Сколько (опрос)

Сколько вы зарабатываете в день в у.е. и какое количество работ делаете? Имеется ввиду фриланс.
 
Сколько вы зарабатываете в день в у.е.
Опрос завершен.

до 3 у.е.
6 (35%)
3-5 у.е
4 (24%)
5-10у.е
0 (0%)
10-15 у.е
0 (0%)
15-20 у.е
4 (24%)
больше 20 у.е
3 (18%)
Всего проголосовало: 17
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
diets.ru - Опрос: Сколько (опрос)

Сколько вы зарабатываете в день в у.е.



В опросе приняли участие 17 пользователей.
Рейтинг:  +8
Novaya
4 февраля 2014 года 298 33
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Сколько (опрос)
Сколько вы зарабатываете в день в у.е. и какое количество работ делаете? Имеется ввиду фриланс. Читать полностью
 


Дневник группы "Работа дома и не только...":



Комментарии:

4 февраля 2014 года
+2
надо еще спросить какое время уделяете работе. для кого то это подработка, а для кого то основное место работы.
за 8 часов работы я зарабатываю от 20 до 42 бакса по сегодняшнему курсу рубля

4 февраля 2014 года
+1
прикольно я думаю на полноценный рабочий день смогу засесть только, когда малый в садик пойдет... а пока никак - научился подходить, брать за руку и говорить "пойдем-пойдем" чуть не плачу временами

4 февраля 2014 года
+1
мой хоть и здоровый уже, но когда со школы приходит, конец работе. потому как поделиться же надо новостями, через каждые 10 минут в комнату забегает и что то спрашивает. так что у меня режим кошмарный, но в основном пишу до 3-4 ночи.

4 февраля 2014 года
0
я вот задумываюсь о покупке ноута, так как тоже не сплю до часу ночи и лучше бы в это время работала, чем предположим, читала... но комп стоит у нас так, что я ночными бдениями мешаю всей семье, а потому ночью не работаю вобщем-то думаю на 8е марта сделаю себе подарок

4 февраля 2014 года
0
я тоже на ноуте. комп у сына стоит

4 февраля 2014 года
+1
Если занимаюсь ретушью, то около 20 баксов за день, но это часов за 4-5.

4 февраля 2014 года
0

4 февраля 2014 года
+2
Ой, можно я в рублях напишу? Примерно 45 в месяц и это где-то 2 тыс. рублями в сутки. Но я так не могу считать, у меня от заказа всё зависит.
Попсушную песню за напишу за 30 минут. Ещё 30 минут уйдёт на запись трека, набор нот в редакторе и создания скриншота. если и слова и музыка мои - 600$,
Стих за час-два напишу в зависимости от стиля и количества куплетов. От 100р. за строку.
Статьи - 4 часа в день - это 25тыс. стабильно.
Мелодию подберу за 10 минут+30 минут на те же манипуляции, что и с песнями. 300р.
Перевод песни или стиха... ну где-то час, полтора занимает. Это 120-150р. за строку.
Короче всё зависит от того, какие у нас сегодня заказы. Самое большее я зарабатывала 4тыс. в сутки, самое меньшее - 300р.
Забыла дописать, что работаю наверно 6 часов в день. Если заказ хороший и срочно, и много - больше.

4 февраля 2014 года
+1
гуру!!!

4 февраля 2014 года
0
Ой, сейчас проще, провод с ситезатора на ноут кинула и играешь, оно само там пишет. А раньше - Сочини, ручками напиши, отфотографируй, запиши звук, чтобы детей слышно не было... короче мрак.

8 февраля 2014 года
+1
Нежность, ты талантище...

8 февраля 2014 года
+1
Как говорил директор нашего скромного колледжа искусств: талант - это 98% кропотливого труда, 1% - удачи и 1% харизмы
Так, как надеяться на удачу мне не приходится, я пашу на 99%

8 февраля 2014 года
+1
Нежность Севера пишет:
талант - это 98% кропотливого труда, 1% - удачи и 1% харизмы
аплодирую стоя....даже не сомневаюсь...

8 февраля 2014 года
+1

9 февраля 2014 года
0
а как долго вы к этому шли? можно попросить вас написать отдельный пост в нашей группе , о том как и с чего вы начинали, как обзаводились клиентами... ну и все все по теме я думаю многим девчонкам это будет интересно и послужит толчком для дальнейшего развития

9 февраля 2014 года
+2
А как-то уже писала.

Всё началось с того, что мне в детском саду не хватило на празднике стишка. Я жутко расстроилась. А потом взяла и сочинила. Мне года 4 было. Воспитатель решила, что со мной мама выучила. После праздника меня похвалили, а мама сказала, что думала, что со мной в садике выучили. Когда я сказала, что сочинила сама - мне просто не поверили и решили, что это меня брат научил или я по радио услышала и запомнила.
Короче так и повелось. Я сочиняла стихи, песни, напевала музруку и считалось что это я по телеку или где-то там запомнила. Взрослые...

Потом меня отдали в музыкальную школу, где душа моя развернулась на полную катушку. Учителя только поощряли и все свои самые лучшие наработки я написала в возрасте 12-14 лет. В более взрослом возрасте просто до ума довела.
Однажды ко мне обратилась одна девочка и попросила написать для неё песню. Так, чтобы она потом могла сказать, что это ей парень посвятил. Ну, за работу+молчание заплатила. И всё, с тех пор и покатилось. Даже взрослые обращались за поздравлениями для мероприятий. Первые песни на эстраду помог продать директор нашей музыкальной школы. Он и объяснил кухню: хочешь - можешь всю жизнь носиться с авторским правом, добиваться его и писать в стол, а хочешь - работаешь и продаёшь. Этого принципа я держусь и до сих пор.
В муз.училище меня просто на поток поставили. Не смотря на мои 16 лет меня ни разу не обманули и не обсчитали. В это же время меня пригласили работать на канал Казахстан-1. Нуу, связи, знакомства и всё такое. Короче к 25 годам я знала лично практически всю эстраду. А-Студио, нанайчики, Кобзона, Киря с Аллой, Газманов и так далее.
Лет в 25 у меня проснулась... даже не знаю как это называется. Нууу мне стало стыдно, что современная молодёжь увлекается всякой ерундой, к которой я лично имею отношение. Не знаю, совестью не назовёшь, сознательность наверное...
Короче стала я потихоньку отходить от дел. Но стихи и песни уже заказывали регулярно. Детям на конкурсы, просто к праздникам.

Ну как-то так. Мне постоянно кто-то звонил и что-то предлагал. Ну нет у меня опыта работы на базах фрилансеров.

Про переводы кажется тоже писала.
Знакомый моего знакомого в Америке искал поэта переводчика. Мне дали 2 недели срока, чтобы подтянуть английский до разговорного уровня. Как потом сказал Шеф взял меня за мужество и волю к победе. Потом похвастался какому-то коллеге, который занимается выпуском детских книг. Коллега попросил меня "на прокат". Ну, мой американский шеф "поделился".
Короче как-то у меня всё не по-человечески))))))

9 февраля 2014 года
0
супер а что если не секрет из популярного принадлежит вашему перу

9 февраля 2014 года
+2
Да нет тут секретов. Есть просто особенности работы. Когда ты получаешь деньги за работу, то покупатель приобретает не только материал, но и авторское право и ты с этого момента никогда и нигде даже не вспоминаешь о своей причастности к данному произведению. И Слава Богу (между нами девочками), как вы видите, ничего достойного гордости и уважения на эстраде нет
Единственное, что могу назвать, это песня "Я ворона", которую пела Линда в 1996 году. Называю, потому что песня нагло украдена у замечательного человека по имени Рудик из Нового Уренгоя. Я принимала участие в мозговом штурме, когда мелодию перекладывали для духового состава в 1997г. как раз была на первом курсе муз.училища. То есть я НЕ имею никакого отношения ни к словам, ни к мелодии, а только приложила мозги к тому, как потом это произведение звучало в окончательном, эстрадном варианте.

9 февраля 2014 года
0
Нежность Севера пишет:
это песня "Я ворона"
ух ты! а авторство фадееву приписывают?

9 февраля 2014 года
0
Да вроде она сама себя автором выставляет, если память не изменяет.
А Фадеев - это вообще "красная тряпка" для всех поэтов и композов

9 февраля 2014 года
0
я просто слышала что он сам ни одной песни не написал

9 февраля 2014 года
0
Ну может и написал, но ни одна из них жизни не получила.
Все его шлягеры в лучшем случае куплены у негров, а в худшем просто украдены.

9 февраля 2014 года
0
наверное поэтому все его коллективы и исполнители не имеют целостного репертуара в едином стиле

10 февраля 2014 года
0
Я его вообще не понимаю. Совершенно.
Тут мужик жену, чтобы поздравить платить 600$ за песню+сколько-то там коллективу, который потом под окнами квартиры или роддома это исполнит и счастлив.
А Фадееву проще откровенно присвоить чужой труд нежели заплатить. Ну смысл? Это раньше приходилось платить за орекстровки и содержать кучу музыкантов. А сейчас всё гораздо дешевле!!! Профессиональный синтезатор+программа-студия и мощный комп и 1 человек напишет композицию меньше чем за час. Слова есть, мелодию дали, гармония проставлена. Ну что ещё надо?!
Не, не понимаю.

Может он и пишет что-то там сам и может у него и есть свои негры... но как вы точно заметили
Novaya пишет:
все его коллективы и исполнители не имеют целостного репертуара в едином стиле
то есть пишут разные, а не одни и те же. И я не знаю ни одной честно купленной песни у него. Не говорю, что нет, просто я не знаю, кто ему за деньги пишет. А вот у кого присвоил знаю до кучи!!!

10 февраля 2014 года
0
ну вот и живется ему спокойно, зная что его куча людей ненавидит

10 февраля 2014 года
0
Ему далеко не спокойно живётся, он же вечно в судах, да и так по жизни... он проблемный человек в общении. Я бы его жизнь точно лёгкой и безоблачной не назвала.

10 февраля 2014 года
0
я имела ввиду, что совесть его по этому поводу не мучает особо

11 февраля 2014 года
0
Аааа
Тогда не знаю, я с его совестью не знакома

10 февраля 2014 года
0
Нежность Севера пишет:
это песня "Я ворона", которую пела Линда
Супер!

4 февраля 2014 года
0
Я чегой-то обленилась в последнее время, когда одна и могу поработать - настроение нерабочее накатывает , спортом занимаюсь да домашние дела делаю. А уж вечерком, когда все дома, могу что-то писать. Сейчас в день не больше 150 рэ делаю. Вот весна настанет и кааак возьму себя в руки

5 февраля 2014 года
+1
Я не могу сказать сколько в день зарабатываю. Раз на раз не приходится. Да и времени на работу у меня мало - когда доча заснет, а если спит беспокойно и часто просыпается то считай вообще не реботаю.

5 февраля 2014 года
+1
У меня где-то 150$ в месяц. Но, времени на работу трачу 1-2 часа в день. И только по будням.
Обычно пишу в офисе в обед. И, если что-то не успела, вечером доделываю дома.

6 февраля 2014 года
+1
Зарабатываю примерно 20 долл. в день, когда больше, когда меньше, все зависит от количества заказов и моей возможности уделить время этим заказам. В день выделяю 2-5 часов на работу. Потихоньку поднимаю расценки на статьи.


Оставить свой комментарий
B i "