10 советов, которые позволят вашей коже быть всегда в тонусе

10 советов, которые позволят вашей коже быть всегда в тонусе 1. Здоровое тело – здоровая кожа. Совет банален, но не для всех бывает очевиден. Чем привыкло большинство женщин бороться с проблемами кожи? Только косметикой и косметическими процедурами. На самом деле, не стоит упускать из вида, что кожа – это часть организма, и главная её функция защитная. То есть, она не позволяет проникать в организм пыли, грязи, микробам, останавливает ультрафиолетовые лучи. Кожа постоянно находится под активным действием вредных факторов. Для нормального функционирования ей нужно питание. Причём, не только через крема, но и через кровь. Порой стоит иногда попить витамин аевит или поливитамины, и кожа оживает.

Также проблемы с кожей (обильные прыщи, зуд) могут быть связаны с гормональными сбоями или заражением кожи грибком.

Следите за своим здоровьем, не впадайте в стрессы, пейте витамины, ешьте больше фруктов.

2. Протирайте по утрам лицо кубиками льда. Ещё лучше льдом из отвара трав.
Цветки календулы подойдут для жирной кожи; для сухой – аптечная ромашка, мята; для нормальной – валериана, подорожник, тысячелистник. Солёный лёд хорошо подходит для кожи с прыщами.
Такой метод повысит тонус кожи, восстановит её цвет.

3. Делайте мимические упражнения перед зеркалом. Другими словами, корчите рожицы. Это тренирует мышцы лица, предотвращает появление морщин.

4. Пользуйтесь качественной косметикой (крема, пенки, лосьоны, тоники, пудра, тушь…). Не стоит экономить на своей красоте. Если нет денег на натуральную косметику, лучше ею вообще не пользоваться – только навредите своей коже.

5. Не ложитесь спать, не пройдя процедуру демакияжа. Делать это лучше ватным диском, смоченным в специальном лосьоне (выбирайте по вашему типу кожи, для сухой вредно большое содержание спирта, для кожи век нужны соответствующие лосьоны, пенки). Можно пользоваться тёплой водой, но не горячей! По возможности, когда вы дома или на даче, снимайте макияж и днём.

6. Защищайте кожу от непогоды! В зимнее и ветреное время пользуйтесь специальными кремами от непогоды.

В летнее время используйте перед выходом крем с защитным фильтром. Не злоупотребляйте загаром и соляриями.

7. Добавляйте в свои крема натуральные эфирные масла, такие как масло авокадо (для сухой, увядающей кожи, масло красоты), абрикоса (для всех типов кожи), макадамии (для всех типов, но лучше всего подходит сухой, шершавой), энотеры (для увлажнения).

8. Раз-два в неделю проводите пилинги (если на коже есть воспаления – пилинг противопоказан) или чистите кожу скрабом. Проводите и другие бесплатные и занимающие мало времени занятия: обтирания холодным полотенцем, компрессы, обёртывания, натуральные маски.

9. Имейте в своём арсенале ночной крем. Это превосходное средство, которое борется со многими проблемами, насыщает кожу, питает, увлажняет. И всё это во время сна!

10. При уходе за кожей, не забывайте следить за кожей шеи, рук, области декольте, живота. Часто про них забывают, и они начинают стареть быстрее. Раз в неделю делайте полную очистку всей кожи скрабом (осторожно с кожей груди, она очень нежная).

Источник: maski-dlya-litsa.ru
Рейтинг:  +9
Ветерок3
19 марта 2011 года 12 382 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 10 советов, которые позволят вашей коже быть всегда в тонусе
  1. Здоровое тело – здоровая кожа. Совет банален, но не для всех бывает очевиден. Чем привыкло большинство женщин бороться с проблемами кожи? Только косметикой и косметическими процедурами. На самом деле, не стоит упускать из вида, что кожа – это часть организма, и главная её функция защитная... Читать полностью
 


Дневник группы "Народные средства для красоты и здоровья":



Комментарии:

21 марта 2011 года
0


Оставить свой комментарий
B i "