Кто хочет в Канаду? А вот Вам - "свеженькая новость"!

Кто хочет  в Канаду? А вот Вам - "свеженькая новость"! Министр иммиграции Канады пообещал утроить оплату взноса для соискателей PR

Knopka.ca, 09.02.2014 08:34, Новости Канады



Фото: Wikimedia Commons
Фото: Wikimedia Commons
По мнению обозревателя издания Toronto Star Харуна Сиддика, консервативная партия Канады, победившая на прошедших парламентских выборах и сформировавшая правящий кабинет министров, пытается демонизировать образ иммигрантов в глазах рядовых обывателей.

По его мнению, разрекламированные изменения в иммиграционном законодательстве (Citizenship Act), приведут к усилению влияния министра иммиграции Канады Криса Александера, который сможет единолично давать и отбирать гражданство.

Одновременно расходы соискателей PR, которые отправляют свои документы на рассмотрение иммиграционных властей, могут вырасти на 300%. В настоящий момент первоначальный взнос для соискателей PR (семья из четырех человек ) составляет 1.400 канадских долларов.

Канадская иммиграционная политика – это политика предоставления гражданства. 85% процентов новоприбывших принимают канадское подданство, что является самым высоким показателем среди принимающих стран мира, - пишет в своей статье Харун Сиддик, - Консерваторы стремятся превратить иммиграцию в поставку дешевой и угодливой рабочей силы.

Отсюда постоянный рост числа временных иностранных рабочих и рекордный уровень иммиграции, около 250.000 человек в год. В то же время уровень безработицы среди коренных канадцев остается высоким.

В настоящий момент вся иммиграционная система предназначена для эксплуатации вновь прибывших, с одной стороны, и понижения зарплаты для всех канадцев, с другой.

Консерваторы преподносят эти радикальные изменения под видом "реформ", направленных на то, чтобы "расправиться с фальшивыми беженцами", с "фиктивными иммигрантами", с "теневыми консультантами иммиграции", а также со "злоупотреблениями и мошенничеством".

Это классический ход Республиканской и Консервативной партий, чьи сторонники считают себя единственными честными гражданами Канады, а всех остальных неисправимыми мошенниками, особенно иммигрантов и беженцев.

Джейсон Кенни, который был министром иммиграции с 2008 до 2012 года, был мастером в этой игре. Его преемник, Крис Александр, оказывается настолько же искусным пропагандистом. Те, кто надеялся, что этот бывший дипломат будет отличаться от своего предшественника, поняли, что были введены в заблуждение.

Он, также, является сторонником "реформы" иммиграционного процесса и ратует за введение жестких мер против новоприбывших. Александр намерен сократить отставание при рассмотрении просьб о получении гражданства (в настоящее время 320.000) и длительность ожидания (в настоящее время от 25 до 35 месяцев).

Если Кенни просто отверг просьбы 98.000 заявителей, которые ждали по нескольку лет в очереди, то Александр собирается "улучшить" процесс, заставив иммигрантов ждать четыре года вместо трех, чтобы получить гражданство, а также ввести строгий тест по английскому и французскому языку, и еще один тест на знание истории Канады. И неважно, что многие местные канадцы не могут пройти эти испытания.

Александер уже возвестил об «укреплении» Закона о гражданстве. Он готов утроить плату за оформление документов и намерен предоставить себе право выдавать и лишить гражданства без необходимой правовой процедуры. Фактически он назначит себя царем в решении иммиграционных вопросов.

Александр также обещал ускорить предоставление гражданства иммигрантам, которые будут служить в армии.

Будут изменения и на церемонии предоставления гражданства. Новые граждане должны будут прослушать лекцию ветеранов ВС, которые получат почетное место на сцене и пожмут руку нового гражданина. Почему на почетной церемонии будут присутствовать военные, а не ученые, изобретатели или хоккеисты?

Общая идея Консервативной партии предельно ясна: когда дело доходит до контакта с иммигрантами, наше консервативное правительство стоит по стойке смирно вместе с военными".


Статьи по теме: Тайны иммиграции: Канада затрудняет выдачу виз темнокожим
Тайны канадской иммиграции: что нужно, чтобы привести жену или мужа в Торонто
Оппозиция раскритиковала изменение иммиграционного законодательства
Канада удлинит срок обязательного проживания для получения гражданства

Knopka.ca, 09.02.2014 08:34
Рейтинг:  +7
eltra
9 февраля 2014 года 306 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Кто хочет в Канаду? А вот Вам - "свеженькая новость"!
  Министр иммиграции Канады пообещал утроить оплату взноса для соискателей PR
Knopka.ca, 09.02.2014 08:34, Новости Канады
Фото: Wikimedia Commons
Фото: Wikimedia Commons... Читать полностью
 


Дневник группы "Госпожа Чужбина":



Комментарии:

13 февраля 2014 года
0
Я хочу,а разве плохо там живётся?

13 февраля 2014 года
0
Денька пишет:
,а разве плохо там живётся?

Да , нет- не плохо... Дело в другом ( что я и " скопипастила" ) В том , что процесс иммиграции к нам , и натурализации у нас - удлиняется , усложняется , дорожает...
Конечно, своё веское слово должен и парламент сказать, понятно...

3 марта 2014 года
0
Даже не подумала бы, что в Канаде "рекордный уровень" иммиграции...
Только вот отчего канадцам-то ЗП понижают? Не поняла....

3 марта 2014 года
0
БудуСтройнойЯ пишет:
Только вот отчего канадцам-то ЗП понижают?

Всем , вроде бы, сейчас понижают.... Налоги- прибавляются потихонечку ...Стоимость электричества - возросла до безобразия...Телефон с интернетом- вздорожал...
Кстати...Изменения - уже внесены ... Не такие значительные , как полагали вначале ...
А "Кнопку" ...Мож и сама - попробуете открыть... Там - чат-форум русскоязычных -тоже ...

3 марта 2014 года
0
хорошо, спасибо

3 марта 2014 года
0


Прогуляйтесь - в начало нашей ( моей ) группы ...Там - одна из записей ( открытых) - как раз о питании и продуктах


Оставить свой комментарий
B i "