МЯУ?!

Временно живу не дома, а на съемной квартире с хозяйкой и её кошкой Матей. Первую неделю кошка терпела меня просто так, может присматривалась, а может побаивалась. Но на второй неделе она, видимо, привыкла ко мне и решила восстановить справедливость.

Утречком я, как обычно, выйдя из комнаты, направилась в ванную, дабы привести себя в порядок. Прошла по коридору и наткнулась на вопросительный взгляд кошки, сидевшей в кухне на столе. "Мяу?" Звучало довольно пискляво, но беды не предвещало. Отвечать Мате мне не захотелось. День обещал быть напряженным и мысли о предстоящем разруливании проблем сменяли одна другую с бешеной скоростью. В голове для мяуканья места не нашлось и я скрылась в ванной. Через пару мгновений "Мяу" повторилось более настойчиво. Реакции с моей стороны не последовало, что, похоже, разочаровало Матю, так как дальше мяуканье шло по нарастающей и в конце концов перешло в непрекращающийся вопль. Хозяйки дома не было, выяснять в чем дело приходилось самой. А кошку, судя по воплям, надо было выручать из беды.

Вылетев из душа и абы как запахнув халат, я выскочила из ванной. На кухонном столе, как ни в чем не бывало, сидела Матя. Целая и невредимая наглая морда. Увидев меня она замолчала и с нескрываемым любопытством стала оглядывать картину "Домовенок Кузя после душа". "Че случилось?!"-зло буркнула я. Кошка предпочла промолчать.

Я снова зашла в ванную, а Матя снова завела свои вопли. "Пришибленная какая-то,"-подумалось мне, но выходить не имело смысла. Закончив-таки водные процедуры я перебралась на кухню, чтобы приготовить завтрак. Кошка следила за каждым моим движением и периодически подмявкивала. На всякий случай проверила миски: вода, еда сухая, еда мокрая, еда домашняя, молоко, творог- всё есть, всё свежее. Дай Бог каждому такой ассортимент, как у этой наглой морды!

Приготовив завтрак и подсев к ноутбуку, я решила, что кошка неадекват и надо просто ее игнорировать.
Выполнить это на практике оказалось намного сложнее- Матя старательно вопела у меня под дверью, а потом перешла в наступление и стала изо всех сил царапать дверь. Впустить кошку в комнату означало опоздать везде и всюду, пытаясь вытолкать ее в коридор. На днях она уже учиняла мне дебош, когда комната оказалась полностью в ее распоряжении: Тогда пришлось перестирать половину гардероба и переписать почти все задания для универа, не говоря уж о посуде, которую она разгрохала, кажется, с привеликим удовольствием. "Нет уж, пусть делает в коридоре что хочет, у меня нет на нее времени". Через полчаса я без особых потерь выбралась из квартиры и отправилась свершать свой будничный подвиг.

Вечером, поднимаясь по темной лестнице подъезда, я все время напоминала себе, что надо спросить хозяйку о странном поведении кошки. Должна же быть у этого причина! Но, войдя в квартиру я поняла, что ничего сегодня не смогу спросить-дом был полон гостей. Когда и как они ушли не знаю, поскольку в двенадцать мой организм перешел в спящий режим и ни на что не реагировал.

Следующим утром кошка преследовала меня повсюду. Ее звонкое, противное мяуканье уделало мне весь мозг и я постаралась сбежать из квартиры как можно раньше. И это в субботу, когда можно приготовить что-нибудь выпендрежное на завтрак и часа полтора его смаковать, запивая вкуснейшим свежесваренным кофе и просматривая обновления любимых форумов. "Нет, это не зверь, а сущее наказание!" Телефон хозяйки оказался вне зоны доступа, а значит поговорить можно было только после работы.

День выдался солнечным и безветренным, потому особого расстройства вынужденная эвакуация не принесла. Мне всегда нравились прогулки в одиночестве возле реки и маленькие кафешки, в которых так уютно и пахнет свежей выпечкой. Всё это позволяет расслабиться, подвести итоги проделанной работы и прикинуть план на будущее. А иногда, если очень повезет, можно на несколько минут отключиться и ни о чем не думать. Если, конечно, вас не выгнала из дома кошка.

Все хорошее когда-то заканчивается и даже этот теплый день неумолимо остывал, погружаясь в вечерний полумрак. Маршрутка под номером 10 услужливо довезла меня до уже родной остановки. За час пути город окончательно поддался власти ночи. Окна домов светились желтым, обнажая силуэты комнатных растений и статуэток, заботливо расставленных хозяюшками. Окно моей комнаты было темным, зато кухонное окошко рядом демонстрировало веселенькую люстру и высокомерную морду Мати. Хозяйка была дома и я поспешила ее озадачить.

На пороге квартиры меня ждала кошка. Матя громко мяукала и отказывалась пропускать, цепляясь когтями за штанины и кусая туфли. Я уж задумалась как поймать эту скотинку за шкирку, но хозяйка вышла мне на встречу. "Матя, моя девочка! Держи, моя хорошая,"-хозяйка протягивала котяре какую-то печенюшку. Кошка зависла у меня на штанине на пару мгновений, но потом всё же решилась отведать угощение. Надо сказать, справилась она с ним слишком быстро. Я едва успела расшнуровать ботинки, как она снова стала на меня кидаться. Хозяйка посоветовала угостить "лапочку" чем-нибудь. Но чем? У меня в пакете две книги и упаковка желатина. Сомневаюсь, что эта зверюга интересуется как похудеть или выучить немецкий. А желатин я не отдам! У меня на него большие планы. В итоге хозяйка поделилась со мной кошачьими крекерами и я скормила ее пушистой бестии сразу три штуки. Матя присмирела и даже не возражала против моего обитания в ее квартире.

Выяснилось, что хозяйка приучила, что когда выходит из комнаты, угощает свою любимицу какой-нибудь вкусняшкой. Я-то об этом не знала и, естественно, ритуал не соблюдала. Вот кошка и не вытерпела подобного нахальства. Теперь каждый раз, выходя из комнаты, я захватываю с собой кошачье лакомство. Так и живем: и кошка сыта, и нервы целы
Рейтинг:  +14
serious_story
16 февраля 2014 года 110 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru МЯУ?!
Временно живу не дома, а на съемной квартире с хозяйкой и её кошкой Матей. Первую неделю кошка терпела меня просто так, может присматривалась, а может побаивалась. Но на второй неделе она, видимо, привыкла ко мне и решила восстановить справедливость.
Утречком я, как обычно, выйдя из комнаты, направилась в ванную, дабы привести себя в порядок... Читать полностью
 


Дневник serious_story:



Комментарии:

16 февраля 2014 года
+1
Я всегда утверждала, что кошки правят миром


16 февраля 2014 года
0
Интересная история!

16 февраля 2014 года
+1
.спасибо я передам Мате

16 февраля 2014 года
0
Поставьте в тэги слово "пятничное". История заслуживает быть замеченной!!!!!!

16 февраля 2014 года
0
спасибо,сделаем)

16 февраля 2014 года
0
Интересная кошечка

16 февраля 2014 года
0
о даа,она тут такие фертели выкидывает мука по всему дому,носки в кастрюле,сама в стиральной машине с расческой...кошка просто атас будет свободный момент-напишу ещё что-нибудь из этой серии

16 февраля 2014 года
+1
Молодец киса! Всех построила!!! Классный рассказ.

16 февраля 2014 года
+1
спасибо


Оставить свой комментарий
B i "