Жиры в рационе

Вечер добрый всем худеющим.
Возник вопрос про жиры в рационе. Много раз я встречала советы добирать норму жиров орехами и прочим. Но что делать, когда жиров получается выше нормы? Все жиры, что присутствуют в рационе, в основном молочные (ряженка (2.5-3.2%), зерненый творог (4-7%), немного сыра), ещё яйца. В итоге набирается 40-50г при рассчитанной норме в 32г. Как с этим справляться? Ограничить себя в молочных продуктах и яйцах? Но это хороший источник белка + довольно удобно брать с собой в качестве перекуса. Тогда чем это можно заменить? Как вы вообще справляетесь в соблюдении баланса БЖУ?
Рейтинг:  +12
Иная
5 февраля 2014 года 4240 21
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Жиры в рационе
Вечер добрый всем худеющим.
Возник вопрос про жиры в рационе. Много раз я встречала советы добирать норму жиров орехами и прочим. Но что делать, когда жиров получается выше нормы? Все жиры, что присутствуют в рационе, в основном молочные (ряженка (2.5-3.2%), зерненый творог (4-7%), немного сыра), ещё яйца. В итоге набирается 40-50г при рассчитанной норме в 32г. Как с этим справляться... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета, основанная на подсчёте калорий":



Комментарии:

5 февраля 2014 года
0
Я несоблюдаю баланс БЖУ, может это неправильно. И жиров у меня тоже получаеться около 50 г.

6 февраля 2014 года
0
Я тоже не соблюдаю БЖУ. Итак с подсчетом калорий прием пищи со стороны смотрится идиотизмом. А если еще это считать начну, так вообще капец

6 февраля 2014 года
0
Сорри, что влезаю. А какая разница, как это смотрится со стороны? Главное, чтобы Вам это пользу приносило. Просто как же часто наш страх показаться странным или смешным перед людьми мешает нам в достижении целей! А, собственно, кто нам эти люди? Что они хорошего могут сделать для нашего здоровья? А вот подсчет КБЖУ делает очень много.

5 февраля 2014 года
+2
У меня была такая же проблема, я решила включить в рацион морепродукты. Там довольно высокое содержание белков - 11-19 гр., а жиров всего 1-2 гр. И еще много минералов и витаминов. Стоят правда они недешево)

5 февраля 2014 года
0
Даже и не знала про высокое содержание белков в морепродуктах )

5 февраля 2014 года
+1
БЖУ - для меня больная тема.
Норму калорий соблюдай без проблем, а вот жиры , белки и углеводы...
Углеводов переедаю чаще всего, жиры тоже частенько свыше нормы , а белки недоедаю.
Мне положено не более 30 гр жиров, но у меня редко получается меньше 40 за день.
Жиры. Они безусловно нужны, но я бы лучше сделала всё, чтоб употреблять их как можно меньше, ну по крайней мере дневную норму.
Покупайте продукты меньшей жирности (хотя я сама их не люблю)...Честно говоря для себя бы на Вашем месте я лучше сократила бы количество, чем качество
Грубо говоря пейте чуток меньше ряженки и ешьте чуточку поменьше творога и сыра ) А вот количество яиц (как источник белка) уменьшать не стоит.

6 февраля 2014 года
0
вот кстати и я столкнулась с этим вопросом точно сегодня. даже не задумывалась раньше об этом. у меня по БЖУ только Б в норме а вот жир за счет молочной продукции ( а я покупаю пожирней) выпрыгнул вперед. надо сокращать жирность. кушать обезжиренное. я тоже с собой на работу беру творог с йогуртом например. удобно.

6 февраля 2014 года
+4
Девочки! белки набирайте рыбой и куриной грудкой. А молочку покупать надо жирностью не более 3%. Сыр смотрите меньшей жирности, не 45-50%, а к примеру 30% или есть и 17%. Ряженка в 2,5% - это то, что надо.

6 февраля 2014 года
0
Сыр есть и 5%, я только такой и ем. Все молочные продукты - обезжиренные, максимум 2, редко 3 % жирности. Тогда спокойно можно съесть в день 10-15 грамм орехов, которые как раз и необходимы для здоровья, и уложиться в 30-35 грамм жиров.

6 февраля 2014 года
+2
убрать из яйца желток, есть только белок

6 февраля 2014 года
0
консервированный тунец в собственном соку... белка навалом, жиров мизер... с пекинской капустой, помидоркой, морковью..можно кукурузу - салатик объедение, без заправки (в это роли водичка с банки+можно подсолить немного)...тазик можно на ужин скушать
Иная пишет:
ак вы вообще справляетесь в соблюдении баланса БЖУ?
лично я - плохо вместо расчетных 38-45 я могу и до 55-60 дойти

6 февраля 2014 года
+1
Иная пишет:
набирается 40-50г
По большому счету, норма жиров в день не должна превышать 60 гр. С одной стороны, при расчитанной для Вас лично нормы, можно её нарушать, если процесс похудения идет не смотря на превышение.С другой стороны, при недоборе жиров (менее 25 гр) начнутся проблемы с кожей и репродуктивной функцией, а также и др. Другой вопрос в том, что ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО , чтобы дневная норма жиров выбиралась за счет ненасыщенных жиров, а это жирная морская рыба и жиры растительного происхождения. Нельзя, чтобы жиры в рационе были только насыщенные (животные). Но решать Вам.
Иная пишет:
хороший источник белка
Яйца можно есть без желтка. А белок частично тоже можно заменить на растительный. Это фасоль, соевая спаржа, чечевица, нут.
Иная пишет:
вы вообще справляетесь в соблюдении баланса БЖУ
Я стараюсь соблюдать по максимуму. Но даже если, где-то превышение или недобор по дню (разово) то это не страшно. Главное уметь слушать себя и вовремя понять, когда тебе пошло, что-то не на пользу. Удачи Вам

6 февраля 2014 года
0
Большое спасибо всем за ответы! Значит, надо действительно что-то пересмотреть. Будем экспериментировать.

Ulyana-2007 пишет:
С другой стороны, при недоборе жиров (менее 25 гр) начнутся проблемы с кожей и репродуктивной функцией, а также и др. Другой вопрос в том, что ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО , чтобы дневная норма жиров выбиралась за счет ненасыщенных жиров, а это жирная морская рыба и жиры растительного происхождения. Нельзя, чтобы жиры в рационе были только насыщенные (животные).
А за это отдельное спасибо. Теперь постараюсь следить за типами жиров и посмотрю, что будет.

6 февраля 2014 года
0
Можно на следующий день постараться меньше съесть жиров: например, молочку только 2,5%, творог 5%, сыр адыгейский или Ольтермани (есть 9% и 17%). Все блюда белковые отваривать или делать на пару не добавляя вообще никакого жира. В овощи добавлять растительное масло по 1-2 ч.л. В каши и гарниры тоже не добавлять никаких жиров. Соусы (особенно магазинные) исключить! Таким макаром можно сделать даже дефицит по жирам! Ведб источником жира останется только молочка и растительное масло.

6 февраля 2014 года
0
rtev пишет:
источником жира останется только молочка и растительное масло.
А надо не только растительным маслом жиры добивать*, надо рыбку обязательно кушать и в нашем случае, рыба, чем жирнее, тем лучше.
rtev пишет:
Соусы (особенно магазинные) исключить!
Я бы вообще, на интенсивном похудении, а это примерно первые два месяца, вообще исключила готовую продукцию, такие, как консервы, консервированые горошки, кукурузы и еже с ними. Необходимо употреблять максимально естественную пищу.

6 февраля 2014 года
0
Ulyana-2007 пишет:
А надо не только растительным маслом жиры добивать*, надо рыбку обязательно кушать и в нашем случае, рыба, чем жирнее, тем лучше.
Это само собой, т.к. все белковые продукты содержат жиры.

6 февраля 2014 года
+1
Девочки я бы ряженку вообще выключила из рациона, очень тыжелый продукт особенно для поджелудочной- лучше мне кажется кефир 1% Как думаете)))

6 февраля 2014 года
0
Все зависит от поджелудочной, а это индивидуально. Моя поджелудочная работает на "УРА", поэтому я могу есть все, что угодно и как угодно. Другое дело то, что надо есть так, чтобы худеть

6 февраля 2014 года
0
а как работа поджелудочной влияет на то что можно есть? я не в теме

6 февраля 2014 года
0
Наоборот. То, что мы едим, влияет на поджелудочную. Если она не справляется, появляются характерные признаки.

7 февраля 2014 года
0
почитайте про холецистит и понкреатит- узнаете как (((( (вспомним печально безвременно ушедших -Алвазорова, Абдулова и др. замечательных людей которые не знали этого...


Оставить свой комментарий
B i "