дите и горшок

Всем доброе утро!девчоночки помогите, у нас такая сложилась ситуация, младшая доченька перестала просится по маленькому на горшок, нам всего полтора года, но без памперса мы уже с 6 мес., нам просто не подходили памперсы, какие только мы не пробовали, высыпало и краснело все, манюня постоянно плакала, так мы от них и отказались.с 9 мес. начала просится по большому, с 11 по маленькому, с 1 года 1 мес. до 1 года 4 мес. мы написяли в штанишки всего пару раз.потом мы попали с бронхитом в больницу, и нам делали уколы , и там у нас начались проблемы, она перестала просится, думала, что если снимать штаны то значит будут делать укол.вернулись мы домой и ничего не изменилось.самое главное, что вижу, что она чувствует, что хочет но начинает убегать и выгибается над горшком, отходит в сторону и делает свое дело.кто с таким сталкивался, подскажите, что делать???
Рейтинг:  +10
Natatysa
28 февраля 2014 года 1 138 18
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru дите и горшок
Всем доброе утро!девчоночки помогите, у нас такая сложилась ситуация, младшая доченька перестала просится по маленькому на горшок, нам всего полтора года, но без памперса мы уже с 6 мес., нам просто не подходили памперсы, какие только мы не пробовали, высыпало и краснело все, манюня постоянно плакала, так мы от них и отказались.с 9 мес... Читать полностью
 


Дневник группы "Детская":



Комментарии:

28 февраля 2014 года
+1
Просто выждать время и не ругать за "мокрые дела".Малышка могла перестать проситься за горшок и из-за уколов в больнице, все-таки это нарушает психику ребенка, подождите, пока все забудется.
Но бывает и так, что когда детей начинают рано высаживать на горшок (раньше 1,5 года - у них в это время наступает полное понимание происходящего, а не просто условный рефлекс на "пись-пись"), то потом через какое-то время они перестают проситься на горшок и писают в штаны. Думаю, вам нужно успокоиться и не переживать, главное - не ругайте малышку!!! Просто спокойно объясняйте, что так некрасиво, все детки писают в горшок и т.д., но все в спокойном, доброжелательном тоне.
Если вам не подходят памперсы, попробуйте на ночь использовать специальные трусики для сна, в них внешняя поверхость не пропускает жидкость, а внутри натуральная ткань. Удачи!

28 февраля 2014 года
0
ночью мы не писаем уже очень давно,и сейчас тоже,промашки у нас происходят только днем.да я и не кричу,нормальным тоном рассказываю.самое интересное ,что происходит только дома ,на улице сколько времени мы не гуляли она терпит ,приходим домой и писает полный горшок.

28 февраля 2014 года
0
Какая она у вас умница!!! Нам 2,8 и мы еще ночью в памперсе.

28 февраля 2014 года
0
спасибо!

28 февраля 2014 года
0
Попробуйте превратить пописы в игру. Игрушку ей какую нибудь давайте в это время, отвлекайте и хвалите. И не ругайте, она еще очень маленькая, вообще дети до 5 лет не понимают то, что понимают взрослые и к ним нельзя подходить со взрослыми мерками.

28 февраля 2014 года
+3
За каждый раз пописанный в горшок ( даже если вам придётся её силой держать на горшке!) надо очень-очень хвалить. Целовать, обнимать, изображать неземную радость и счастье. Вместе идти выливать, при этом напевая радостную песенку типа "Уря, уря, мы пописали с утря... прямо-прямо на горшок, молодец, малышок!!!!..." пусть закрепится схема - если в горшок, а не в штаны - то у мамы счастье, тебя прямо таки носят на руках и подкидывают вверх, можно и что-то сладенькое сунуть) Ну чисто дрессура.
А вот за каждый раз пописанный в штаны - мама расстраивается, может даже заплакать ( ну съиграйте!), потом молча, без нежностей и ласк ведёт ( не несёт, а именно ведёт) в ванную и моет холодной ( ну, прохладной на сколько можете) водой между ног. так же молча, расстроенная одевает чистые колготки и просит ( именно просит!):: давай потом на горшок, ладно? не забудь, лучше - на горшок, тогда буду так рада!!!
У меня работало безотказно. Хватает недели. потом можно уже не радоваться, будет горшок полный нести прямо вам показывать!
Детей у меня шестеро. Со всеми работало.

28 февраля 2014 года
0
спасибо!очень интересный подход,попробуем)))))))))

28 февраля 2014 года
0
кстати, да. у тети работает, но мне лично в лом так делать.

28 февраля 2014 года
0
влом потратить неделю, что бы потом забыть про мокрые колготки????
ну... наверно менять их 10 раз на дню, стирать и сушить - не влом....

28 февраля 2014 года
0
нет, в лом все проговаривать, у меня свои методы - с моими детьми сработали, пусть не неделя уйдет, а две, но итог тот же

28 февраля 2014 года
+1
Я придумала по- другому. Ребенок ооочень любит молочный шоколад киндер ( маленькие плиточки по 10 гр.) и Мишку Барни. Я сказала ей, что Мишка Барни приходит и проверяет её горшочек и расстраивается если он пустой. Когда дочка сходит в горшок по маленькому, то я даю кусочек шоколадки или даже пол кусочка, а если по большому, то даю Мишку Барни. Она радуется и старается всё успеть сделать в горшок. Однажды не успела добежать до горшка, расстроилась, что Мишка посмотрит, а горшок пустой, сама себя ругала и пыталась "содержимое" штанов в горшок положить. Мы долго всё смеялись.

28 февраля 2014 года
0
ну вот. это дрессура в чистом виде. а у меня вместо Мишки Барни - мама))) просто я против шоколада полуторогодавалым детям.... уж не знаю почему но очень против)

28 февраля 2014 года
0
Абсолютно согласна с вашим комментарием! Свою дочь таким способом приучила к горшку за 2 дня. И ни разу больше не сикали в штаны. Просто сняли подгузник и перешли на горшок. Читала книгу про этот способ. Суть как в дрессировке собак . Поощрение за правильное действие!

28 февраля 2014 года
0
Natatysa пишет:
мы написяли в штанишки всего пару раз.
Вы вместе писали в штанишки?

28 февраля 2014 года
+1
наверное где то в мыслях тоже)

28 февраля 2014 года
0
Natatysa пишет:
мы попали с бронхитом в больницу, и нам делали уколы
вам нужен хороший невропатолог. у меня дочка после больницы в 2 года вдруг замолчала, причем не сразу, а через какое-то время и тоже "промашки" были. Но я сразу поняла почему, ребенок очень тяжело переносил процедуры пока лежали. Выводили из этого нервного состояния долго.

28 февраля 2014 года
0
спасибо

1 марта 2014 года
0
спасибо девчоночки за советы,за полтора дня промашка была только 2 раза


Оставить свой комментарий
B i "