Keep smile? или нужно ли улыбаться работе?

Keep smile? или нужно ли улыбаться работе? Вот, а кто-то сегодня собирался лечь спать пораньше. Не удержалась, решила отписаться, тем более, что без вашей поддержки мне ужо тягостно, яки без лимонада в жаркий солнечный день). Спасибо.

Я, собственно, о работе хочу поговорить. Работа у меня новая, не сказать, что самое оно, но на хлеб с маслом да икоркой после прохождения испытательного срока хватать будет. А дело, собственно, вот в чем.

Самый-самый главный наш босс все чаще замечает мне, что я слишком сУрьезная и совсем не улыбаюсь. Я все понимаю, но с другой стороны, я же работать хожу, а не ржать туда. Ну эмоциональный фон у меня сейчас непонятный, новый коллектив, подстраиваешься под атмосфЭру, ну и о разводе моем как-то пока не забывается. В общем, что делать, прям и не знаю. Я по жизни человек то веселый, но когда у тебя куча жизненных перипетий, улыбаться не особо хочется. Не сказать, что я хмуряка этакая хожу, хотя пару человек ужо мне сказало, что это я такая угрюмая.

Девулечки, ну как быть, притворяться и ржать без умолку или что? Прям и не знаю, хочется и нормально себя преподать и дурой не выглядеть. Вот такие, собственно дела, елы-палы.

На этой печальной ноте, я сегодня ела наполеон вечером и медовик, вот так. Завтра буду шоколад легализировать, а то в последнее время у меня аж трясучка на него какая-то, к тому же завтра на работе выдадут новогодние подарки, буду серотонин вырабатывать ради производства
Рейтинг:  +24
Brunetka777
25 декабря 2013 года 314 22
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Keep smile? или нужно ли улыбаться работе?
  Вот, а кто-то сегодня собирался лечь спать пораньше. Не удержалась, решила отписаться, тем более, что без вашей поддержки мне ужо тягостно, яки без лимонада в жаркий солнечный день). Спасибо.
Я, собственно, о работе хочу поговорить. Работа у меня новая, не сказать, что самое оно, но на хлеб с маслом да икоркой после прохождения испытательного срока хватать будет... Читать полностью
 


Дневник Brunetka777:



Комментарии:

26 декабря 2013 года
+1
бесит это навязывание улыбки на работе... и других дебильных правил. не хотите улыбаться, не улыбайтесь. а то потом достанут, что вы не искренне это делаете.
меня заставляли на ТЫ и по имени общаться... правда вышестоящее начальство из Самары и Москвы.. а у нас здесь в глуши (в Саратове)... директор такого не позволял. Так столичные на обращение "ВЫ", отвечали - кто "вы", я тут один. всегда терялась дядечки мне в папки годятся, да и начальство, а я их на ты.

26 декабря 2013 года
0
katrin amir пишет:
Так столичные на обращение "ВЫ"
Ну да, хотя мне бизнес-тренер говорил, что для производства лучше с начальством на ты быть, якобы тогда границы стираются и проще прийти к взаимопониманию. Хотя тяжело 60-й бухгалтерше "тыкать")

26 декабря 2013 года
+2
думаю, стоит уточнить,насколько это необходимо для Вашей работы. например,для работы с клиентами это очень важно,хоть продавец в рознице хоть преподаватель английского. улыбаться и смеяться Вы необязаны, но угрюмое выражение лица не располагает у Вас что-то спрашивать или беспокоить.

личные обстоятельства могут быть у всех, но на работе уместно никак не выказывать их. исключение - когда человека все поймут и поддержат, - делаются для болезней и утрат, серьезных проблем: пожар и т.п.

а вообще, позитивные открытые люди, с активной жизненной позицией, конечно, больше нравятся начальству, чем замкнутые и грустные. но проходит время, человека узнают с проф.точки зрения и относятся уже по конретным поступкам.
удачи на новом месте и скорейшего разрешения всех вопросов, чтоб улыбка была искренней.

26 декабря 2013 года
0
Tanyechka пишет:
для работы с клиентами
Нет,работа не с клиентами.
Tanyechka пишет:
на работе уместно никак не выказывать их
В том то и дело, что никто о моих проблемах не знает.
Tanyechka пишет:
позитивные открытые люди, с активной жизненной позицией, конечно, больше нравятся начальству
Я просто довольно таки застенчивый человек,пока близко не познакомлюсь стараюсь держаться обособленно.
Tanyechka пишет:
удачи на новом месте и скорейшего разрешения всех вопросов, чтоб улыбка была искренней
Спасибо огромное!

26 декабря 2013 года
+4
думаю, раз попросили, то для них важно. можно при встрече улыбнуться-поздороваться, а дальше быть нормальной))) ну и стараться для себя настроение поднимать

26 декабря 2013 года
0
Jasnozirka пишет:
при встрече улыбнуться-поздороваться
Да при встрече я стараюсь улыбаться и здороваться, но видимо пока не очень получается)

26 декабря 2013 года
+1
Да может он просто сказал, потому что переживает - мол новый коллектив, хочет вас подбодрить! не думаю что там был какой-то особый смысл/подтекст

27 декабря 2013 года
0
Буду надеяться,спасибо!

26 декабря 2013 года
+1
Brunetka777 пишет:
я же работать хожу, а не ржать туда.
почему сразу ржать
улыбка при встрече, просто в разговоре с коллегами очень даже
У всех есть проблемы, но наблюдать рядом с собой целый день человека с печатью неких тревожных раздумий, а если он еще при этом и не слишком общителен, не очень то радует
Переносить свои личные проблемы на коллег не стоит, если есть друзья можете поделиться если хочется

26 декабря 2013 года
0
Согласна.
Я не улыбаюсь, когда занята делами, но если разговариваю, то да. Почему бы и нет?

26 декабря 2013 года
0
sveta-u пишет:
тревожных раздумий, а если он еще при этом и не слишком общителен, не очень то радует
Согласна, но скорее я кажусь такой больше из-за серьезного выражения лица, которое неотъемлемо, когда выполняешь пока новую для тебя работу. Но за взгляд со стороны спасибо, согласна, что недружелюбный коллега настораживает и отталкивает. Но у нас пол отдела ходят таких, угрюмых. Сегодня буквально разговаривали с девочкой, с которой пришли в одно и тоже время. Она высказала свою мысль, что "все разговаривают с ней грубо, хамят и т.д.". Причем я говорила с ней вообще на посторонние темы, она сама начала об этом говорить. Надо сказать, что с ней я улыбаюсь всегда, так как у нас наладились сразу хорошие взаимоотношения. Может быть дело не только во мне? Не знаю.

26 декабря 2013 года
0
это не в природе русского человека в принципе...читала статейку любопытную.
что русский дарит улыбку знакомому, родному, другу.
а стренджерам - редко!)
ходить вечно с оскалом - удел американцев
--
тем более- проблемс, развод непереваренный. .
--
у тебя же в должностной инструкции не указано - ходить улыбаться, что бы ни было?
так что пусть идут лесом) и там ржу сами)

26 декабря 2013 года
0
Жюли пишет:
у тебя же в должностной инструкции не указано - ходить улыбаться, что бы ни было?
Так вот тож( У нас одна в отделе так вообще орет все время, и ничего, начальство любит ее)

26 декабря 2013 года
+1
Не только внутренне состояние определяет выражение лица - у меня плохое настроение, вот и хожу угрюмая, надутая и неприветливая - но и наоборот - если Вы, несмотря на плохое настроение, "натянете" улыбку на лицо, то через некоторое время и настроение Ваше улучшится - проверено на практике. Кроме того, люди, окружающие Вас на работе, совсем не виноваты в Вашем плохом настроении или состоянии - зачем же обременять их созерцанием недружелюбного, нахмуренного лица? Это ухудшает отношение и климат на работе. И последний аргумент в пользу улыбки на лице - она делает Вас намного привлекательней, чем нахмуренность!

26 декабря 2013 года
0
Tamara-Tamara пишет:
И последний аргумент в пользу улыбки на лице - она делает Вас намного привлекательней, чем нахмуренность!
100%,буду стараться, ох нелегкая эта работа строить из себя кого-то)

26 декабря 2013 года
0
Вы правы - строить из себя кого-то не себя - это очень нелегкая работа. А Вы попробуйте не строить, а прочувствовать на самом деле, что Вы - улыбчивая, приветливая, вежливая, дружелюбная и коммуникабельная.

26 декабря 2013 года
+3
В таких случае просто стараюсь контролировать свое выражение лица, чтобы оно было не хмурое, а улыбчивое. Не обязательно хохотать и вымучивать из себя весельчака. Достаточно просто контролировать свою мимику.

26 декабря 2013 года
0

26 декабря 2013 года
0
Вот парадокс, меня всегда весельчаком считали во всех коллективах) А тут проблема наоборот нарисовалась) Стала больше о своей жизни задумываться, больше анализировать и смех без причины пропал куда-то. Теперь улыбаться насильно не могу, как раньше это было, старалась угодить людям и вечно улыбалась, а сейчас просто не хочется. Но в стае свои законы. Спасибо за поддержку!

26 декабря 2013 года
0
Brunetka777 пишет:
хотя пару человек ужо мне сказало, что это я такая угрюмая.
в общем вам уже бос и коллеги заметили, что вы хмурая.
Значит так, себе в туалете хмурьтесь, а когда видите людей, то натяяяягиваем улыбку на фейс и улыбаемся

27 декабря 2013 года
0
Все поняла, буду исполнять)))Представлю себя актрисой)

27 декабря 2013 года
0
правильно!
Мы все актеры по неволе,
всесильная судьба распределяет роли


Оставить свой комментарий
B i "