмма показывала, что все в порядке. Один раз сердце дрыгнулось во время кардиограммы, тогда написали какая-то аритмия, неправильное положение сердца и еще что-то, уже и не помню, выписали адонис бром, анаприлин и панангин. Не помогло, просто перестала заострять на этом внимание. Сейчас такое бывает очень редко, как раз недавно обследовала сердце, все в норме. Вегетарианкой не была никогда, вес в течении этого времени был от 65 до 75.

4 марта 2014 года
0
Так и мне не помогает то, что прописал врач. А у Вас 15-20 лет назад это не связано было с диетами, с уменьшением калорийности питания?

4 марта 2014 года
0
Нет. Я, конечно, пробовала иногда какие-то диеты, но связи не замечала.

4 марта 2014 года
0
У меня то же самое и только тогда, когда лежу. Тоже вегетарианка. До вегетарианства подобного не было. Кардиограмма в порядке, но иногда мне становится дико страшно.

4 марта 2014 года
0
Мне врач сказал, что это один из видов аритмии - экстрасистолия. Я на просторах интернета читала, что она вызывает чувство страха.

4 марта 2014 года
0
Сейчас почитала об этом в интернете. Написано, что провоцируется это всё курением, алкоголем, стрессом, чаем и кофе.
Я тут подумала, может, перед сном расслабляться? Массаж, тёплые ванны. А то лично я всегда спать ложусь нервная или реву полночи.
Возможно, стоит проследить за тем, как проходит день (стрессовый он или нет), когда эти толчки сердца беспокоят.

4 марта 2014 года
0
У меня лично обсолютно на ровном месте,без стресса и переживаний,кофе давно не пью, чаем на ночь не увлекаюсь.

4 марта 2014 года
0
У меня тоже, на ровном месте, я не курю, последний раз пила на новый год, и то бокала 2 шампанского, про курение , алкоголь , наркотики и кофе тоже читала, что могут провоцировать, после этого кофе не пила где-то недели две, все бестолку...

4 марта 2014 года
0
Вообще на нарушение ритма похоже - кардиограмма снимается в течени минуты, а ритм по хорошему надо смотреть после холтеровского мониторинга...

4 марта 2014 года
0
Я делала суточный мониторинг, но скачков во время этих суток не чувствовала, и кардиограмма была в норме.

4 марта 2014 года
0
А вы автор поста? Я не разобралась - вроде не вы, или у вас два аккаунта?
Или вы хотите сказать, что у всех на земле - как у вас?)))

5 марта 2014 года
0
Автор не я. Только хотела сказать, что мониторинг тоже может ничего не показать. Извините, что влезла в ваш с автором диалог, почему-то я решила, что здесь общее обсуждение.

5 марта 2014 года
0
Автор Я. Все правильно вы решили, и спасибо Вам за ваш рассказ. Я суточный мониторинг не делала. И мне врач сказал, что если эти систолы у меня даже не ежедневно, то смысла как такового в нем нет. Да и вообще это не страшно и не опасно, во как! Я обязательно поищу другого врача, но немного по позже. А сюда я написала потому что года где-то полтора назад, читала пост девушки, которая сидела на какой то низкокалорийной диете типа АВС, и у нее были эти пропадания ударов сердца, и кто-то в её посте ей объяснял, что это экстрасистолия, из-за чего это в момент диеты у нее произошло. Но как я не пыталась найти этот диалог, все безрезультатно. Вот и я думаю, что у меня это тоже как то связано с питанием - с нехваткой каких либо веществ, потому что вроде больше не из-за чего.

5 марта 2014 года
0
Вычитала в БСЭ, что "... В большинстве случаев единичные редкие экстрасистолы не имеют существенного клинического значения...", но, также, "... Частая групповая и политопная (исходящая из различных участков) желудочковая Э. может предшествовать тяжёлому нарушению ритма..." Желаю вам здоровья)))

4 марта 2014 года
0
У эндокринолога были? я все сердце лечила, пока грамотный кардиолог не отправил к эндокринологу. Пока пила йодомарин, стало полегче, бросила пить, все вернулось, не сразу правда. Ночью сердце прям выскакивает, да еще эти перебои. Реально страшно,правильно все пишут. Надо бы снова пропить йодомарин да и на УЗИ сходить,но ЛЕНЬ-матушка не дает

4 марта 2014 года
0
Кардиологи сами говорят, в первую очередь на сердце влияет щитовидная железа.

4 марта 2014 года
0
Кстати да, действительно, когда у кардиолога ничего не нашли, отправили к эндокринологу,а там как раз обнаружились некоторые проблемы.

4 марта 2014 года
0
Я щитовидку проверяла где то за месяц до того как все началось, все гормоны и узи были в норме.
Наверное нужно сейчас опять кровушки сдать...

4 марта 2014 года
0
А по поводу кардиограммы, всегда обидно было- я перебои чувствую,а кардиограмма хорошая.

4 марта 2014 года
0
А экстрасистолы вообще абсолютно случайно хирург услышал. Лежала в хирургии с почками, он пульс слушал, и так и сказал- как вы вообще с таким пульсом живете? Отправил к терапевту- там опять все нормально. Мне было лет 20, и только через 15 лет мне повезло с кардиологом.

17 марта 2014 года
0
и у меня так,я правда не вегетарианка.Последнее время участились особенно.Когда-то давно мне ставили аритмию.
Кардиограмму делала месяц назад-все нормально по ней.
Страшно,я вас понимаю.Такой скачо,что аж сердце из груди выпрыгивает(и только горизонтально,особенно когда уже почти засыпаю),аж подпрыгиваю и волна страха накатывает.У меня уже лет пять так,то чаще,то реже...(


Оставить свой комментарий
B i "