Я шмогла)))) И вопрос про работу.

Читаю дневнички, смотрю, у всех понедельники ужасные. А у меня вторник, блин А я то типа дюканюсь, но сегодня с психу съела 2 печенья на работе. Как всегда, испытала жуткий стресс и давай жевать, благо оно стоит под носом, коллега купила, свежее и все жуют. Но потом быстренько взяла себя в руки, остановилась, попила водички и потопала на треньку.

Тренировалась усердно и в калохи сегодня уложилась. После трени съела курогрудь вареную, чай с молоком, курагу и чернослив, штук по 5. И рот закрыла, до утра. Как же летом худелось хорошо А сейчас только о еде и думаю целыми днями, постоянно охота что-то жевать. Жизнь скучная, работа непонятная, только в зале мне отдушина, ведь там все получается, в отличие от работы.

Ненавижу неопределенность, а в работе у меня сейчас именно она, жуткая и непонятная. В любую минуту тебя могут чем-то озадачить, спросить не у кого, все каждый раз делается по-разному и по-другому. На все вопросы один ответ "читай инструкции". Да я только и делаю, что читаю их целыми днями Если бы там было все подробно написано. А то сегодня одно хотят, а завтра другое. Не знаешь, что от кого ожидать, каждую минуту нужно думать, чтобы никому ничего лишнего не сказать, какие-то интриги вокруг, обсуждают друг перед другом за глаза, ужас и кошмар. Терпеть не могу такие обстановки в коллективе, все в напряжении, спрашивать ничего лишний раз нельзя, чтобы дурой тебя не назвали. Уволили девочку за то что та с начальницей не ужилась, поспорила из=за ерунды и на следующий день ей сказали пиши заявление.

Прихожу в понедельник и с ужасом жду пятницы, в пятницу приползаю домой, сажусь перед компом и бессмысленно пялюсь в него, ничего не хочется, превращаюсь в амебу и робота. Моя настоящая жизнь начинается с вечера пятницы и по вечер воскресенья, а потом опять... И выхода нет, нужно за что-то жить, работа нужна мне как воздух. Успокаиваю себя лишь тем, что есть работы и похуже. Дернул же меня черт поступить на экономический факультет, ведь хотела же быть переводчиком или журналистом.

Девочки, а поделитесь, кто кем работает? Как выбирали свое дело, нравится вам или нет? Как найти свое призвание, а?
Рейтинг:  +7
Brunetka777
4 февраля 2014 года 103 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Я шмогла)))) И вопрос про работу.
Читаю дневнички, смотрю, у всех понедельники ужасные. А у меня вторник, блин А я то типа дюканюсь, но сегодня с психу съела 2 печенья на работе. Как всегда, испытала жуткий стресс и давай жевать, благо оно стоит под носом, коллега купила, свежее и все жуют. Но потом быстренько взяла себя в руки, остановилась, попила водички и потопала на треньку... Читать полностью
 


Дневник Brunetka777:



Комментарии:

4 февраля 2014 года
+1
я слышала, что призвание можно найти, если только исправить все свои недостатки в достоинства. это и будет определять лучший для тебя род деятельности

4 февраля 2014 года
+1
gutaperchivaya пишет:
все свои недостатки в достоинства
Как тонко подмечено , действительно,сейчас вплотную занялась исправлением дурных черт своего характера. Но иногда хочется поныть и всплывает наружу старая "бяка". Главное,признаться самой себе, что только ты виновата во всем, что с тобой происходит.

5 февраля 2014 года
0
Ох, милая. На Дюкане так сидеть не пойдет. Там строгий набор продуктов. А если то тут проглатить печенюшку, то там сухофруктинку - никакого эффекта не будет. Может и будет, но не как на диете Дюкана, а как просто ограничение питания.
Но я тебя так понимаю. Я тоже от любого стресса сразу хочу его чем то заесть. Это наша беда. Я бы тебе конечно посоветовала менять работу. Жить так невозможно. Но в наше время вакансии на дороге не валяются( и никто не обещает, что в другом месте будет лучше( и вообще я думаю каждая работа со временем начинает бесить. Хотя судить сложно, мне сравнивать не с чем.

Я вот работаю в авиационной сфере инженером. Мы конструируем самолет. У нас очень большая фирма и много филиалов в других городах. Та вот меня тоже тут вымораживает. Очень большая разница между доходами начальства и нами-простыми инженерами. Сплошной блат. Есть департаменты(даже не отделы) где должности такие- директор департамента, 5 заместителей директора и 1 менеджер. Который походу за всех и работает) Но это ладно, я к большим начальникам и менеджерам не лезу. Может они и реально работают. Но начальники наши-наших конструкторских отделов-тоже достали. Тут очень большой перерыв между людьми. Молодежь и старики. Конечно без стариков мы самолет не построим, у них опыт на других машинах. Но и их отношение к нам недоверительное очень портит наш дух. Я с этим постоянно сталкиваюсь и у меня руки опускаются. С института я пришла сюда с широко раскрытыми глазами прикоснуться к созданию чего то нового и масштабного. А на деле... Смотрят на меня как не девчонку без мозгов и ничего не хотят доверять, слушать. А я ведь понимаю все и могу во многом помочь. Но изза такого отношения я сама лишний раз к ним не лезу. Сижу и своими делами занимаюсь. Меня одно спасает - много молодежи, с кем мы дружим. Коллектив не плохой. График удобный. Вот и думаю с одной стороны коллектив держит, с другой стороны деградирую. А я ведь молодая еще!( накипело)))))))

5 февраля 2014 года
0
Литвинёнок пишет:
На Дюкане так сидеть не пойдет. Там строгий набор продуктов
Да все понимаю Сила воли моя в ауте. Вот сегодня сникерса хотелось,аж жуть, но купила кефир и творожок обезжиренные и бегом бежать.Хоть есть стала меньше, для меня одно печенье или конфета в день за последние три месяца-уже великое достижение))))
Не ругайся, соберусь с духом, отвыкну потихоньку от сладкого, а со следующей недели как сяду на правильного Дюкана Хотя норму белка я четко соблюдаю, тут все нормуль.
Еще бы вес свой точный знать, а то весов у меня сейчас нет, только на выходных смогу у родителей взвеситься.
Литвинёнок пишет:
Очень большая разница между доходами начальства и нами-простыми инженерами
Такая же картина, только я в банке. У нас начальник отдела получает в 5 раз больше, чем я, обычный специалист. Аттестация со дня на день, испытательный срок 1-го числа закончился, меня трухает каждый день.
Литвинёнок пишет:
Но в наше время вакансии на дороге не валяются
В том то и дело, беда прям, надо крутиться и довольствоваться тем что есть. Я всех нюансов твоей работы не знаю, но со стороны круто,наверное, самолеты строить! Это тебе не в банке с бумажками ковыряться
Я настоящий кайф испытывала, когда дома фрилансила-копирайтом занималась. Но деньги там маленькие поначалу платят, пока имя не наработаешь. Пока была финансовая поддержка мужа, можно было этим подрабатывать на косметику. Но форс-мажорные обстоятельства вынудили это дело бросить и искать настоящую работу((( Как же я скучаю по тем временам,эх.
Литвинёнок пишет:
Коллектив не плохой. График удобный. Вот и думаю с одной стороны коллектив держит, с другой стороны деградирую. А я ведь молодая еще!( накипело)))))))
Не переживай, тебе еще можно в декрет уйти, я сейчас только об этом и мечтаю, только мужа найти надо

14 апреля 2014 года
0
Срочно менять работу. Она не единственная. Так можно до невроза себя довести.

14 апреля 2014 года
+1
я работаю доцентом в техническом вузе.
профессию мне выбрал папа.
мне работа очень нравится)))) и коллектив душевный (созваниваемся и общаемся в выходные дни даже, делимся проблемами и радостями)
и рабочий день не каждый день, не успеваю устать от работы, и отпуск 2 месяца.
да и всегда можно отпроситься-подмениться, если неохота идти на работу)

кстати, я тоже хотела стать переводчиком, как мама!
но теперь я благодарна, что пошла куда папа сказал


Оставить свой комментарий
B i "