"Посторонним вход воспрещён!" или всё-таки "Добро пожаловать! " ( В "Благословенную Канаду" )

"Посторонним  вход  воспрещён!" или  всё-таки "Добро  пожаловать! " ( В "Благословенную  Канаду" ) Всем Привет, мои Красавицы!!!
Вот, делюсь...2 новости с "Кнопки" Одна следом за другой...


Канада удлинит срок обязательного проживания для получения гражданства

Knopka.ca, 26.01.2014 21:50, Новости Канады



Фото: Wikimedia Commons
Фото: Wikimedia Commons
Министр гражданства и иммиграции Канады Крис Александер заявил, что парламент страны намерен рассмотреть серию изменений к иммиграционному законодательству, которые окажут существенное влияние на процесс предоставления потенциальным соискателям канадского паспорта.

Как уточняет портал телеканала CBC News, новая сессия парламента открывается в Оттаве в ближайший понедельник. По словам министра, существенные изменения в иммиграционное законодательство будут внесены впервые за последние 25 лет.

Срок ожидания удлинится

По словам министра, срок предоставления заявок на получение гражданства для лиц, именующих право на постоянное проживание в Канаде (permanent residence, PR), удлинится на неопределенное время. В то же время сам период рассмотрения заявок федеральными властями, который сегодня составляет от 2 до 3 лет, будет сокращен.

В настоящее время заявку на получение канадского гражданства могут подать лица, имеющие PR и прожившие в Канаде три из четырех последних лет. "Мы хотим, чтобы лица, претендующие на гражданство, лучше познакомились со страной и ее законами", - пояснил Александер.

Министр уточнил, что Канада намерена внести в закон о гражданстве (Citizenship Act) пункт о возможном лишении гражданства, который будет распространяться на изменников родины, террористов и т.д. "Лишение гражданства может произойти при исключительных обстоятельствах", - сказал он.

Вопрос попал в поле зрения федеральных властей после того как выяснилось, что канадец ливанского происхождения принимал активное участие в подготовке и осуществлении теракта против израильтян в аэропорту болгарского курорта Бургас.

Проблема "детских паспортов"

По заявлению чиновника, Канада займется и решением так называемой проблемы "детских паспортов" (passport babies), когда беременная мать приезжает на территорию страны для того, чтобы родить ребенка в Канаде и предоставить своему отпрыску гарантированное право на канадское гражданство по достижению совершеннолетнего возраста.

Александер подчеркнул, что официальная Оттава все еще не выработала однозначного подхода к решению данной проблемы. Он отметил, что для проработки будущих изменений будут проведены консультации с провинциальными правительствами, поскольку "при рождении детей задействована провинциальная система здравоохранения".


Knopka.ca, 26.01.2014 21:50



Оппозиция раскритиковала изменение иммиграционного законодательства

Knopka.ca, 27.01.2014 12:05, Новости Канады



Фото: Wikimedia Commons
Фото: Wikimedia Commons
Представители оппозиционных партий раскритиковали заявления министра гражданства и иммиграции Канады Криса Александера, который заявил, что парламент страны намерен рассмотреть серию изменений к иммиграционному законодательству, способных оказать существенное влияние на процесс предоставления канадского паспорта.

Либералы: правительство допустило грубейшие ошибки

Так депутат от либеральной партии Джон Мак-Каллум (John McCallum) заявил, что консервативное правительство совершило в 2012 году грубейшую ошибку, когда прекратило принимать заявки на предоставление статуса PR от квалифицированных работников в рамках одноименной государственной программы (federal skilled worker program).

"Одним росчерком пера правительство отклонило десятки тысяч запросов на предоставление статуса PR. Чтобы избавиться от накопившихся прошений они отказали всем сразу, - уточнил Мак-Каллум. – Наша партия хотела бы способствовать ускорению иммиграционного процесса. В этом мы готовы оказать практическое содействие кабинеты министров".

Новые демократы: правительство неспособно изменить иммиграционное законодательство

В то же время представитель Демократической партии (NDP) Лисанн Бланшет (Lysanne Blanchette) заявила, что ее партия приветствует модернизацию иммиграционного законодательства.

"Мы обеспокоены неспособностью правительства изменить иммиграционное законодательство в правильном направлении. В прошлом допущены значительные ошибки.

В данной сфере царит страшная неразбериха. Парализована программа для временных иностранных рабочих (temporary foreign worker program).

Установлены искусственные препятствия для осуществления программы по воссоединению семей (family reunification for parents and grandparents program). Мы не верим, что изменения, которые в ближайшее время будут предложены консерваторами, смогут реально помочь простым людям", - пояснила депутат от демократов.




Knopka.ca, 27.01.2014 12:05
























0

0
Рейтинг:  +5
eltra
27 января 2014 года 197 12
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru "Посторонним вход воспрещён!" или всё-таки "Добро пожаловать! " ( В "Благословенную Канаду" )
  Всем Привет, мои Красавицы!!!
Вот, делюсь...2 новости с "Кнопки" Одна следом за другой...
Канада удлинит срок обязательного проживания для получения гражданства
Knopka.ca, 26.01.2014 21:50, Новости Канады
Фото: Wikimedia Commons
Фото: Wikimedia Commons... Читать полностью
 


Дневник группы "Госпожа Чужбина":



Комментарии:

27 января 2014 года
+1
Мне всегда было не понятно,почему жителей России не хотят к себе разные буржуинские страны.Ну складывается такое впечатление.Я вот уезжаю в Беларусь и то всё не просто

27 января 2014 года
0
Okini-san пишет:
не хотят к себе разные буржуинские страны.

НУУУУ ....."Буржуинским странам" сейчас тааааакоооооой визовый режим введён.... И по сложности-нудятине , и по цене...

Сейчас , вспоминаю ...забавно так ... При трансфере в Дубайском аэропорту : Маскат-Дубай-Мюнхен-Санкт--Петербург ...Строго , так
- А у ВАс - есть русская виза ?
- Вот, паспорт, второй - пожалуйста !
- Спасибо , Мадам ! Да , это хорошо- два паспорта иметь...
"Мамой клянусь" - так было сказано ...Английским языком , естесс ...

27 января 2014 года
+1

27 января 2014 года
0

3 февраля 2014 года
0
Okini-san пишет:
Я вот уезжаю в Беларусь и
ойёёё...я из Казахстана (Астана) в РБ приехала... уж и не знаю теперь хуже или лучше я сделала для своей жизни ........ 13 лет тут живу и 12 лет в шоке от этого "центра Европы"....... тут народ делится на тех кто хочет свалит отсюда и делает все для этого и на тех кто ноет и ленивый нытик по жизни..сидит и ждет манны небесной и хает как все хреново .... европина попа -называют РБ
тут может и получше чем в РФ, но не мед и не рай и не все так сладко как рассказывают...
я из первой категории и свалю отсюда хоть в ту же РП, абы не тут

3 февраля 2014 года
0
tattyshka пишет:
ойёёё...я из Казахстана

Кстати... В нашей ( Монреальской) русскоязычной коммюнити - много "ваших " ..Равно , как из Молдовы ( ну , те-то очень хорошо осваивают французский ...)

3 февраля 2014 года
0
я как бы сама русская))) но да, из Казахстана был бум в 1993-1996 годы..уезжали целыми деревнями и домами в эмиграцию, репатриацию и на исторические родины
но владею англ, итал и нем языками.... вот еще французский остался))) и можно в Канаду собирать чемодан)))

28 января 2014 года
0
eltra пишет:
Оппозиция раскритиковала изменение иммиграционного законодательства
надо же, в Канаде тоже есть оппозиция, это я к тому что для меня самые стабильные и спокойные страны и страны, которые не лезут в дела других это Канада и Австралия

28 января 2014 года
0
наталья ковалева пишет:
в Канаде тоже есть оппозиция

НУУУ , как и везде ... Вон , перед 2013- с шейхами Эмиратов поссорился Стивен Харпер...Сразу визу ввели для поездки в Эмираты ( мне пришлось тогда в последний момент покупать дополнительный билет в Маскат- на отдых )
Внутренние "разборки" - уже давно...Как ,например -"движение за отделение провинции Квебек" от Канады ( да кто ж им даст !) А новая премьерша Полин Моруа- не знает,что и придумать ...Собираются запретить : хиджабы, кресты, кипы , чалмы и крупные кресты , зато- предоставить больше свободы меньшинствам ....
Кстати...На её выборах (около 2-х лет назад) Была стрельба ..."Англофоны" протестовали : и против её избрания , и против её политики

Пы Сы ..Не я написала Это - из новостей

28 января 2014 года
0
понятно, у вас тоже весело

28 января 2014 года
0
наталья ковалева пишет:
у вас тоже

А чем Мы - хуже других....

30 января 2014 года
0


Оставить свой комментарий
B i "