Что такое SEO тексты?

Под SEO текстом понимают наполнение сайта текстовым содержимым, которое оптимизировано под определённые поисковые запросы, что позволяет сайту оказываться на вершине рейтинга при выдаче результатов поиска поисковых машин и быть наиболее заметными пользователю. Наполнение сайта SEO текстами является важным этапом оптимизации сайта, ведь это, как уже было сказано, позволит существенно увеличить видимость сайта в поисковых системах и, как следствие, посещаемость Интернет-ресурса.

Кроме того, оптимизированный SEO текст — это в первую очередь читабельный, уникальный контент, который включает в себя не только ключевые слова, но и интересный посетителям сайта контент — важный, просто необходимый источник информации.

Как же писать этот SEO текст

При написании SEO текста нужно:

Вставлять в текст запрос, под который вы оптимизируетесь. Вставлять надо, как в оригинале (не склоняя), так и склонять на падежи, ставить в множественное число и так далее.
Выделять его (ключевик) тегами strong.
Выделять его тегами em.
Использовать заголовки h1-h6, а ещё лучше, если в них будет стоять ключевик.
Не забывайте про изображения и атрибуты к ним: alt и title.
Ставьте какую-нибудь ссылку на внутреннюю страницу.
Но главное не переборщить в оптимизацией, стоит учитывать тот факт, что изменение алгоритма произошло в сторону «очеловечивания» интернета и использование тёмных методов оптимизации не принесут никаких длительных результатов.

При написании SEO текстов можно использовать несколько способов:

Первый способ предлагает на начальной стадии полностью написать текст, а уже после вставлять в него ключевые слова
Второй же подразумевает написание текста и сразу же употребление ключевых слов.
Стоит отметить, что при использовании второго способа может уйти куда меньше времени, но для этого необходимо уже обладать знаниями в области написания SEO-текстов. Большинство пользователей не задумываются, как повлияет на поиск написанное слово с ошибкой или без. При написании SEO-текстов необходимо использовать эти ошибки, которые возможны при указании в поиске.

К примеру, взять запрос, “Создание ссылки”, при написании одной буквы “c” в слове ссылки это приведёт к выведению совершенно другого списка веб-страниц, по отношению к правильно написанному запросу. Не стоит писать большие тексты, пользователь, увидев большой объём информации, сразу теряется, вполне будет достаточно 2800-4000 знаков без пробелов.

Вхождение ключевых слов во всем тексте недолжно превышать 3-5%, хоть это и нестрогая выдержка (надо анализировать выдачу и делать так, как делают успешные конкуренты), но данный способ поможет равномерно их использовать в тексте. Текст желательно разбавлять “водой”, это очень полезно для поисковых роботов, но стоит не забывать, что статья в первую очередь пишется для живого человека, который будет оставлять комментарии, делится своими впечатлениями. Если существует возможность использовать всяческие маркеры и нумерации текста, стоит их использовать, поисковые системы это любят.

Основные ошибки при написание SEO текстов

Начинающие оптимизаторы, занимающиеся написанием SEO-текстов, в большинстве своём, допускают серьёзные ошибки.

Во-первых, не стоит разделять ключевые слова точкой, тогда робот будет воспринимать их как два разных запроса.
Второй по значимости ошибкой, является употребление ключевых слов в именительном падеже и именно в той последовательности, в которой они стоят. Это в корень неправильно, ключевые слова необходимо склонять, слова в запросе менять местами или вовсе заменять синонимами.
Также при написании SEO-текстов, направленных в первую очередь на увеличение посещаемости веб-странички, было бы глупо размещать в тексте ссылки на другие ресурсы, которые “уводят” пользователей переходящим по этим ссылкам.
Используя данные хитрости, знания можно без труда выполнить поставленные условия и написать отличный SEO-текст.
Рейтинг:  +13
марьиванна
8 февраля 2014 года 3 101 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Что такое SEO тексты?
Под SEO текстом понимают наполнение сайта текстовым содержимым, которое оптимизировано под определённые поисковые запросы, что позволяет сайту оказываться на вершине рейтинга при выдаче результатов поиска поисковых машин и быть наиболее заметными пользователю... Читать полностью
 


Дневник группы "Работа дома и не только...":



Комментарии:

8 февраля 2014 года
0
ох уж эти SEO...но писать их все равно приходится, СПАСИБО за статью.

8 февраля 2014 года
0
это так, для общего развития.

11 февраля 2014 года
0

11 февраля 2014 года
0
мне сегодня в 3000 предлагали вставить 24 ключа по три слова каждый поняла, что не осилю

12 февраля 2014 года
0
это уже спам какой то. читала сколько там процент ключей на 1000збп?

12 февраля 2014 года
0
это просто жуть... но кто-то заказ таки взял, так как он больше не висит у меня в ПЗ


Оставить свой комментарий
B i "